Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Турниры и Игры / Междутурье 2
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Dark S@B
Участник

# Дата: 25 Май 2005 21:44:47 Цитата

Специально создал отдельную тему, чтобы пост не потерялся в этой.

Значицца, конкретный и очень весомый пример, как можно использовать междутурье (за который отдельное спасибо Ёжику).
http://darksabaka.newmail.ru/saves/Dark_SuB_1375BC.rar *Не нашёл как прикреплять файл ;)*
Загружаем сэйв, пароль 4-edc
На все сообщения о завершении строительства отвечаем ОК. И видим жуткое зрелище - 9 полуголых моральноустаревших паразитов высадились у нас в самом-самом тылу, где войск вовсе нема, вернее стоит один рыцарь. Выражаясь шахматным языком, МАТ ;) Вся 65-ходовая игра заканчивается удачной маленькой авантюрной операцией, которая могла с тем же успехом провалиться.
...А теперь загружаем сэйв снова. В первом же выскочившем окне жмём "Zoom to Арабела". Дальнейшие действия - стрелкой вправо переключаемся по городам:
В Антиохе меняем суд на рыцаря, в Самарии переключаемся на бессмертного и ускоряем производство, в Истахре переключаем с храма на бессмертного, в Кабире - с акведука на рыцаря с потерей 13 щитов и в Боражане тоже заказываем бессмертного.
В итоге получаем 6 умелых юнитов, способных тут же настучать по рогам интервентам. Не забываем, что во всех крупных городах можем призвать по два горожанина, которые в случае необходимость сработают у нас в качестве пушечного мяса. И казалось бы безвыходная ситуация оборачивается вполне терпимой.

А теперь, когда все представили себя на месте персов, собственно вопрос ;)
Ваше отношение к изменению производства в междутурье?
Мне представляются такие варианты:
1) Баг!
2) Не баг, но лучше запретить в почтовых играх.
3) Не баг и его можно спокойно использовать.
* Хотя если у кого-то что-то своё - пожалуйста, высказывайте *

Thug
Друг народа

# Дата: 25 Май 2005 21:46:41 Цитата

Открыл тему зря, голосование уже есть, вот видишь сам, если каждый будет это использовать, не будет победителей и побежденных, я уже где-то это говорил

Levich
Участник

# Дата: 25 Май 2005 21:57:39 Цитата

1. Баг
Dark S@B, хотелось бы увидеть и твой вариант ответа.

Dark S@B
Участник

# Дата: 25 Май 2005 22:04:51 Цитата

Thug, ты, пардон, сэйв смотрел?

Levich, 2. Не баг, но по умолчанию лучше запретить.

max
Участник

# Дата: 25 Май 2005 22:08:05 Цитата

1. Баг, цивилизация пошаговая стратегия, никаких междуходий быть не может, нехера города пустыми оставлять, думать надо во время хода, а никогда ты уже знаеш как твой соперник походил

Thug
Друг народа

# Дата: 25 Май 2005 22:24:30 Цитата

Сейв смотрел!
Надоело.
В каждой твоей фразе чувствуется как будто ты умный а остальные дураки.
Думай перед тем как что-то писать!
Баг нахрен все баги

pantelei
Участник

# Дата: 25 Май 2005 22:26:48 Цитата

max
Все эти игрочишки типа Булкинса и Дарка саба не умеют иначе играть.
Дарк,если на очко не слаб могу с тобой сыграть без багов и отыметь,как Булкинса.Условие одно-проигравший проваливает навсегда с эжтого форума.

Dark S@B
Участник

# Дата: 25 Май 2005 23:04:44 Цитата

Появился спорный момент - давай обсуджать. Признаете багом - пускай так оно и будет. Но я в использовании междутурья не вижу ничего страшного именно потому, что когда я сюда только пришёл и впервые начал здесь играть (в офлайн-турнир), им спокойно пользовались мои соперники. У меня сложилось впечатление, что это вполне нормально.
pantelei, я играю так, как принято на форуме. В рамках правил. Я привык, что любое своё решение спокойно могу отменить. По другому (без перезагрузок) я играл только один раз нашфанатиках, на онлайн у меня нет времени да и соображаю я для него медленно. Поэтому учитывая свой малый опыт, я отказываюсь играть с тобой "без багов", извиняй.
Да и откуда у тебя берётся доверие к "игрочишке", что ты предлагаешь ему играть на условиях, выполнение которых нельзя полностью проверить?

pantelei
Участник

# Дата: 25 Май 2005 23:09:35 Цитата

Dark S@B
Я вообще никому с вашего сайта не верю,кроме двух человек.Поэтому и сказал,что каждый сейв будут проверять.
Я сейчас подожду опубликование итогов турниров,и проведу голосование,чтобы вашим "игрокам" типа Термитника,Булкинса закрыть ход на наши турниры,достаёте просто уже своей "грязью".

Pilips
Участник

# Дата: 26 Май 2005 00:04:20 Цитата

pantelei
Вот ты устал - пойми и я и Термитник, и ДаркСАб, и Булкинс появились здесь гораздо раньше тебя и высказались по делу гораздо больше, чем ты своими матами и оскорблениями. С какого НАШего сайта интересно? Дарк - только на нью галакси появляется.

pantelei
Участник

# Дата: 26 Май 2005 00:20:40 Цитата

Pilips
Если ты устал,то почему тогда потворствуешь этому?Что ООН в 4 веке нашей эры в нонрелоаде строят,что вытворяет Булкинс?
Я уже понял,что определённым игрокам нравится не игровой процесс,а только результат,то есть победе любой ценой.Баги не баги,програмки не програмки,только бы выграть.Я уже говорил,устраивайте отдельные соревнования,кто лучше кнопки знает,а не думает за игрой.

EsatP
Участник

# Дата: 26 Май 2005 00:21:41 Цитата

По самой ситуации в игре, в первом посте, то бишь.
Исходим из реальной жизни. Идет год за годом, города строят то, что им надобно и вдруг высаживаются вражины на мирные земли. Совершенно естественно, что жители уходят на фронт, перестают строить всякие храмы, а куют мечи, а фундаменты храмов выполняют роль крепостных стен или еще чего. И только что сформированное войско, негодное ни на что путное встречается с захватчиками на своей земле. Что тут неестественного???
Так где здесь баги? Это похоже на реальность, а значит глупо это запрещать. В 41 немцы обвиняли нас, что мы неправильно воюем, привлекая мирных жителей, детей и женщин. А в 45 сами организовывали гитлерюгенд....

Levich
Участник

# Дата: 26 Май 2005 01:10:45 Цитата

Тема закрыта за неактуальностью.

Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]