Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Какая у всех вас конфигурация компов
<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Morcar
Участник

# Дата: 18 Авг 2012 22:09:25 Цитата

GenuineGold,

Всё хорошо посчитал, но почему ты всё время берешь комп в состоянии простоя? В простое комп я не гоняю (в качестве торренто качалки не использую, например), я либо играю, либо выполняю какие-либо задачи, в которых проц загружен минимум на 30%, для всего остального есть нетбук - гоняй не хочу.

Так вот, известно, что, скажем, камни с разным TDP (уровень тепловыделения), загруженные одной и той же по мощности задачей сжирают разное количество Ватт (прямо пропорционально их TDP)! Даже материнские платы, не говоря уже о видеокартах (жд и память в этом плане имеют наименьший разброс) имеют разницу в потреблении под одинаковыми нагрузками! Соответственно моя система под хорошей игрой будет потреблять 300 Ватт, а твоя все 500! В этом и есть разница.

Если же говорить о состоянии простоя, то тут я с тобой полностью соглашусь - экономия минимальна.

GenuineGold: Проц любой, лучше i5, радиатор Noctua NH-D14 или Zalman CNPS10X Performa + свой тихоходный вентиль (100 вт)
У самого стоит радиатор Zalman CNPS10X Performa - классная вешь! 5 минут выдерживает Athlon II X3 440 (TDP 95 Ватт) без вентилятора Улыбка - понял это когда позавчера погорел вентиль Scythe с PWM (на 13 месяц работы, а гарантия только на 12 Улыбка ).

Профессор, хорошую систему подобрал, возьму себе на заметку твои комментарии, но видео все же я бы взял Radeon и SSD пока не стал бы брать - ибо ещё их допиливать и допиливать, а хорошие стоят дорого!

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 18 Авг 2012 23:04:53 Цитата

GenuineGold: или Zalman CNPS10X Performa
Morcar: Zalman CNPS10X Performa - классная вешь!

Ничо-ничо
Сломается вентиль, нарадуетесь еще на свою классную весч Широкая улыбка

Вот это - классный кулер. Тока очень здоровый, не в каждую машину залезет

GenuineGold
Профессор

# Дата: 19 Авг 2012 00:13:06 Поправил: Модератор Цитата

Morcar: Так вот, известно, что, скажем, камни с разным TDP (уровень тепловыделения), загруженные одной и той же по мощности задачей сжирают разное количество Ватт (прямо пропорционально их TDP)! Даже материнские платы, не говоря уже о видеокартах (жд и память в этом плане имеют наименьший разброс) имеют разницу в потреблении под одинаковыми нагрузками! Соответственно моя система под хорошей игрой будет потреблять 300 Ватт, а твоя все 500!
Ну разница в 200 Вт это конечно перебор. Как-таковых видях энергосберегающих не бывают. То есть бывают, конечно, малопотребляющие, но тут уже всё упирается в необходимый минимум производительности. А самые энергоэффективные - последнего поколения.
Посему если говорим именно о "потреблении на единицу полученного при прочих равных" то опять же упираемся в проц-память-хард, а тут 200 Ватт разницы даже в потреблении не набежит.

Morcar: У самого стоит радиатор Zalman CNPS10X Performa - классная вешь! 5 минут выдерживает Athlon II X3 440 (TDP 95 Ватт) без вентилятора - понял это когда позавчера погорел вентиль Scythe с PWM (на 13 месяц работы, а гарантия только на 12 ).
Да, я правда оговорился, имел ввиду Zalman FLEX с допвентилятором, но Перформа по сути то же самое, только вентиль залмановский.

Morcar: Профессор, хорошую систему подобрал, возьму себе на заметку твои комментарии, но видео все же я бы взял Radeon и SSD пока не стал бы брать - ибо ещё их допиливать и допиливать, а хорошие стоят дорого!
Nvidia назвал, т.к. сам имею.
Но соглашусь: по цене-качество лучше 7870 (8-9 тр) или 7950 (10-12 тр), ну а по цене-качество-шум наверно ASUS 7870 нереференс, всего лишь 9600 в Москве.
Nvidia 660 Ti очень любопытная карта, но т.к. только что появилась в России смысла ее брать особо нет по цене как ATI 7950, вот если упадет до 8 тр. - отличный вариант.

Lito: Ничо-ничо
Сломается вентиль, нарадуетесь еще на свою классную весч

Какие проблемы? Цепляй на Залман 2ой вентиль или крепи вентиль на корпус, который будет также обдувать решетки.

Lito: Вот это - классный кулер. Тока очень здоровый, не в каждую машину залезет
А он разве без вентиля (который может сломаться)?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 19 Авг 2012 00:49:13 Цитата

GenuineGold: Цепляй на Залман 2ой вентиль

Куда ты его там прицепишь, вот на этой вот модели?

GenuineGold: А он разве без вентиля (который может сломаться)?

Он с вентилем. Но у него, как и у любого нормального кулера, вентиль можно поменять. У данной же модели Залмана кулер и крепеж на радиатор представляют собой единое целое. Т.е. когда у тебя на обычном кулере ломается вентиль, ты можешь пойти в магаз и купить любой вентилятор подходящего размера.
На эту модель Залмана можно поставить вентиль только от точно такого же Залмана.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 19 Авг 2012 00:54:16 Поправил: Модератор Цитата

Хотя не
Щас подумал, я не прав.
Поставить можно любой. Тады лан, пусть живет Широкая улыбка

Хотя вот эти вот пружинки все равно не люблю. Улыбка

Morcar
Участник

# Дата: 19 Авг 2012 21:16:40 Цитата

Lito: Хотя не
Щас подумал, я не прав.
Поставить можно любой. Тады лан, пусть живет

Хотя вот эти вот пружинки все равно не люблю.

Да, любую 120-ку Улыбка. С наскока, конечно, не просто вентиль повесить, но когда повесишь - сидит надежно, снимается легко Улыбка.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 20 Авг 2012 02:32:43 Цитата

Lito: Куда ты его там прицепишь, вот на этой вот модели?
как ни странно - с противоположенной стороны, т.е. кулеры будут дуть друг на друга. Крепление - колхозить самому.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 20 Авг 2012 07:30:28 Цитата

GenuineGold: как ни странно - с противоположенной стороны,

он же треугольный

GenuineGold: т.е. кулеры будут дуть друг на друга.

то есть вместо ровного выдувания поимеем завихрения внутри. Пыль гонять, чтоб сгорело все? Улыбка

Morcar
Участник

# Дата: 20 Авг 2012 16:19:31 Цитата

Lito: он же треугольный

Прямоугольный Подмигивание

Lito:
то есть вместо ровного выдувания поимеем завихрения внутри. Пыль гонять, чтоб сгорело все?

Так можно поставить чтобы в одну сторону дули - более эффективный продув радиатора получится Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 20 Авг 2012 17:11:04 Цитата

Morcar: Прямоугольный Подмигивание

Блио. Перепутал с CNPS11X Performa

<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]