Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Обсуждение / Пользуетесь вы релоадами ?
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Alex.Gr
Участник

# Дата: 1 Дек 2004 13:24:28 Цитата

ЦИТАТА
Нет чтобы в турнирах принимать участие и опробывать на реальных людях свои "стратегии", дык нет же будут упираться до посинения и разводить этот псевдостратегический флуд.

Не буду я до посинения упираться, возможно я и не прав, и описаная мной тактика самая неправильная из всех возможных но у меня получалось так воевать, хотя и не очень успешно, но медленно и верно... Знаеш лучше -- поделись! А бочки катить все могут.

Ermo
Участник

# Дата: 1 Дек 2004 15:59:16 Цитата

А основная масса в турнирах не играет. И я не играю, кроме как в офлайновых, у которых сроки длинные и можно в свое удовольствие и не торопясь... 8-) Кстати, если бы были хорошие сценарии, типа конквестов родных, то и хорошо. Играть с людьми - это сильно на любителя...

Кстати, а есть ли хорошие сценарии где-нибудь? 8-)

DeadGrunt
Участник

# Дата: 1 Дек 2004 16:43:46 Цитата

не пользуюсь. играю в основном против людей по сети. если делать ошибки и грузиться в сингле - играть будет легче, но ошибки ничему не будут учить. после этого будут случаи типа "ой напал всё слил sad.gif" - потому что привык сначала напасть, а потом загрузиться если что... вместо чтоб подумать... в шутку называем людей ctrl-s ctrl-v "Лоадерами" smile.gif

BOPOH
Участник

# Дата: 1 Дек 2004 17:22:26 Цитата

ЦИТАТА
Знаеш лучше -- поделись! А бочки катить все могут.

Дык вот и катают...
Чем делиться-То ? Опытом? Который можно наработать ТОЛЬКО играя в турнирах?
Рад бы, да это вещь неосязаемая.
Турнир на то и турнир, там сразу видно, кто правильную стратегию применил, а кто схалтурил.
А чемпионат по словоблудству никто не выиграет. От него только проиграют те, кто будет верить тому, что пишите (а как же не верить?)
Короче заканчивайте этой галиматьей заниматься - сыграйте в турнирах!
Пусть и офлайн.
И тогда, участвуя, вы сразу поймете свои слабые и сильные стороны.
Где ваша изюминка, а где - груз, тянущий ко дну.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 2 Дек 2004 08:01:50 Цитата

BOPOH
Для игры в турнирах нужно время, а не у всех оно есть. Я сейчас играю минут по 30, да и то не каждый день. Я больше теоретик, чем практик.

Talanius
Участник

# Дата: 3 Дек 2004 02:16:35 Цитата

BOPOH
играть по мылу это слишком долго и утомительно, кроме того играя против другого игрока ты всегда стремишся в первую очередь уничтожить его, а когда играешь с компом ты один из многих -- ты можешь заключать союзы с одними, воевать с другими и развивать свою империю наслаждаясь всеми фишками и прелистями игры, чего в турнире нет
... кроме того наврядли ты играя в турнире развиваешся до поздних эпох, а играть не используя все возможности игры это преднамеренно лишать себя очень многого
а то что стратегии используемые в игре против компа не действуют в игре против другого игрока это и так понятно -- ведь это по сути разные игры (ИМХО)

PavelCh
Участник

# Дата: 13 Дек 2004 00:11:06 Цитата

Проголосовал "Нет", но теперь начал пользоватся...

george

# Дата: 22 Апр 2005 16:04:17 Цитата

Alex.Gr:В игре есть ВСЁ для того что бы победить противника с равным техническим развитием без перезагрузки! Если не умеете пользоваться -- читайте цивилопедию, а если умеете но лень -- тогда играйте во что нибудь другое, в кваку например, там думать надо спинным мозгом и кнопки тыркать быстро... А тут подумать надо перед тем как что то тыркать раза 2 минимум! Если ты ошибся в стратегии развития гос-ва и не подготовился вовремя к войне, это твои проблемы: раньше думать надо было, а не пытаться казаками пехотинцев рубить...

Не соглашусь. Цивилизация - это как шахматы. И здесь очень важно во время обучения видеть как один ход приводит к абсолютно разным последствиям. Сам до сих пор иногда использую в ответственные моменты игры, но скорее по привычке, так как возвращаюсь к ним крайне редко, так как в силу опыта обычно все развивается по "правильному" сценарию.

Mahler
Участник

# Дата: 25 Апр 2005 12:57:09 Цитата

я ненавижу релоуды. А следить за всем civassist помогает.

akasoft
Участник

# Дата: 25 Апр 2005 14:53:24 Цитата

Есть гибкий подход к релодам. Когда не на каждом шагу, а через несколько ходов. Например, сосиски. Они без релодов. Но если отсечка запорота, то получается как бы релоад. Но один, и игрок меняется, уже не запоровший играет, а другой. Теоретически возможны 4 релоуда отсечки или больше, если есть игроки. На практике 1-2.

Например, в бродилках-стрелялках без савегама на каждом ходу играть довольно тяжко. Но можно. А в некоторых случаях специально ограничивают сохранения, позволяя делать их только в определённых местах. Иногда это раздражает.

Есть аналогия с сосисками. :)

Levich
Участник

# Дата: 25 Апр 2005 16:40:14 Цитата

Мое отношение к релоадам простое. Релоадюсь только если забыл что-то сделать, что планировал, но и то только в том случае если эта вещь принципиально меняет ход игры и чтобы иправить какую-то глупешую ошибку, типа ткнул не ту клавишу..
Если играю игру где в правилах нонрелоад, тогда просто играю внимательно и стараюсь ничего не забывать и т.п..
Релоадюсь только в РВЕМ, если там не релоадиться, то вообще нет смысла играть, скорее всего проиграешь.. Вот только в игре с ихфанатиками нельзя, но это даже к лучшему. Будут все плюсы РВЕМ игры, но в тоже время неизвестность событий и ходы делаются быстро.
Все остальные релоады считаю не интересными и ненужными, разве что для экпериментов и изучения особенностей игры..

Hell
Участник

# Дата: 25 Апр 2005 18:03:09 Цитата

Впринципе только при беспорядках в начале игры. Отдельный сенькс Borisу за мод. Но каждый раз кнопать F1 всё же неудобно.

Как рання стадия прошла то в 90% случаев не перегружаюсь и при беспорядках.

Еще (это бывает очень редко 1 может 2 раза за игру) иногда рука дрогнет и юнит пойдёт не на ту клетку. Тут перезагружаюсь если это ну ОЧЕНЬ важно. В остальных случаях делаю вид что произошла непонятка с приказом :).

Давным давно ещё делал перегрузку когда мой город переходил к другой нации из-за культуры. Тогда я подводил войска, ускорял храмы и т.п. Сейчас это не делаю т.к. заблоговременно не создаю такие условия для перехода. А чаще стал вообще отключать эту опцию.

А так, скажу честно, постоянно идёт внутрення борьба с собой за соблазн. Пока побеждаю я, но иногда когда вижу уж очень нечестное отношение компа или критическую ситуацию, когда без перезагрузки в самую пору бросать игру. То тогда да, тут соблазн берёт вверх. Но такие ситуация редки максимум раз за игру, да и то не каждую.

Опция "рандом сид" мне не по душе. Раньше я ею пользовался. Но мне показалась, что при ней очень наглеет комп, как бы чувствуя свою безнаказанность.

Mahler:А следить за всем civassist помогает.
Это что такое?

BOPOH:Опытом? Который можно наработать ТОЛЬКО играя в турнирах?
ТОЛЬКО ли?
Я не хочу играть в турниры по одной причине. Уж очень там трудные стартовые условия. Я не то, что бы против трудностей, но если они в начале, то тут гораздо больше проявляеться фактор случайности нежели они будут потом.
Потому не думаю я, что турниры можно считать за эталон показателя "РЕАЛЬНОСТИ" бойца.

Levich
Участник

# Дата: 25 Апр 2005 18:39:24 Цитата

Hell:Уж очень там трудные стартовые условия
У нас вполне приемлимые условия. Иногда монарх, иногда император..
Hell:Потому не думаю я, что турниры можно считать за эталон показателя "РЕАЛЬНОСТИ" бойца.
Турнир может показать его уровень.. А опыт игры очень быстро набирается на сосисках..

Hell
Участник

# Дата: 25 Апр 2005 20:26:30 Цитата

Levich:Иногда монарх, иногда император..
Я не за уровень сложности говорю.

Я за стартовые условия.
Например в каком я учавствовал. Сиамы vs Атланы. Стартовая позиция отвратительна и нет железа. И вдобавок территорию занимают быстро со всех сторон. Я считаю что очень удачно, что я смог Питер взять с первого наскока, а потом еще один так-же с первого. Иначе мне было бы туго.

Потом кажись Культурная Франция, я начал было, но тут прочитал, что кто-то снес сходу америку. Я не смог. О каком равенстве может идти речь в дальнейшей судьбе?

Или про викингов. Идеальный остров но нет ресурсов. Полюбому нужна быстрая война. Но это ещё куда не шло.

Что нельзя сделать ОБЫЧНУЮ игру, где идёт планомерное развитие с обычной дипломатией и т.п. А уж потом вставить какой нить сюрприз - типа далеко селитра или уголь. (так было в Атланах, но там и старт жёсткий был).
Вот тогда (IMHO) проявится и стратегия каждого индивидума и способность решать определённые трудности и качество игры и т.д. Иначе же получаеться, что турнир заведомо навязывает только одну стратегию-быстрая война. И кто к ней привык и часто её использует тот на коне, а другим как повезёт.

Levich
Участник

# Дата: 25 Апр 2005 23:53:48 Цитата

[Hell:Что нельзя сделать ОБЫЧНУЮ игру
Франция, кельты, испания - обычные рандомные карты.
Я не ухудшал позиции, я лишь улучшил её некоторым компам..

Меня больше всего удивляет, что никто не говорит, что он хочет.. Я даже тему открыл по предложениям.. Спрашивал какую карту и прочее хотят видеть.. в ответ обычно только флуд и мало дела.. Делаю то, что самому кажется интересным..
Что мешает зайти в раздел и написать, что бы ты хотел видеть в турнирах и что тебе не хватает/мешает в них учавствовать..
В итоге собираю инфу либо в личном порядке, либо в несоответствующих темах.. Непонимаю.. Я ведь не машина, что штампует карты и правила по шаблону и вывешивает всё это.. Мне интересно, что хотят видеть игроки, в какие карты хотят играть и по каким правилам.. А в ответ тишина.. Грустно.. :( :fly:

Mahler
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 00:06:12 Цитата

Hell,
вот ссылка civassist
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=98630

pantelei
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 00:10:39 Цитата

Эх,кабы на русском перевод был,цены бы не было этой ссылке.Говорила мама,учи английский.

Hell
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 11:12:02 Поправил: Hell Цитата

Levich:Мне интересно, что хотят видеть игроки, в какие карты хотят играть и по каким правилам..
Ок. Зайду туда, выскажу пару слов.

Mahler
Сенькс. Зайдём посмотрим.
Но можно пару слов, что там?

Mahler
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 14:52:34 Цитата

прога там для скачки. Эта прога анализирует автосейвы в процессе игры и показывает окошко дополнительное в циве. В этом окне пишется много полезной инфы: например, что в Москве будут беспорядки на след. ходу. И это избавляет от необходимости каждый ход F1 жать.

akasoft
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 15:42:31 Цитата

Mahler, и она какой статус имеет: разрешена к использованию, рекомендована к использованию?

Вообще, все эти "левости" такие притягивающие. Предпочитаю в турнирных играх (да и для души) играть только с использованием Civ3Conquest.exe и головы-рук.

Когда занимался исследованием игры и АИ - чего только не использовал. Скачал, помню, текстовушку с описанием секций савегама, хотел даже сам его парсить. Потом уже утиля разного нашёл, и вовремя завязал с затееей... :)

Mahler
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 15:47:16 Цитата

Mahler, и она какой статус имеет: разрешена к использованию, рекомендована к использованию?
в ГОТМ разрешена. На наш фанатиках тоже. Всю инфу, которую она показывает можно и так узнать, но геморно, например жать F1 каждый ход.

Thug
Друг народа

# Дата: 26 Апр 2005 19:40:05 Цитата

По-моему, смысл рвем, по-крайней мере здесь, в умении релоадов в первую очередь
Не умеешь релоудить - проиграл

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]