Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Мастерские Леонардо / Помогите найти карту - "Киевская Русь"
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
xvector
Участник

# Дата: 5 Июл 2005 17:07:10 Цитата

делаем сценарий на тему "Киевская Русь 11-13 век" для Civ3C 1.22
примерный размер в ширину 180, а в высоту 120 - размеры могут варьироваться.
территория примерно такая: север турции,восток балкан и польши, немного балтики и до урала или до сибири.
если кто-то встречал такую карту, скиньте ее или линк на нее на xvector@mail.ru, а то я уже обыскался весь forums.civfanatics.com
также пойдет хоть примерная территория, я уже если надо расширю карту и дорисую сам.
заранее спасибо.

Levich
Участник

# Дата: 5 Июл 2005 17:10:38 Цитата

xvector, карта европы которая есть в сценариях конвеста тебе не подойдет?

Mahler
Участник

# Дата: 5 Июл 2005 17:14:31 Цитата

у Миши на newgalaxy lol был такой турнир

xvector
Участник

# Дата: 5 Июл 2005 17:25:45 Цитата

нет, европа не подходит ... :)
скачивал с civfanatics.com и смотрел кучу европейских карт, все не то
а что за миша на newgalaxy?

Levich
Участник

# Дата: 5 Июл 2005 17:41:04 Цитата

xvector:а что за миша на newgalaxy?
ньюгалакси это тоже сайт/форум по циве, Миша это хозяин сайта/форума.

xvector:нет, европа не подходит ... :)
Тогда я думаю тебе придётся самому рисовать такую карту ;-)

Mahler
Участник

# Дата: 5 Июл 2005 17:46:40 Поправил: Mahler Цитата

xvector
Миша уже на эту идею копирайт поставил на 20 лет, так что нельзя делать такой сценарий lol

http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=12&topic=2217

Levich
Участник

# Дата: 5 Июл 2005 18:05:28 Цитата

Mahler, не пугай новичка всяким Мишиным бредом.. ;-)

xvector, как сделаешь сообщи - выложим на сайте.

NeverMind
Участник

# Дата: 6 Июл 2005 00:15:06 Цитата

xvector

Ну наконец то! Поверишь - нет, но сам уже недели две размышляю над "Киевской Русью"-). Понял одно - сам вряд ли сделаю)).

Правда я хотел бы создать полномасштабный мод. 482-1237 с как минимум тремя эпохами. участием только русских племен-княжеств. Практически все можно сделать "русским" - от видов террайна до горожан-специалистов. Юнитов готовых более чем достаточно.

По поводу карт. 180x120 - весьма странный выбор. Посмотри внимательно на карты Киевской Руси. Она гораздо более вытянута по линии север-юг, чем запад-восток. Я бы ориентировался на 80-120 по линии Висла-Волга с соответственным размером по линии Крым-Карелия. И карта не должна быть слишком большой, с учетом того, что общее число русских городов в середине 13в. не превышало 70.

Тоже смотрел такую карту - ничего подходящего. Тут придется резать или готовые карты по Восточному фронту, есть две похожие. Или относительно недавно сделанную карту по Восточной Европе. Заинтересует, скину бики.

В крайнем случае можно бросить клич на CFC, там наверняка найдутся желающие-)

akasoft
Участник

# Дата: 6 Июл 2005 13:16:56 Цитата

А что будет с краями в такой карте? Получается, карта будет без морей, часть геймплеяна свалку. Русские княжества - хорошо, но в то время были и монголы, и европецы с ближневосточными.

xvector
Участник

# Дата: 6 Июл 2005 15:34:56 Поправил: xvector Цитата

NeverMind
насчет трех эпох это ты пока загнул, хотя бы одну сначала сделать, а там посмотрим.

надо попробовать сделать простой сценарий с КР, а глобальный мод уже потом.

насчет размера обьясняю, так как нету скриптов-событий в третьей циве, хочу сделать следующую вещь, эмуляцию нашествия МТ, как в моде "Барбаросса" в самый восток запихнуть 50-100 :) юнитов МТ и пусть приходят в КР через леса и болота ходов через 40-50.

вчера все таки нашел карту, европа хьюдж 180х180 с цивфанатикс и вырезал кусок, осталось нарисовать каспий и урал.
размер получается (110на130), если потребуется размер увеличим, главное пробовать.

игроков сделать порядка 12-16, большая половина это малые народности для поглощения.
основной упор хочу сделать именно на развитии КР, захват прилежащих городов малых народностей и последующей попытки отражения нашествия.

в общем начал писать спецификацию.
NeverMind, скинь свой адрес если тебе это интересно, мой в начале поста.
я пока незнаю где доставать малые и большие чудеса света, такие как - лавра, золотые ворота ..
а тем более я нигде не видел юниты русских ополченцев, витязей, богатырей ... :(
(понимаю что можно повытягивать из других модов бородатых готов:))

to akasoft
(а как эмулировать в третьей циве "путь из варяг в греки"?)
жизнь вообще штука несправедливая ... (с)не я

NeverMind
Участник

# Дата: 7 Июл 2005 00:23:34 Поправил: NeverMind Цитата

akasoft

Ну да, если сценарий по Киевской Руси именно, то карта будет без морей. Так как собственно русское взаимодействие обходилось без морей) Да, в то время были монголы, европейцы, византийцы,...а также арабы, китайцы и "мезоамериканцы". , ну и что теперь любой сценарий делать на карте мира?)

Если уж без водоплавающих юнитов никак нельзя, то я бы рекомендовал сделать речную навигацию. Во всяком случае по Днепру. Мне эта идея не очень нравится, но отражает реальные исторические особенности русского "мореплавания")

NeverMind
Участник

# Дата: 7 Июл 2005 00:57:13 Цитата

xvector

Ну, загнул, не загнул, а с набором технологий и событий проблем нет. Я во всяком случае собираюсь сделать 3-4 эпохи. Другое дело, если ты сосредотачиваешься на более узком временном отрезке. На одну эпоху в русской истории этого добра тем более хватит)

Я вот чего пока не пойму. 11-13 век? Какова предполагаемая цель игры? Что значит "большая половина это малые народности для поглощения"? Я бы не сказал что 11-13 века - эпоха выдающейся русской экспансии, скорее наоборот территориальная стабильность.
И как ни банально звучит, "феодальная раздробленность" - ключевой момент выбранного тобой периода. С княжествами ты определился или будет "единая и неделимая"?)

Юниты. Да юнитов просто "завались")). Я уже отобрал "викингов", очень они на наших похожи, только у некоторых борода рыжая)).
По поводу витязей и прочих kopyenostsev - на CFC есть целая ветка конверсий из Казаков.

"Из вяряг в греки". Как раз для этого периода не столь актуально, но сделать можно. Один из вариантов, который мне на данном этапе больше нравится, использовать LM Terrain. Каждый приднепропровский участок будет дававть +1 золото к примеру.

xvector
Участник

# Дата: 11 Июл 2005 11:02:34 Цитата

to akasoft
я думал про речную навигацию, но отказался от этой мысли - в игре нет, мостов или мостовыих юнитов :( Вообще было бы прикольно, иметь тип местности река, чтобы могли по ней плавать кораблики речные и юниты могли через нее переправляться имея возможность "переправа вплась" или юниты типа "понтон" :))
может это будет в Civ4? хотя вряд ли.

akasoft
Участник

# Дата: 11 Июл 2005 16:09:03 Цитата

Не, ребята, какая такая "речная" глупость? :) Есть Балтика и Чёрное море, если уж так охота обрезок карты сделать. Этого за глаза.

Про цель игры тоже бы хотелось узнать. Все наши княжества были по принципу городов-государтств. Для Цив3 это не прокатит. Неинтересно быть хозяином одного города. :)

Например, целью может быть объединение княжеств путём завоевания оных. Центры власти: Киев, Новгород и Владимир. Или то Москва была, не помню. Надо идти смотреть учебник по истории.

Например, целью может быть оборона нескольких (двух-четырёх) княжеств, состоящих в закрытом союзе (это чтобы игрок не в одиночку тузился, а за союзничками следил, помогал и переживал) против тех же монголоидов. По приколу, можно добавить нейтральных викингов (шведов) и византию с персами.

Какова цель игры, длиннее и подробнее?

И это, вы хотите просто пообщаться, или сделать нечто играбельное? ;)

NeverMind
Участник

# Дата: 13 Июл 2005 23:03:07 Цитата

"По принципу городов-государств"?? Кхм. Действительно, стоит посмотреть учебники), и если ты обнаружишь в одном из них подобную теорию, то сообщи мне, пожалуйста, координаты учебника. Я по такому случаю статью напишу, пожалуй). Все ж таки Минобразования при всех своих проблемах весьма ревностно обрегает школьные учебники от "экзотических" теорий. Ведь "миллионы школьных учебников не могут врать" (с)).

Объдинение - очевидная цель любого сценария по Руси этого периода. Только отчего ж "хозяином одного города"? И арабы, и викинги называли Русь страной городов - "Гардарика". Собственно по летописям насчитывают до 300 поселений. Так что в каждом княжестве хватало городов, и 5-10 городов из каждого из очевидных 8 княжеств - точно не проблема.)

И это, xvector серьезно подошел к этому сценарию и уже кое-что сделал. Но, даже если, в итоге все ограничится дискуссией, то это тоже будет не самый плохой вариант. Такой сценарий, очевидно должен быть, не к ц3 так к Ц4. И тому, кто возьмется за него потом, будет с чего начинать. Неужели это настолько хуже разговоров во "флудильне"?)

akasoft
Участник

# Дата: 14 Июл 2005 10:56:10 Цитата

Под городами-государствами имел ввиду, что княжество состояло из центрального города, где жил князь с приближёнными, и поселений в статусе ниже города. Редко в состав княжества входил "город". Город подразумевал центр, остальное было сёлами, центр выкачивал все соки в себя для меряния с другими княжествами. Ведь князи все были родня друг другу, кто ближе, кто дальше.

Учебники у меня все 20 и более летней давности. :)

NeverMind:И это, xvector серьезно подошел к этому сценарию и уже кое-что сделал.

Где ссылки? Что можно пощупать? Вот я две цели предложил, а у него что задумано?

NeverMind
Участник

# Дата: 14 Июл 2005 22:35:31 Поправил: NeverMind Цитата

akasoft

Ну раз 20-летней давности, тогда там точно не может быть про города-государства). Да нет, ну 70 поселений к 13в. вполне можно назвать городами, этого вполне хватит для сценария. Другое дело, что остальные "города" это в основном поселения со стенами, княжеские замки и т.д.

Карту он сделал приличную, как доработает, выложит где-нибудь. А по целям мы говорили - можно начать со сценария "Феодальная Русь". Сразу после смерти Мстислава Великого и до нашествия: получается 1132-1237 (105-210 ходов). 8 княжеств, городов на них хватит)). А потом попробовать сделать мод по всей домонгольской истории. Цель объединить русские княжества ДО монголов. Доминирование, покорение, возможно дипломатическая победа на княжеском съезде в самом конце. Для мода и культурная победа должна быть.

Cossack
Участник

# Дата: 27 Июл 2005 11:01:29 Цитата

Отличная идея, сам брался несколько раз еще со времен 2-й цивы, но все как-то отсутствие времени не позволяет сделать сценарий, а не то что мод :)
территория примерно такая: север турции,восток балкан и польши, немного балтики и до урала или до сибири.

В принципе выбор карты тоже разумен, кроме Польши, Болгарии, Византии, викингов на Русь тех лет мало влияли другие европейские страны. Учитывая тяготения западных княжеств к Польше, то эту страну надо обязательно ввести. Также Болгарию, Византию, Чехию и Моравию (?)
Собственно кроме русских княжеств нужно ввести.
Прибалтика – первые города рыцарей, можно даже поселенца.
Крым - Византийские города.
Кавказ - может быть Грузия, хотя лучше ее присоединить к Византии. Конечно обязательно должен быть Тмутаракань.
Степь. Хазарии к 11 веку уже не существовало. Расцвет Булгара тоже позади. Поэтому тут надо хорошо продумать над степняками. Как вариант сделать им пару городов, кучу войск и запретить строить поселенцев.
Вообще я бы запретил всем кроме русских княжеств и немецкий рыцарей строить поселенцев. Так как только эти две нации в те времена имели большую колонизацию, по сравнению с другими странами.
Если захватывается 13 век, то тут без монголов не обойтись, тут тоже надо продумать как их развивать – или экспансию поселенцами или несколько городов с набегами без поселенцев.

Такие вот мысли.
Удачи!

war orc
Участник

# Дата: 8 Дек 2007 14:30:03 Цитата

хм...а Киев будет Столицей всея Руси?)))
кстати,Днепр не должен быть простой маленькой речкой,сделайте хотя б две клетки побережя в ширину!ведь тогда Днепр был в пять раз больше чем сейчас...
А Либидь можно сделать просто речкой.
Кстат,не забудьте сделать технологии здания юниты для всех цивилизаций уникальными!!!

fantakt
Участник

# Дата: 8 Дек 2007 18:11:45 Цитата

Ну ты вовремя проснулся Широкая улыбка

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]