Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Обсуждение / Влияние амбара на скорость роста города
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Dar
Участник

# Дата: 8 Июн 2004 14:32:38 Цитата

Dmitriy
Спасибо. Но как я понял Забытый дворец как и Секретная в целом положительно влияют на корупцию в комунальной циве. Моя проблема в том что я построил ЗабДв в захваченом Лондоне далеко от капитала и в нем трата в половину щитов. Англичан там нет. В чем дело? Я думал что раз комунизм связан с Секр.Полицией може все по этому.
Помогите решить вопрос, что-бы в следующий раз неошибится.

Dmitriy
Участник

# Дата: 8 Июн 2004 14:47:29 Цитата

Забытый дворей работает для всех видов правительств и цивилизаций.
Секретная полиция дает бонус только при коммунизме.
У тебя какая версия цивы?

Guest

# Дата: 9 Июн 2004 17:41:38 Цитата

если ты на коммунизме, то растраты будут в любом городе, так как коррупция одинаковая для всех городов.
чтобы ее уменьшить, надо строить суд и полиц. участок, тогда в городе с запретным дворцом будет все в кайф.
Впрочем, это тоже зависит от версии. в 1.22 точно будет в кайф.
в предыд. вроде на коммунизме похуже дела с коррупцией, а в 1.22 при условии, что захвачен , скажем, континент, и построены суды и полиц. участки - коммунизм самая реальная форма правления.
Технологии открываются за 4 хода, плюс все города реально строят.
Там где на демократии в самых удаленных городах 1 щит из 15, на коммунизме 5-6 щитов (а то и больше). А в городе с запретным дворцом (да и КГБ тоже) коррупции вроде и нет совсем, или почти нет - забыл уже, давно не играл. Помню тока, что восторгался сильно, теперь , когда в след. раз буду играть, обязательно буду коммунистом. Супер-пупер.

Guest

# Дата: 9 Июн 2004 17:43:35 Цитата

тока деньги некуда девать, разве что провоцировать войны, оставаясь при этом белым и пушистым (красть у других цив всякую хрень, чтоб тебя поймали и объявили войну)

Guest

# Дата: 9 Июн 2004 17:48:23 Цитата

В общем, довожу мысль до конца, был на республике, захватил весь континент, городов туева куча, сплошная коррупция, в захваченных городах ничего не построешь, денег стока нет, чтоб все покупать.
Тут думаю, дай как я коммунистом попробую, и действительно, увидел светлое будущее, теперь в каждом городе и соборы, и университеты, и стадионы, и фабрики не проблема, короче, скоро наступит производственный кризис и сторить будет нечего - остальные континенты просто малые дети, не познали коммунизма, нет у них будущего, совсем.

Dmitriy
Участник

# Дата: 10 Июн 2004 09:02:10 Цитата

QUOTE (Guest @ Jun 9 2004, 18:48)
В общем, довожу мысль до конца, был на республике, захватил весь континент, городов туева куча, сплошная коррупция, в захваченных городах ничего не построешь, денег стока нет, чтоб все покупать.
Тут думаю, дай как я коммунистом попробую, и действительно, увидел светлое будущее, теперь в каждом городе и соборы, и университеты, и стадионы, и фабрики не проблема, короче, скоро наступит производственный кризис и сторить будет нечего - остальные континенты просто малые дети, не познали коммунизма, нет у них будущего, совсем.

Ты на каком уроне сложности играешь? я играл на императоре, на нем на республике когда уменя был континенет с коррупцией справлялся. главное правилно разместить дворцы и что бы во всех городах было празднование в твою честь.

BOPOH
Участник

# Дата: 10 Июн 2004 09:13:40 Цитата

Dmitriy , это смотря КАКОЙ континет. На огромных территорях идеал - коммунизм. Республика, демократия - фуфло, это удел таких стран, как Дания, Бельгия, Швейцария (я имею ввиду сопоставимость территорий), а для Китая, СССР - коммунизм рулит!!!
Товарищи! Как же вы могли забыть коммунизм? biggrin.gif

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 10 Июн 2004 11:08:41 Цитата

Чем сложнее уровень, тем меньше гос-во.

Guest

# Дата: 10 Июн 2004 11:29:12 Цитата

QUOTE (Dmitriy @ Jun 10 2004, 10:02)
QUOTE (Guest @ Jun 9 2004, 18:48)

Ты на каком уроне сложности играешь? я играл на императоре, на нем на республике когда уменя был континенет с коррупцией справлялся. главное правилно разместить дворцы и что бы во всех городах было празднование в твою честь.

Я играю в коня 1.22 на МОНАРХе.
Уровни выше не люблю - не вижу смысла париться, когда комп все делает быстрее (пробовал играть на всех в самой первой цив3, а потом выбрал для себя монарха, как самый оптимальный, комп тока на 10 % все делает быстрее, правда, когда я играю на монархе, он то , сволочь, на регенте !!! mad.gif ). Впрочем, коррупция от этого не зависит (по крайней мере, меньше она точно на императоре не будет biggrin.gif ), развет что счасливых поменьше, а значит и празднования в городах пореже случаются rolleyes.gif

Не суть. Мог бы играть и на республике с переходом на демократию (раньше так и делал), но я предпочитаю равномерное развитие, нафига мне ситуация, когда только 1/3 всех городов может что-то строить, а остальные просто находятся на содержании, производя по 1 щитку ?

Guest

# Дата: 10 Июн 2004 11:31:16 Цитата

А ютиться на малюсеньких территориях - это не мое.
У меня имперские амбиции biggrin.gif

Guest

# Дата: 10 Июн 2004 11:35:33 Цитата

и еще - в коне 1.22 запретный дворец не меняет коррупцию в близлежащих городах. Он только косвенно влияет на коррупцию в целом, изменяя optimal size.

поэтому как ни располагай дворцы на континенте, это делу не поможет.

Guest

# Дата: 10 Июн 2004 11:37:05 Цитата

и не фиг народу праздновать каждый ход - работать надо wink.gif

BOPOH
Участник

# Дата: 10 Июн 2004 12:53:12 Цитата

Уважаемый варвар, ты бы зарегился, давно бы полководцем стал...
А имя бы твое осталось в вечности!

lva

# Дата: 10 Июн 2004 13:52:53 Цитата

QUOTE (BOPOH @ Jun 10 2004, 13:53)
Уважаемый варвар, ты бы зарегился, давно бы полководцем стал...
А имя бы твое осталось в вечности!

Не зарегился, потому как нерегулярно посещаю.
Но обязательно зарегЮсь, а то и впрямь неудобно как то.

Dmitriy
Участник

# Дата: 10 Июн 2004 14:15:06 Цитата

На высоких уровнях корупция выше, из-за другого оптимального числа городов. А про запретный дворец известно, ноего все равно надо стоить - эффект очень сильный получается!

Dar
Участник

# Дата: 10 Июн 2004 15:21:07 Цитата

ВЫ тут много чего наговорили, я так и непонял почему в большом оддельно стоящем, со всеми необходимыми улучшениями городе который правда был захвачен корупция в половину его щитов. Когда рядом все уже давно в светлом комунистичесом будущем.
Сам я думал может дело в том что я секреную полицию чуть ли не на максимальном растоянии поставил. Но видать это либо глюк(во что я неверю) либо надо пачить crash.gif

Dmitriy
Участник

# Дата: 10 Июн 2004 15:33:25 Цитата

QUOTE (Dar @ Jun 10 2004, 16:21)
ВЫ тут много чего наговорили, я так и непонял почему в большом оддельно стоящем, со всеми необходимыми улучшениями городе который правда был захвачен корупция в половину его щитов. Когда рядом все уже давно в светлом комунистичесом будущем.
Сам я думал может дело в том что я секреную полицию чуть ли не на максимальном растоянии поставил. Но видать это либо глюк(во что я неверю) либо надо пачить crash.gif

так и должно быть, просто если ты был бы на демократии или республике, то у тебя бы почти все щиты съедались бы коррупцией.

dos
Участник

# Дата: 10 Июн 2004 23:25:20 Цитата

Интересное обсуждение smile.gif
А зачем, собственно, заставлять пахать всех? Ну есть у меня сотня городов, из них 3-5 могут построить только что исследованный танк за 1 ход (100 щитов), еще 30-50 - этот же танк построят за 2 хода. А вся остальная шушара сидит себе тихоничко с купленными храмами и мирно давит культуру вокруг себя, занимая необходимую сопернику территорию по всему континенту. Даже акведуки не строю - есть река - хвала Аллаху, нету - воздух свежее smile.gif. И все технологии за 4 хода - и денег куры не клюют. И компу сунуться некуда. А если сунется, то пока дотащится до первого города, я успею 20-40 танков наклепать.
И все это на демократии! (на божестве).

Dar
Участник

# Дата: 11 Июн 2004 07:01:59 Цитата

QUOTE (Dmitriy @ Jun 10 2004, 16:33)
[/QUOTE]
так и должно быть, просто если ты был бы на демократии или республике, то у тебя бы почти все щиты съедались бы коррупцией.

Моя проблема в том что он один такой на всю империю. Остальные даже далеко расположеные города впорядке. И все города рядом с ним прекрасно себя чувствуют. Социлизм ведь. Гонево какоето. У меня вопос как все обычно строили Забытый Дворец и Секретную полицию?

Dar
Участник

# Дата: 11 Июн 2004 07:45:51 Цитата

Я тут в другой теме форума прочитал что оказываеться в непаченой версии Забытый дворец при комунизме увеличивает корупцию. Большое всем спасибо. А если есть еще инфа напишите. Всетаки надо пачить crash.gif
ИЩИТЕ И ОБРЯЩИТЕ

Dar
Участник

# Дата: 11 Июн 2004 07:47:15 Цитата

Глюки не надо исправлять их надо вылывливать и мочить в сортире. chair.gif

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]