Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Техническая Поддержка / Ошибка в игре
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
D4rksou1
Участник

# Дата: 18 Сен 2019 02:13:32 Цитата

Добрый день народ! Недавно начал играть в цивку 3 эволюция и у меня сначала вылетела ошибка что то там про F15 юнит я в инете нашел как исправить эту ошибку. На днях игра начала вылетать когда дошел до нынешнего века ошибка "text\Pedialicons.txt": ICON_BLDG_SS_Planetary_Party_Lounge Насколько я понял тут тоже есть каки пропущенные символы но хоть убей не могу понять что надо добавить подскажите кто шарит или сталкивался с данной проблемой.

Rins
Участник

# Дата: 18 Сен 2019 13:02:29 Поправил: Rins Цитата

Уточни, пожалуйста, что запускаешь. Какой сценарий или просто стандартная игра? Там для всего отдельно тексты. И да, самое главное - текст сообщения о ошибке надо приводить полностью, включая путь.
Конкретный способ решения по таким видам ошибок - просто запускаешь редактор для нужной карты/сценария и смотришь, что там по данному юниту/зданию/науке (SS Planetary Party Lounge - это один из компонентов, требующихся для постройки космического корабля). Скорее всего там иконка пропала, ее надо восстановить или просто скопировать какой-то и переименовать (конкретно sspartyloungelarge.pcx или sspartyloungesmall.pcx). Но, повторюсь, надо увидеть полный текст ошибки.

D4rksou1
Участник

# Дата: 19 Сен 2019 03:26:56 Цитата

Играю обычный сценарий цивилизации 3 эволюция, полная ошибка: Ошибка чтения файла нет точки входа в файле "text\Pedialicons.txt": ICON_BLDG_SS_Planetary_Party_Lounge выход из игры

Rins
Участник

# Дата: 19 Сен 2019 05:38:33 Поправил: Rins Цитата

Зайди в папку типа "C:\Games\Civilization III Эволюция\Conquests\Text" открой там файл "Pedialicons.txt", посмотри, что там написано в файле:
ICON_BLDG_SS_Planetary_Party_Lounge или ICON_SS_Planetary_Party_Lounge

должно быть типа такого
#ICON_BLDG_SS_Planetary_Party_Lounge
SINGLE
art\civilopedia\icons\buildings\sspartyloungelarge.pcx
art\civilopedia\icons\buildings\sspartyloungesmall.pcx

Если первая строка отличается - переименуй. Можно проверить, на месте ли эти файлы, по путям типа C:\Games\Civilization III Эволюция\Art\Civilopedia\Icons\Buildings\ и C:\Games\Civilization III Эволюция\Conquests\Art\Civilopedia\Icons\Buildings\ но там может быть все в порядке, иначе скопируй какой-нибудь файл и переименуй соответственно тому, как записано по путям (то есть sspartyloungelarge.pcx и т.п.)
Не забудьте сделать резервную копию файлов, которые изменяешь.

Если не поможет - открывай редактор (Civ3ConquestsEdit.exe), открой сценарий C:\Games\Civilization III Эволюция\Conquests\conquests.biq
Выбери в меню Rules - Edit Rules, появится окно настроек правил, надо выбрать вкладку "Improvements and Wonders", там на самом верху есть выпадающий список, надо выбрать "Зал отдыха КК" (или SS Planetary Party Lounge), посмотри, что там отображается в поле ввода Civilopedia Entry (то есть ICON_BLDG_SS_Planetary_Party_Lounge или ICON_SS_Planetary_Party_Lounge) и видна ли иконка, если что не так, надо отредактировать файл Pedialicons.txt, чтобы соответствовало.

У меня нет установленной игры с модом "Эволюция", поэтому точно сказать не могу, не знаю, как там пути устроены. Но принцип решения проблемы именно такой.

D4rksou1
Участник

# Дата: 20 Сен 2019 11:54:37 Цитата

Rins:

сделал как ты сказал не помогло, хрен знает в чем дело все написано правильно без ошибок и пробелов и в цивилопедии и в педиаколонии есть эти файлы

fantakt
Участник

# Дата: 21 Сен 2019 00:33:44 Цитата

Возможно битый файл, возьми другой с расширением .pcx, сделай копию и переименуй в нужный. Путь может быть и прописан, а сам файл ломанный

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]