Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Обсуждение / как прогнать назойливых гостей ?
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Talanius
Участник

# Дата: 15 Дек 2004 15:01:55 Цитата

вот шляются тут по моей территории вские обнаглевшие соседи, я им каждый ход говорю мол проваливайте, а они мне что-нибуть вроде "а мы и так собирались уходить" и дальше мерзавцы шляются
в чем собсно вопрос : иногда я могу предьявить ультиматум типа проваливайте или обьявляйте войну, и тогда у них выбора нет, а иногда только просто требовать получается, на что они забивают, так вот можно ли как-нибудь выбирать самому -- когда ультиматум, а когда просто требование, и вобще от чего это зависит ?

Rumpelshtilchen
Участник

# Дата: 15 Дек 2004 15:16:50 Цитата

Сдается мне это зависит от отношения между странами(осторожный раздраженный взбешенный

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 15 Дек 2004 15:37:43 Цитата

ЦИТАТА
так вот можно ли как-нибудь выбирать самому -- когда ультиматум, а когда просто требование, и вобще от чего это зависит ?

Выбирать нельзя. 1-й ход-требование. Следущий-ультиматум.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 16 Дек 2004 09:10:30 Цитата

Мне они не мешают, если это не поселенцы. Ведь они идут не просто так, а напасть на кого-нибудь. Люблю, когда супостаты между собой грызутся. А там и выбрать можно-кому помочь.

Rumpelshtilchen
Участник

# Дата: 16 Дек 2004 09:37:05 Цитата

Boris
не мешают - да
но они могут просто бесить своими перемещениями
и боями которые устраивают на вашей территории между собой

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 16 Дек 2004 09:52:06 Цитата

ЦИТАТА
но они могут просто бесить своими перемещениями
и боями которые устраивают на вашей территории между собой

Это только тормозит игру, не более того. Ведь бои в циве не оставляют следов на местности. Зато я получаю удовольствие, вроде того, которое получали римляне при виде гладиаторских боёв.

Rumpelshtilchen
Участник

# Дата: 16 Дек 2004 11:24:09 Цитата

ЦИТАТА
которое получали римляне при виде гладиаторских боёв

только не на моей территории
если я хочу быть в курсе успеха их войн
засылаю спая или строю наблюдательный пост
так и по спокойней
были случаи когда ведя битвы на моей территории они и мне обьявляли войну

LVA
Участник

# Дата: 16 Дек 2004 11:26:51 Цитата

их поведение может зависеть также от того, где именно они находятся на твоей территории.
Например, если атакующий юнит подощел к городу, который слабо защищен (есть неплохие шансы победить), то зачастую в ответ на ультиматум может быть объявлена война, да и без ультиматума могут напасть.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 16 Дек 2004 12:21:22 Цитата

ЦИТАТА
в ответ на ультиматум может быть объявлена война, да и без ультиматума могут напасть.

Ультиматум объявляю только когда сам хочу войны-иногда помогает. А без него так просто на меня только 1 раз напали французы, возвращавшиеся домой по захваченной мною территории после разгрома общего врага(у нас был союз).

LVA
Участник

# Дата: 16 Дек 2004 12:43:39 Цитата

Мне лично частенько бывает нужно объвить ультиматум, чтоб обезопасить себя от внезапного нападения прогуливающихся по моей территории "нейтралов" :-)
Иногда они просто ордами ходят, велик риск нападения - я не во всех городах имею сильный гарнизон, поэтому нежелательно проникновение сильных атакующих юнитов внутрь территории.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 16 Дек 2004 13:24:51 Цитата

LVA
На меня ещё ни разу внезапно не нападали прогуливающиеся по моей территории нейтралы. Если нападали, то сразу. Бесцельно они не ходят ордами. Если не напали сразу-значит нападут на кого-либо другого. А когда они возвращаются с войны стараюсь дать им право прохода, чтобы побыстрее убрались.

В последней игре(в самом начале) у меня в городе на перешейке шириной 2 клетки был 1 дуболом. Подошёл португальский поселенец с охраной. Я рискнул-вывел дуболома из города, чтобы не пропустить поселенца. Он отошёл-дуболом в город. Он обратно-я тоже. И только ходов через 10 поселенец ушёл окончательно. Правда, через несколько ходов в городе было уже 2 дуболома.

Адмирал
Участник

# Дата: 16 Дек 2004 15:07:51 Цитата

Я ртпедьявли\яю ультиматум , когда уверен в победе, но неутралу в таких случаях уходят обычно подальше.

Mahler
Участник

# Дата: 16 Дек 2004 16:27:42 Цитата

можно им проход к их врагу юнитами перекрыть тогда они сами убираются без ультиматумов

Guest

# Дата: 17 Дек 2004 07:02:18 Цитата

Железные дороги нужно строить везде, тогда воевать на вашей территории они не смогут, т.к. переброска через вас будет мгновенной. А до открытия Ж/Д нужно активно загораживать им проход кем угодно, хоть рабочими, тогда без объявления войны они не смогут пройти.

Адмирал
Участник

# Дата: 17 Дек 2004 08:28:31 Цитата

Я стараюсь не пускать поселенцев, а на их войска мне плевать. Если У меня армия хорошая, то я сам быстрее врага разобью, а их в любом случае на пушечное мясо пущу. Пусть их солдаты дохнут, отбивая контратаки.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 17 Дек 2004 08:57:12 Цитата

ЦИТАТА
можно им проход к их врагу юнитами перекрыть тогда они сами убираются без ультиматумов

А как же они мочить друг друга будут? Я как-то раз перекрыл перешеек рабочим, т.к. дорогу надо было строить. Так они через пару ходов помирились. Хорошо, на меня не напали, т.к. я в то время был не готов к войне.

Talanius
Участник

# Дата: 17 Дек 2004 12:05:54 Цитата

ЦИТАТА
Rumpelshtilchen
ЦИТАТА
Сдается мне это зависит от отношения между странами(осторожный раздраженный взбешенный

абсолютно не зависит
Boris
ЦИТАТА
Выбирать нельзя. 1-й ход-требование. Следущий-ультиматум

не работает, я им целых десять ходов подряд прелагал убраться, пока они через мою территорию тащились в свой отдаленный город

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 17 Дек 2004 14:17:17 Цитата

ЦИТАТА
не работает

Видимо, работает только у компов. Даже на 1-м ходу они предъявляют ультиматум, если на их территорию заходят 2 и более моих юнитов. Если 1 военный-на 2-м. Беззащитные могут ходить по их территории сколько угодно. Надо будет попробовать рабочего к ним послать-"помогать" улучшать территорию.

maxkrs
Участник

# Дата: 23 Дек 2004 12:31:24 Цитата

Сдается мне, что еще зависит от того, в какой близости от города стоят. В последне игре перебрасывал войска через один аглицкий город, если ходов совсем не хватало, то они подходили в притык к их городу - требовали ультимативно, а если ходов хватало на то, чтоб в двух квадратах от города остановиться - то предупреждали.
А ходил я через их территорию на протяжении многих ходов непрерывно. или может их предупредительно заявление относится только к конкретной группе войск и перерастает в ультиматум, если ее не убрать, а последующую они опять будут предупреждать.

Адмирал
Участник

# Дата: 23 Дек 2004 13:21:50 Цитата

Если твои войска вышщвыривают из страны, то и неведимые( корсары, подлодки) тоже вылетают.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]