Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Турниры и Игры / Фаза пассивного хода(междуходье). Баг или не баг?
<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Levich
Участник

# Дата: 25 Май 2005 22:47:43 Цитата

Pilips:Еще раз кто сказал, что это баг?
Давай по определениям пройдемся?
Баг это неучтенная авторами возможность игры. Так что по определению сиё действие является багом. Или ты хочешь сказать, что авторы это учли? Об этом есть упоминание в концепциях игры?

pantelei
Участник

# Дата: 25 Май 2005 23:04:59 Поправил: Модератор Цитата

Судя потому,что Булкинс сегодня говорил,о какой то двойной революции,этих багов не счесть.Вот эта команда клоунов,игроки с наш-фанатиков и предлагают сделать список.Что бы потом очередной читер,типа Булкинса,скулил при проигрыше,-этого в списке запрещёного нет.
Слабо запретитиь всё. lol
Булкинса я называю читером,так как понял,что на сленге цивилизаторов,это нечестный игрок,играющий с 5 тузами в рукаве.Булкинс в //оскорбление участника форума.Если бы мы в карты во дворе играли,и я бы точно также поймал Булкинса на 5 тузах,а он мне стал говорить,что это типа правило его двора,как он сейчас сылается на какойто комитет,я бы сделал,так что //оскорбление участника форума

bulkins
Участник

# Дата: 25 Май 2005 23:10:51 Цитата

1. Значит так... обращаюсь ко всем админам цивру, в первую очередь к Тролляну и Деймону... обращаюсь в этой теме, не сочтите за оффтоп... но это связано именно с возникшей проблемой...
За вчера и сегодня Пантелей более 10 раз нарушил правила форума Цивру... в часности пункт 3. Он оскорбил, например Дарк@Саба и Пилипса... Оба этих человека являются достаточно уважаемыми на форуме людьми, которых все знают не первый день, посему у меня вопрос, на каком основании Пантелей до сих пор не имеет бана????????????????????

2. Лёвыч, я требую чтоб ты отредактировал свой первый пост и убрал отдуда в принципе второй пункт голосования... Он оскорбляет меня как игрока, так как я не нарушал правил проведения почтовых игр на цивру!

pantelei
Участник

# Дата: 25 Май 2005 23:14:23 Поправил: Модератор Цитата

bulkins:Он оскорбляет меня как игрока, так как я не нарушал правил проведения почтовых игр на цивру!
В правилах чётко сказано-ЛЮБЫЕ БАГИ.
//оскорбление участника форума

bulkins
Участник

# Дата: 25 Май 2005 23:20:30 Цитата

pantelei
О великий игрок пантелей... сносящий ордами своих воинов все государства на земле... о прости мне будь так добр сие... но посмотри сейв... и если ты считаешь, что даже взяв 2-3 моих города, ты получил бы преимущество... то ты ничего не понимаешь в циве... ты прилично отстаешь в науке... у тебя маленькие города, а у меня есть пирамиды... ты случайно!!! забрал у меня на старте стлицу и при этом довольно сильно проигрываешь мне по СМ... сомневаюсь, что хоть один игрок в мире смог бы меня опережать по СМ после потреи столицы на самом страте... таких ламеров как ты я давненько уже не встречал... и вообще иди ты сам туда, куда ты меня и остальных посылал!!!!

pantelei
Участник

# Дата: 25 Май 2005 23:27:12 Поправил: pantelei Цитата

bulkins
ХАХА
lol
Игрочишка,если бы ты не считерил,этот ход был бы последний для тебя.Про свои города молчи лучше,отстой полный,научись их строить вначале,а то располдожил рядом друг с другом,и это на большой рандомной карте lol
А как ты допустил,что я у тебя в тылу создал целую армию lol
Если бы ты не читерил,тебя имел бы любой игрок,на люблом форуме.
Пирамиды у него, lolЗачем они тебе с таким расположением городов.
По наукам бы ты меня опередил lol ,ты бы вылетел в этот ход читери шка.
Прилично отстаёшь в науке?Это так называется разница в 1 науку ,которую ты и так получил на халяву,так как играл научникамиlol
От моего храма Артемиды проку больше в этой игре чем при Пирамидах,юноша.
Отстой полный. lol

Pilips
Участник

# Дата: 25 Май 2005 23:38:45 Поправил: Модератор Цитата

Levich:Давай по определениям пройдемся?
Баг это неучтенная авторами возможность игры. Так что по определению сиё действие является багом. Или ты хочешь сказать, что авторы это учли? Об этом есть упоминание в концепциях игры?

Если это баг - причем известный с Ванилы, то почему его не профиксили за 2 аддона и кучу патчей?

"
Дата: Сегодня: 23:04:59
Цитата

//оскорбления участников форума
Бан!!! БАН!! НЕ упоминая об удаленной теме

pantelei
Участник

# Дата: 25 Май 2005 23:44:47 Поправил: Модератор Цитата

Pilips
Аргументов других нету,кроме бана?
//оскорбление участников форума

Levich
Участник

# Дата: 25 Май 2005 23:50:52 Цитата

bulkins:2. Лёвыч, я требую чтоб ты отредактировал свой первый пост и убрал отдуда в принципе второй пункт голосования... Он оскорбляет меня как игрока, так как я не нарушал правил проведения почтовых игр на цивру!
Я тебе объяснил почему там присутствует этот пункт. Убирать я его не буду.

bulkins
Участник

# Дата: 25 Май 2005 23:56:36 Цитата

Levich
ммм... нет... ты мне не объяснил... в том то и дело... буду признателен... я немного удивлен ним... мягко говоря...
Короче... Лёвыч... у меня к тебе очень хорошее отношение, но:
1. Ты являешься членом комитета фейр-плей... оставим все вопросы по поводу комитета в стороне и заметим только одно... ты 100% знал о фиче "пассивное междуходье"
2. Ты являешься на Цивру главным судьей и при этом не указал эту фичу как баг... значит это не запрещено... значит действует закон "что не запрещено то разрешено"... вопросы? учти это... все вопросы в асю... не хочу с тобой спорить в форуме...

Mahler
Участник

# Дата: 26 Май 2005 00:08:11 Цитата

отправил Levich'у список

значит действует закон "что не запрещено то разрешено"
в этом случае действует здравый смысл :) все баги не описать...

akasoft
Участник

# Дата: 26 Май 2005 00:09:29 Цитата

Знаете, всё это мне напоминает битву между рыцарем-джедаем и роботами Торговой федерации. Где в роли джедая Булкинс, ну а Пантелею достаётся Ганрей. Каждый из них стремился победить, каждый использовал свои знания и умения, но мидихлориан был только в крови у Булкинса. Потому что он знал, о неком механизме и умел его применять. Аки Силу. А Пантелей не знал. И не умел. Кто правее? А шут его знает.

Но тем не менее, ребята играли в явно разных весовых категориях.

Я знаю Панетелей, как человека эмоционального, поэтому закрываю пол-глаза, читая его "опусы" и "детские наезды" на Булкинса. Они не должны влиять на принимаемое решение. Я также знаю Булкинса, как вполне адекватного и рассудительного стратега, умеющего анализировать ситуацию и выбирать оригинальные решения. Для меня не подлежит сомнению, что он в состоянии и умеет играть.

Тем не менее, сообщество стоит перед выбором. Как всегда есть три пути.

Признать сторону Булкинса, а значит разрешить все эти "технические" изюминки, которые с одной стороны извращают баланс (не люблю пользовать "баг" применительно к игровому процессу), а с другой дают новые возможности для игры (фичи, но тоже к играм применять не нравится, у игр должны быть правила, а не фичи).

Признать сторону Пантелея, а значит запретить. Оба способа для сообщества критичны и чреваты потерей ярких личностей, коими что БУлкинс, что Пантелей, увы :) являются.

Всегда есть третий вариант, и обычно он у меня звучит, как "ничего не делать". Увы, вы тут уже "сцепились".

Однако, на мой взгляд, есть ещё один вариант. Аннулировать эту конкретную игру волевым решением Главного судьи. Сейчас же. И приступить к формулированию правил игры. Которые играющие в будущем должны принять перед игрой, чтобы затем, в будущем, их мог рассудить Судья в случае конфликта. Эти правила должны явно оговариваться в начале игры. Как, скажем, карта, ресурсы. Чтобы не было "не знание не освобождает..." или там ещё что.

Игра содержит кучу всесяческих возможностей, которые можно использовать для выигрыша. Это и ошибки в игре, и недочёты дизайнера, и недочёты самой организации игры. Тут важно собрать и документировать всю эту информацию, а) предоставив всем желающим доступ к ней и б) заставить играющих явно указывать, что они могут использовать в конкретной игре, а что нет.

EsatP
Участник

# Дата: 26 Май 2005 00:10:29 Цитата

Ух ты сколько написали за день! Я тащусь, только не решил в длину или ширину.... О чем спорим? Междуходье сделано так, чтобы в нем можно было переключаться между городами и чего-то менять, иначе в нем были бы убраны стрелки переходов между городами. Значит это задумка авторов игры. Стало быть рах переходы между городами азаконены, то и действия в городах разрешены автором, а он и только он определяет правила игры. Это первый тезис.
Второе, возможно, что автор упустил что-то, что может сильно влиять на результат и фактически получать что-то только за счет манипуляций мышкой. Вот это баг и его надо четко вычленить, запретить и (обязательно) предусмотреть алгоритм вычисления использования. Я знаю только один настоящий баг - стрельба на соседний котинент из катапульты. Остальное так, фигня всякая. (Поверьте, я знаю практически все баги и фичи, и кое-что, что даже и не обсуждалось). Возможно, нечестно использовать одну и ту же клетку для получения двойного пропитания, хотя тут можно говорить об двух-трехкратном урожае за год, что на земле реально существует. Также я возражал против запретов прочих приемов, типа цепочки галер.
Третье, сам я багами не пользуюсь практически в силу природной лени, поскольку они требуют больших затрат сил на малосущественные изменения в ходе игры. Но вот заменить одну постройку на другую - это вообще нормально, раз уж вообще замена разрешена, являясь с исторической точки зрения полным абсурдом.
Так что я выступаю за разрешение всего, что либо непроверямо, либо может быть обосновано построением игры автором. Ну а в последнюю очередь, считаю, что надо исходить из предпосылки Возможно-Невозможно такое в реальности.

Pilips
Участник

# Дата: 26 Май 2005 00:19:28 Цитата

akasoft
Браво!!! Самое логичное решение. Если конечно Булкинс согласится играть после наездов и оскорблений

Levich
Участник

# Дата: 26 Май 2005 00:21:52 Цитата

akasoft:увы :)
Почему увы? Яркая личность это хорошо.
akasoft:Однако, на мой взгляд, есть ещё один вариант. Аннулировать эту конкретную игру волевым решением Главного судьи.
Я думал об этом решении. Но в любом случае мы теряем некоторых игроков. Именно поэтому я воздержался в этом вопросе, тем более как утверждает trollyan у нас демократия, а не диктатура, хотя так хочется все подправить железной рукой.

pantelei
Участник

# Дата: 26 Май 2005 00:25:16 Поправил: Модератор Цитата

Pilips
Ты меня что специально бесишь?Мне класть на твоего Булкинса,а то согласится тот или нет.Я и так его имел всю игру,и играть с игроком подобно Булкинсу,для меня западло.
Вы все кричите,что я оскорбляю Булкинса.
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ЗАДУМАЛСЯ,ЧТО БУЛКИНС ОСКОРБИЛ МЕНЯ?????.НАЧАВ МЕНЯ ОБМАНЫВАТЬ В ИГРЕ,И СЧИТАТЬ ПРИ ЭТОМ ЗА ДУРАКА КОТОРЫЙ ЭТО НЕ ЗАМЕТИТ.Я ЧТО,//мат,НЕ ЧЕЛОВЕК ЖИВОЙ.
Я С НИМ ИГРАЛ ЧЕСТНО,А ОН МНЕ В ДУШУ НАСРАЛ.

Mahler
Участник

# Дата: 26 Май 2005 00:32:08 Цитата

Pantalei, Bulkins
ваша игра была как езда по дороге где неправильно знаки стоят, у обоих главная дорога :) Так что вы оба правы, просто надо на будующее ситуацию прояснить и правильно знаки поставить :)

Р.S. В Германии бы оба страховку получили :)

Pilips
Участник

# Дата: 26 Май 2005 00:34:00 Цитата

Слава богу, модераторы здесь хоть сообщения правят

EsatP
Участник

# Дата: 26 Май 2005 00:35:29 Цитата

АГА, и обоих наградить доской почета (с размаху) за мегабайт обсуждения :))))

Pilips
Участник

# Дата: 26 Май 2005 00:41:55 Цитата

EsatP
Это ты удаленную тему пропустил, там сплошной мат был с одной стороны( не будем тыкать пальцами)

Levich
Участник

# Дата: 26 Май 2005 00:43:38 Цитата

В виду отсутствия перспективности разрешения ситуации данная тема считается закрытой. Всем высказавшимся большое спасибо.
Игра Pantelei&Bulkins считается не состоявшейся.

<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]