Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Обсуждение / в окне дипломата не отображаются договоры
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Talanius
Участник

# Дата: 19 Ноя 2004 08:29:00 Цитата

раньше играл в PTW (1.01f) -- там в окне дипломата(F4) справа на панельке можно было посмотреть какие договора и сделки с кем залючены и когда истекает срок их действия

теперь сама проблема:
недавно поставил циву классическую (1.29f) -- в ней никакие договоры не отображаются (только соединительные линии между рожами -- типа мир, право прохода и т.п.) --- соотв. играть незная когда и кто лишит тебя бабок или ресурсов очень неудобно
... отсюда вопрос: это так и должно быть в классической циве, или это глюк ?

З.Ы. диск от какой-то www505ru то ли www555ru, патч 1.29 устанавливал не сам -- он уже был встроен
З.З.Ы. когда играл в PTW там при запуске был ролик-заставка, а в этой классической нет -- его там и не должно было быть или его вырезали ? (мож они заодно и чего лишнего вырезали?)

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 19 Ноя 2004 09:01:10 Цитата

У меня в классике заставка отображалась точно(строящаяся башня с эффектно пролетающим самолётом в конце клипа). По поводу договоров не помню. Если игра глючит-установи патч заново. А зачем ты перешёл на классику, если у тебя был PTW? Его надо было пропатчить до 1.27 и играть.

Talanius
Участник

# Дата: 19 Ноя 2004 09:35:23 Цитата

Boris
да PTW мне приятель на матрицу записал (это было еще 1.5 года назад), потом забросил и долго не игрался, времени не было, а недавно вставил матрицу -- а она уже дохлая, ну я пошел купил что первое попалось (собственно когда покупал я еще и незнал что существуют разные версии, думал что существует только одна цыва3)
а когда полазил в инете по этому поводу захотелось посмотреть чем отличается PTW от классики
... кстати я пока не увидел различий между ними кроме этого то ли глюка то ли не глюка
добавлено
ПОПРАВКА : только что еще раз прочитал обзор PTW и до меня дошло в чем разница smile.gif

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 19 Ноя 2004 10:56:21 Цитата

Надо было покупать конквест-имел бы все 3 игры. А в классике в окне дипломатии тоже переключатель есть(специально начал новую игру, чтобы посмотреть). Только не помню, что там показывается вместо соединительных линий между рожами -- типа мир, право прохода и т.п.

Leon
Участник

# Дата: 19 Ноя 2004 11:07:23 Цитата

Talanius заставку у тебя вырезали, а в окне дипломатии так и должно быть. Если и можно както переключать как говорит Борис то я об етом никогда неслышал ит у меня такое невозможно.

LVA
Участник

# Дата: 19 Ноя 2004 11:37:02 Цитата

Я никогда не слыхал, чтоб по Ф4 такое было возможно smile.gif хотя играл в PTW всего пару раз, чтобы DYP заценить.

А так вообще то по Ф2 видно, с кем ты тогуешь и чем именно
а все свои и срок окончания договора можно посмотреть в экране переговоров, выбрав там что-то вроде "текущие договора" или "действующие сделки" (перевод у всех разный) - внизу там типа горизонтальное меню такое (новые и уже действующие).

Talanius
Участник

# Дата: 19 Ноя 2004 11:58:16 Цитата

lva
в PTW в окне дипломатического советника справа от рож на панельке (непомню была ли там отдельная вкладка или это было на вкладке торговля) отображались все сделки с тем государством на роже которого кликнешь мышкой, примерно так:
КОД

ганди дает:        я даю:

вино               краска
(15ход)            (15 ход)

железо             картография
10 золото(ход)     меха
45 золото          селитра
мировая карта
(3ход)             (3ход)
. . .               . . .

и т.д. и т.п.

-- это было очень удобно, не нужно было всякий раз чтобы глянуть раздражать других правителей бесцельной аудиенцией

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 19 Ноя 2004 12:26:31 Цитата

Talanius
Такая таблица была и есть во всех цивах. Только надо вызвать на переговоры правителя и выбрать "действующие(активные)". Аудиенция не бывает бесцельной. Она нужна, чтобы продать карту, узнать, не изобрёл ли он чего-нибудь и т.п

В конквесте можно получить эту инфу, выбрав "Детали" без переговоров.

А если выбрать "Торговля", можно получить информацию о торговых отношениях и эмбарго между другими странами. Я это использую, чтобы узнать, какая сволочь поставляет моему врагу страт. ресурсы. Причём это работает даже во время войны. Только нужно посольство. Поэтому перед войной я всегда строю его у будущего врага.

LVA
Участник

# Дата: 19 Ноя 2004 12:43:29 Цитата

ЦИТАТА
это было очень удобно, не нужно было всякий раз чтобы глянуть раздражать других правителей бесцельной аудиенцией

ну что я могу сказать, круто было smile.gif

Talanius
Участник

# Дата: 19 Ноя 2004 12:52:46 Цитата

Boris, lva
ЦИТАТА
Такая таблица была и есть во всех цивах. Только надо вызвать на переговоры правителя и выбрать "действующие(активные)". Аудиенция не бывает бесцельной. Она нужна, чтобы продать карту, узнать, не изобрёл ли он чего-нибудь и т.п

да про это то я знаю, просто я бывало по десять раз за ход эту инфу глядел чтоб расчитать планы на будущее smile.gif

ну да ладно, доиграю как-нить эту да куплю ПТВ либо конквест
... правда из ваших постов напрашивается вопрос: у вас что даже в ПТВ не было этой таблички в окне дипломатического советника(F4) ?

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 19 Ноя 2004 13:32:44 Цитата

В ПТВ не знаю, а в конквесте по умолчанию светится информация о дип. отношениях. Чтобы получить таблицу торговых отношений, надо её выбрать.
ЦИТАТА
А так вообще то по Ф2 видно, с кем ты тогуешь и чем именно

Там не видно, сколько ходов осталось до окончания договора. А без этого не узнаешь, что срок договора уже закончился.

LVA
Участник

# Дата: 19 Ноя 2004 13:38:16 Цитата

В коне это есть в "details", в PTW - я, думаю, что просто не обратил внимания, то же есть - только что глянул

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 19 Ноя 2004 13:42:23 Цитата

ЦИТАТА
ну да ладно, доиграю как-нить эту да куплю ПТВ либо конквест

Если у тебя классика не от Фаргуса, не советую покупать ПТВ либо конквест от него-будут проблемы. Хотя, говорят, что на фаргусовских дисках меньше всего глюков.

Talanius
Участник

# Дата: 22 Ноя 2004 04:54:37 Цитата

Boris
ЦИТАТА
Если у тебя классика не от Фаргуса, не советую покупать ПТВ либо конквест от него-будут проблемы.

ты имеешь в виду если я поставлю PTW поверх классики ?
вообще то я собираюсь снести классику и постаить PTW по читсой

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 22 Ноя 2004 14:23:12 Цитата

Talanius
Это зависит от диска. Некоторые диски требуют наличия на компе классики. Если всё равно будешь покупать, советую купить конквест.

Guest

# Дата: 23 Ноя 2004 02:38:46 Цитата

ладно.. посмотрю что у нас продается, а там видно будет
за советы спасибо smile.gif

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]