Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Обсуждение / Ирригация в начале игры.
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Boris
Хранитель традиций

# Дата: 4 Фев 2005 15:13:52 Поправил: Модератор Цитата

Любой новичок, сделавший несколько десятков ходов знает, что до смены формы правления орошение лугов ничего не даёт. Это потому, что при деспотизме действует стандартный штраф-если клетка производит больше 2 единиц чего-нибудь, 1 единица теряется. Получается 2+1-1=2. Орошение равнины даёт 1+1=2

Иная арифметика в RAR. Там луга стандартно дают 3 единицы еды, а равнины-2. До орошения лугов получается 3-1=2, а после орошения 3-1+1=3. На равнине же орошение даёт 2+1-1=2. Т.е. в RAR до смены формы правления орошение лугов даёт прирост еды, а орошение равнин-нет.

Thug
Друг народа

# Дата: 4 Фев 2005 22:57:27 Цитата

Я орошение равнин не провожу, только в пустынях и степях

bulkins
Участник

# Дата: 5 Фев 2005 00:00:29 Цитата

Нда, а вот для фабрики поселенцев крайне эффектиной фишкой является орошенная корова на лугах - 4 единицы пищи, однако...

Thug
Друг народа

# Дата: 5 Фев 2005 00:48:23 Цитата

... там же 2 щита , что для меня лично , значительно важнее

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 5 Фев 2005 08:38:11 Поправил: Модератор Цитата

Я орошение равнин не провожу, только в пустынях и степях
В стандартной игре я всегда орошал равнины-получал 2 еды и 1 щит.

Нда, а вот для фабрики поселенцев крайне эффектиной фишкой является орошенная корова на лугах - 4 единицы пищи, однако
В RAR для орошения надо изобрести "Севооборот"(открывается после феодализма). Для шахт необходимо изобрести "Строительство". От джунглей и болот без мощной взрывчатки не избавишься. А горожане пожирают по 3 единицы еды за ход. Поэтому с фабрикой поселенцев могут быть проблемы.

Адмирал
Участник

# Дата: 5 Фев 2005 14:18:06 Цитата

Разве? такая оказываеться орифметка? А я это никогда не учитывал!!

Timur
Участник

# Дата: 5 Фев 2005 21:19:22 Цитата

Я вообще рабочих на автомат запускаю и всё. :) Они и сами не хуже меня все знают, иногда только создам отдельную команду из 4-5 рабочих для ликвидации выбросов или для срочной прокладки дороги или на укрепления.

Levich
Участник

# Дата: 6 Фев 2005 02:33:54 Поправил: Модератор Цитата

там же 2 щита , что для меня лично , значительно важнее
Один щит там и так будет, а если луга бонусные, то сразу 2 щита, а следовательно шахта не даст эффекта. И на начальном этапе, когда главное - это быстрое расселение, то иригация на коровах и пшеницах с бонусграсландом очень важный шаг, но если, скажем, стоит пшеница на лугах и луга не бонусные, то выгоднее поставить шахту, чтобы был хоть один щит от такой клетки.
Вчерав, во время сетевой игры, узнал, что орошенный сахар на равнине при деспотизме не дает дополнительной еды - был очень разочарован, я думал раз ресурс есть, то и бонус будет также как с коровой и пшеницей, а оказалось нет.. Получается, что равнина + сахар=бонусные луга. Во время деспотизма иригацию проводить не выгодно, а шахту построить для второго щита вполне эффективно.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 7 Фев 2005 09:32:58 Цитата

Бесполезно улучшать территроию в начале игры там, есть 2 единицы чего-либо без стандартного минуса, а улучшение деёт 1 единицу.

Если территория даёт 2 еды-бесполезно орошение, если 2 щита-бесполезна шахта.

Однако в RAR луга дают 2 еды со стандартным минусом, поэтому орошение даёт прирост еды. Но это чистая теория, т.к. к тому времени, когда можно будет делать орошение, уже должна смениться форма правления(по крайней мере у меня-сменю при 1-й возможности).

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]