Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / И о кредитах
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 23 Май 2017 11:29:31 Поправил: Модератор Цитата

В последнее время меня начали одолевать менеджеры из разных банков, предлагая кредиты.

Пару недель назад позвонил из банка с кем я давно работаю, говорит вам одобрен кредит на 50тыс., будите брать, говорю я видел в личном кабинете, если вдруг понадобится, то возьму, говорит это предложение с ограниченным сроком, типа если до конца месяца не взять, то уберут, я говорю оно уже 2 месяца висит, ну хотите убирайте. Он не отстает, говорит что у нас все программа обсчитывает, говорит если возьму, то это сильно повысит мой кредитный рейтинг, я ему говорю у вас что тупая программа или тупые программисты, он сразу - почему тупая, я говорю у меня в вашем банке депозит на 100тыс. лежит, какой смысл предлагать мне кредит на 50, когда я могу 50 снять с депозита и не платить проценты, вот если бы хотя бы 500 предложили, я б еще мог подумать, говорит чтоб программа предложила 500 надо повысить свой кредитный рейтинг и сначала взять 50 хотя бы месяца на 3. В общем послал я его под конец.

Вчера звонят вообще из неизвестного мне банка (я даже не слышал что такой существует) и говорят не хотите ли взять кредит на 150тыс. Я им а почему вы мне позвонили, они мне у вас очень хороший кредитный рейтинг в банке, я им откуда у меня рейтинг в вашем банке, когда я 30сек. назад узнал о его существовании, замялся - ну, говорит это программа вас мне выдала как надежного плательщика, я ему, ну ка говорю колись откуда у тебя мой телефон, он типа это межбанковская информация.

Короче беспредел какой-то, а стоило всего лишь пару раз взять и сразу выплатить кредит в хоум кредите (так получается дешевле - береш в рассочку и сразу выплачиваешь и цена уменьшается на проценты банку), но главное что я когда подписывал договор там был пункт о не разглашении персональных данных, а теперь видимо вся Россия мне начнет кредиты предлагать. Вот как думаете можно ли их как-то подтянуть или доказать что это они (я так думаю) инфу разгласили?

fantakt
Участник

# Дата: 23 Май 2017 11:40:02 Поправил: Модератор Цитата

Это называется кредитная история )))) Я когда машину брал, у меня была плохая кредитная история, потому что я до этого вообще никогда не брал кредит Улыбка И все банки мне отказали, кроме Сбера. А теперь со сбербанка постоянно СМС-ки приходят, что типа вам одобрен кредит на полтора лимона, еще Тинькофф банк все время лезет. А базы сливают постоянно, не только банки, даже, блин, установщики окон. Недавно опять позвонили, "у вас окна установлены больше трех лет назад, не хотите ли, чтоб мы пришли провели профилактику?" А потом разводят на замену герметика на пару десятков тысяч ))))

kaizer
Судья

# Дата: 23 Май 2017 11:42:55 Цитата

fantakt: Это называется кредитная история ))))
Да я не против кредитной истории, я против того что информацию обо мне может любой чувак нарыть, мало ли в каких банках, какие мальчики-одуванчики работают

Rins
Участник

# Дата: 23 Май 2017 13:51:12 Цитата

Хм. Я обычно спрашиваю сразу, если звонит неизвестный номер - "откуда у вас мой номер?", если внятного/нужного ответа не будет, я сбрасываю звонок.

kaizer
Судья

# Дата: 23 Май 2017 14:54:18 Цитата

Rins: Я обычно спрашиваю сразу, если звонит неизвестный номер - "откуда у вас мой номер?", если внятного/нужного ответа не будет, я сбрасываю звонок.
Так это и был разговор, какого хрена вы мне звоните. Со своего банка понятно, там моя карточка есть и я с ними по телефону общаюсь, а вот хз с какого, как-то напрягает

MakcOmck
Участник

# Дата: 23 Май 2017 20:13:03 Цитата

kaizer: Вот как думаете можно ли их как-то подтянуть или доказать что это они (я так думаю) инфу разгласили?

я думаю все продумано и написано мелким шрифтом )

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 24 Май 2017 09:47:42 Цитата

Мне с месяц назад из тинькоффа звонили. Тоже хотели предложить то ли кредит, то ли кредитную карту. Но смысл в том, что я с ними ни разу дела не имел. И со всякими хоумкредитами и прочими ни когда дела иметь не приходилось. Только со Сбербанком дела всё время имел. На мой прямой вопрос от куда у них мой номер телефона и мои данные они не ответили. Причем вообще ни чего даже про программу не попытались соврать. Я просто трубку после этого положил и больше они меня не беспокоили. Так что видимо даже Сбербанк уже информацией о клиентах с конкурентами делится.

MakcOmck
Участник

# Дата: 24 Май 2017 11:34:55 Цитата

я думаю все проще. где-то в договоре есть пункт о невозражении насчет передачи данных в бюро кредитной истории или как оно там. а доступ в эту шнягу уже имеют все кому не лень.

kaizer
Судья

# Дата: 24 Май 2017 13:43:27 Цитата

MakcOmck, внимательно перечитал оба договора и со своим банком и хоум кредитом, там есть согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом о защите персональных данных, есть согласие на переуступку договора третьим лицам и все больше ничего нет. Закон как раз запрещает кому лио передавать персональные данные, а переуступки естественно не было. То есть какой-то из 2х моих банков закон нарушил.

MakcOmck
Участник

# Дата: 24 Май 2017 14:01:26 Цитата

тогда нанимай юриста и нагибай их Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 31 Май 2017 23:52:28 Цитата

Как Сбербанк Онлайн сливает данные пользователей
https://geektimes.ru/post/289577/

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 1 Июн 2017 17:36:03 Цитата

Как то мне пытались навязать кредит по телефону из Привата(там зарплатная карточка) Звонили раз в 2 недели. Сказал им что "Аллах поощряет торговлю но проклял ростовщичество" попросил больше не звонить ибо это оскорбляет мои религиозные чувства. Улыбка Помогло. Отстали.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]