Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Турниры и Игры / Несетевой турнир для Civ3 Conquests: “Rome Total War”
<< 1 ... 9 . 10 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Dynamic
Участник

# Дата: 7 Июн 2005 17:10:52 Цитата

Ну, не все то время, что вы видите в результатах, я играл. В один из дней я поиграл с утра и оставил компьютер включенным до вечера. Так что несколько часов здесь лишние. А что касается коэффициентов - Термитник одержал очень раннюю Дипломатическую победу, так что его результат оправдан. Вот если бы все легко и непринужденно выиграли Дипломатией в 300-500AD c 20% территории - тогда можно было бы говорить о явной несправедливости формулы. Хотя, в данной формуле несколько нивелировано значение размера территории - она участвует только в первой компоненте формулы. Это и было для меня главной новостью. Я то, по привычке выгрызал каждый клочок, рискуя культурными переходами, а получается, что это не столь важно. Надо будет попробовать другой тип победы.

sergei
Участник

# Дата: 7 Июн 2005 19:03:53 Цитата

pantelei
max
Формулу я не придумывал, также как и её коэффициенты, но я с вами согласен, надо было поднять коэффициент конквесту.

Levich
Участник

# Дата: 7 Июн 2005 19:17:55 Цитата

sergei:Формулу я не придумывал, также как и её коэффициенты, но я с вами согласен, надо было поднять коэффициент конквесту.
После драки кулаками не машут. Я тоже согласен их поднять, но поднимать не будем, так как это надо было делать сразу, а сразу сделано не было.

sergei
Участник

# Дата: 7 Июн 2005 19:20:43 Цитата

Levich
Да я и не машу, я думал ты вначале напишешь правильные коеффициенты, турнир же называется Total war. А я всё забывал тебе сказать.

Levich
Участник

# Дата: 7 Июн 2005 19:22:11 Цитата

ТОгда надо было запретить победу космосом и дипломатией.. Или сделать нас со всеми навсегда врагами..

max
Участник

# Дата: 7 Июн 2005 20:07:42 Цитата

Levich махать кулаками после драки тут не причём, любая формула должна дорабатываться, мне кажется на примере данного турнира видно что у конквеста слишком низкий коэфф., я бы поднял до 0.9

Levich
Участник

# Дата: 7 Июн 2005 20:32:32 Поправил: Модератор Цитата

max коэффициенты не являются фиксированными. Для каждого турнира они уникальны и выбираются с учетом тестирования. Другое дело, что далеко не всегда находится время тестировать игру и желающие её тестировать.. Ну и в конце концов мы можем просто ошибаться давая коэффициенты.
Если хочешь заняться общеё методологией построения коэффициентов по виду карты, то я буду только рад, но в отдельной теме. Даже поддержу чем смогу и выскажу своё мнение.

max
Участник

# Дата: 7 Июн 2005 20:39:56 Цитата

Levich имееш виду для каждого вида карты(пангея, материки, о-ва) свои коэффециенты?

Esat

# Дата: 8 Июн 2005 12:43:11 Цитата

Смотрю на результаты. На самом деле, получается слишком жесткая привязка к дате выигрыша, даже круче, чем по Язону. При нормальном раскладе космос от дипломатии должен расходиться на 35-40 ходов, а тут получается, что это не учтено. Культура при разнице 10-20 ходов не сильно меняется, этот фактор не столь уж и существенен при малых разрывах и естественном развитии.
Про себя могу сказать в свое оправдание только цитату из Чиктилло "Если изнасиловал, как же не убить?". Так вот именно это я и не сделал вовремя.

pantelei
Участник

# Дата: 8 Июн 2005 15:59:13 Цитата

Dynamic
Я вот посмотрел твой сейв и Термитника.У тебя во всех городах выставлен упор на еду,у Термитника нет.
Есть ли ощутимая разница или нет?

max
Участник

# Дата: 8 Июн 2005 16:28:55 Цитата

pantelei а у него городов в 10 раз больше чем у термитника, в дальних городах коррупция пожирает всё кроме еды

Dynamic
Участник

# Дата: 9 Июн 2005 09:34:31 Цитата

pantelei:Я вот посмотрел твой сейв и Термитника.У тебя во всех городах выставлен упор на еду,у Термитника нет.
Есть ли ощутимая разница или нет?

А что ты называешь упором на еду? Если имеется в виду Губернатор - то я им никогда не пользуюсь, все вручную, а упор на еду, действительно оправдан для дальних городов, чтобы росли и не пытались впустую расходовать щиты. А вот в начале, когда городов мало, лучше упор на щиты, т.к. при этом в момент роста города новый житель установится на клетку с большим кол-вом щитов и, в ряде случаев, можно досрочно завершить строительство.

pantelei
Участник

# Дата: 9 Июн 2005 14:19:46 Поправил: Модератор Цитата

Dynamic
Понятно.Спасибо.А ты не мог бы ответить на некоторые вопросы в этой теме-- http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=3&topic=2211
в частности непонятки с наукой,и другие.

<< 1 ... 9 . 10 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]