Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Как в Вин10 запустит прогу с парметрами?
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Risbo
Участник

# Дата: 30 Июл 2017 15:34:59 Цитата

Пробовал:
1 Выполнить.
Параметры рассматривает как часть имени.

2 bat-файл
В Вин ХР создавал текстовый файл и менял расширение на bat. Вин 10 к bat добавляет расширение тхт.

3 PROMPT нет. В powershell не знаю, как вызвать прогу.

fantakt
Участник

# Дата: 30 Июл 2017 17:02:55 Поправил: Модератор Цитата

А в ярлыке или в самом ехе-шнике в свойствах прописать параметр? Например "C:\Налогоплательщик ЮЛ\INPUTDOC\inputdoc.exe" -windowed
После пробела -параметр.

А о какой программе речь и чего надо добиться? Может проще в режиме совместимости запустить?

Risbo
Участник

# Дата: 30 Июл 2017 17:46:16 Поправил: Risbo Цитата

fantakt, спасибо. Запустить получилось, но программа вылетела(память не может быть read).

Это активатор игры, чтобы не требовала ключ. Скачал торрентом.

Пару дней назад у меня перестал запускаться ХР. Хорошо, я неделю назад скачал Вин 10 Pro и сделал загрузочный диск. Но после ХР тыкаюсь, как слепой котёнок. До сих пор
не нашёл Add and remove programs.

fantakt
Участник

# Дата: 30 Июл 2017 19:16:29 Цитата

Кнопка пуск правой кнопкой мыши ))) Панель управления и далее в ней Программы и компоненты

Rins
Участник

# Дата: 30 Июл 2017 19:49:24 Цитата

Risbo: Запустить получилось, но программа вылетела(память не может быть read)
Программа несовместима с win10. Хотя можно попробовать для нее отключить DEP (погугли, как это делать, если кратко, это в "параметрах быстродействия" - "предотвращение выполнения данных"), и да, в win10 надо такие программу явным образом запускать от имени администратора, даже если сидишь под учеткой админа (это такие приколы винды, но так реально безопаснее) - то есть запускать по правой кнопке мыши и выбирать соответствующий пункт.
Вообще, лучше юзать виртуальную машину с винХР в вин10, она уже давно есть бесплатная, качать с сайта мелкомягких. Но это если железо подходящее.

Risbo
Участник

# Дата: 30 Июл 2017 20:21:45 Цитата

fantakt, нет кнопки "панель управления".
Rins, завтра попробую.

fantakt
Участник

# Дата: 30 Июл 2017 20:34:21 Цитата

Как открыть панель управления в Windows 10
http://comp-security.net/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-windows- 10/

Через командную строку можно еще

Risbo
Участник

# Дата: 31 Июл 2017 11:29:16 Цитата

fantakt, спасибо за ссылку. Интересный сайт.

Risbo
Участник

# Дата: 2 Авг 2017 11:14:07 Цитата

Перепробовал всё - не работает. Остался только 1 способ - виртуальная ХР.

Создал в Вин 10 виртуальную машину ХР. При запуске выдаёт сообщение
FATAL: No bootable medium found! System halted.

Задал этот вопрос на специализированном сайте, но за сутки не получил ни одного ответа.

Rins
Участник

# Дата: 2 Авг 2017 12:16:45 Цитата

На специализированных сайтах на такие вопросы и не ответят. Потому что это начала работы с виртуальными машинами. Если коротко - компьютер в виртуальной машине есть, а загрузочного диска или винды на винте нет, загружаться не с чего. Поэтому нужно "вставить" диск с инсталлятором winXP в виртуальный или реальный дисковод, привязанный к ВМ и установить винду. Есть способ попроще - скачать готовый образ winXP для ВМ. К сожалению, на сайте MS нужные образы уже убрали, самая старая там из доступных - семерка. Поэтому придётся поискать. Может быть, попозже выложу на Яндекс-диск имеющийся у меня образ.

kaizer
Судья

# Дата: 2 Авг 2017 13:14:00 Поправил: Модератор Цитата

Risbo: Создал в Вин 10 виртуальную машину ХР.
Я virtualbox по жизни пользуюсь, вроде ничего сложного нет

А так да созданная вм это как комп без операционки надо ее туда ставить.

Risbo
Участник

# Дата: 2 Авг 2017 13:41:53 Цитата

Rins, диск инсталятором вставлял в реальный дисковод и винду установил. Ошибка идёт при запуске ХР. Наверно, после её установки надо сделать какие-то настройки.

Rins
Участник

# Дата: 2 Авг 2017 14:54:49 Цитата

Risbo:
диск инсталятором вставлял в реальный дисковод и винду установил. Ошибка идёт при запуске ХР. Наверно, после её установки надо сделать какие-то настройки.

Да, выставь загрузку с винта. Это достаточно частая ошибка, ставят загрузку с дисковода, убирая загрузку с винту, а надо винт ставить вторым в загрузку

Risbo
Участник

# Дата: 3 Авг 2017 10:42:31 Поправил: Risbo Цитата

Rins, спасибо, ХР запустилась, но она, есс-но, не видит моего основного диска. Образ диска(6 ГБ) почему-то на флешку(32ГБ) не копируется. Говорит, слишком большой.
После обеда пойду в магазин, куплю болванку и запишу его туда.

fantakt
Участник

# Дата: 3 Авг 2017 12:45:43 Цитата

Если флешка фат32, то больше 2Гб за раз не влезет одним файлом

kaizer
Судья

# Дата: 3 Авг 2017 13:02:06 Поправил: Модератор Цитата

Risbo: Если флешка фат32, то больше 2Гб за раз не влезет одним файлом
Форматируй флешку в ntfs или exFat

Risbo: не видит моего основного диска
либо в настройках ВМ надо делать папку, которую она будет видеть, либо делать сеть, т.е. настраивать сетевые карточки компа и ВМ и расшаривать ресурсы как в обычной сети

Risbo
Участник

# Дата: 3 Авг 2017 13:21:01 Цитата

kaizer, спасибо. Тем более, что на болванку образ диска не лезет. Надо юзать какой-то софт вроде демона или алкоголя, который может записывать на 2 болванки.

Risbo
Участник

# Дата: 3 Авг 2017 14:13:13 Цитата

Записал на флешку, но ХР её не видит. Когда я её вставляю, сразу же идёт переключение в Вин10.

Rins
Участник

# Дата: 3 Авг 2017 14:25:09 Поправил: Rins Цитата

Risbo: не видит моего основного диска
И не надо - виртуальный компьютер нужно подключать к реальному по локалке и никак иначе, безопасность. Ведь на виртуалку антивирус ставить нет особого смысла, просто делаешь снапшот виртуалки, в случае бяки просто удаляешь образ и восстанавливаешься из снапшота. Можно даже настроить так, чтобы все время загружаться из снапшота, все изменения теряются (обычная практика компьютерных клубов прошлого). Заодно можно попрактиковаться в сетевых технологиях и администрировании учетных записей.
Еще, win10 (да и более старые тоже) умеет форматировать флэшку под ntfs, сможешь записывать большие файлы.

Risbo: Записал на флешку, но ХР её не видит. Когда я её вставляю, сразу же идёт переключение в Вин10.
Проверь проброс usb в виртуалку. Кстати, зачем это надо?

Risbo
Участник

# Дата: 3 Авг 2017 14:48:57 Цитата

Rins, что такое проброс usb в виртуалку? Я хочу проинсталлировать игру в ХР, потому что в Вин10 она не работает.

Rins
Участник

# Дата: 3 Авг 2017 15:02:15 Цитата

Ну добавь в виртуалку виртуальный диск (чем-то типа Daemon Tools), сам образ пускай будет на сетевом диске из основной системы, монтируешь его и устанавливаешь.

Risbo
Участник

# Дата: 4 Авг 2017 13:19:53 Цитата

Буду искать на специализированных сайтах как делать локалку. Вчера Вин10 установил и запустил игру, которая не запускалась в ХР.
Не нравится, что каждый раз при запуске стартует автопатч. Можно ли его отключить? Если найдётся новый патч, то почти гарантированно, что старые сэйвы перестанут читаться.

Ещё ламерский вопрос. Как запустить поиск по локальному диску? У меня в меню "Пуск" запускается поиск в интернете.

Rins
Участник

# Дата: 4 Авг 2017 17:55:16 Цитата

Risbo: Как запустить поиск по локальному диску
Из проводника, заходишь в нужную папку, справа вверху есть поле для ввода, будет искать в ней и подпапках.

Risbo
Участник

# Дата: 6 Авг 2017 11:10:36 Цитата

Rins, спасибо. Ещё подобный вопрос. Как сделать чтобы F1 вызывала внутренний хелп на русском языке, а не лезла в инет? У меня есть собранный из запчастей комп. У него не работает
сетевая карта. Установил туда Вин10. Так там хелп на русском.

Вообще, с переходом с ХР на Вин10 чувствую себя таким же ламером, как когда-то после перехода с MS DOS на Вин95.

Rins
Участник

# Дата: 6 Авг 2017 12:17:02 Цитата

Risbo: Как сделать чтобы F1 вызывала внутренний хелп на русском языке, а не лезла в инет?
Кажется, это поведение не меняется. Если интернета не будет, помощь так и будет ругаться на отсутствие доступа к сети. Сетевую карту можно поставить, есть даже usb-сетевые карты, не только pci-e.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]