Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Противник нападает без причины
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Omsk
Участник

# Дата: 4 Янв 2018 11:55:14 Цитата

Играю в Цивилизация 4 - Эпоха огня. Несколько раз бывало, что противник нападает без причины: в отношениях симпатия, все зеленые плюсы, ни одного минуса, никаких договоренностей с другими странами нет и тут вдруг он объявляет войну. Один раз страна противника граничила с моей, в другие разы противник был очень далеко от меня, но собрал много юнитов и через территории других противников пошел воевать со мной, хотя у него симпатия ко мне, ни одного минуса.

А противники, у которых ко мне недоверие, не нападали.

Почему так происходит?

fantakt
Участник

# Дата: 4 Янв 2018 12:40:11 Цитата

Когда ты слаб, а он силен - причина не нужна Улыбка А союзных отношений нет у него с другими странами?

Omsk
Участник

# Дата: 4 Янв 2018 17:26:55 Цитата

Союзных отношений не было, и я был сильнее этих соперников. Они постоянно толпу юнитов наберут, нападут на меня, я эту толпу кое-как разобью и все, больше юнитов они не присылают и на этом война заканчивается.
Я заметил, что если у границ с соседней страной собирать войск побольше, то эта страна войну не объявляет.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 4 Янв 2018 22:39:10 Цитата

Omsk,
Вот это почитай: http://forum.civru.com/(Services)/Post/?ID=408750

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Янв 2018 14:33:12 Цитата

Omsk: Союзных отношений не было, и я был сильнее этих соперников. Они постоянно толпу юнитов наберут, нападут на меня, я эту толпу кое-как разобью и все, больше юнитов они не присылают и на этом война заканчивается.
Я заметил, что если у границ с соседней страной собирать войск побольше, то эта страна войну не объявляет.

4ка была относительно "честной" цивой. В ней можно было вменяемо задружиться и алгоритм там у ИИ "разумный". Он считает не по факту, а по ХП вроде бы. В результате хорошая армия твоя может таковой не считаться со стороны ИИ. И (пусть поправят более знающие товарищи) в четверке ИИ не видит твои войска, которые не может видеть. Поэтому у границ имеет смысл держать войска. Впрочем я плохой мальчик и не держал юнитов у границ, чтобы предотвратить нападение компа.

Omsk
Участник

# Дата: 11 Мар 2018 20:07:40 Цитата

У меня так постоянно - если по периметру выставлю в нескольких точках по несколько юнитов, то войну не объявляет сосед. Если не выставить, то он неожиданно исподтишка нападет большой толпой юнитов. Причем в самое слабое место.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]