Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / О рыбалке.
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Boris
Хранитель традиций

# Дата: 9 Июл 2005 11:04:24 Цитата

Mahler:а тут ловишь и назад отпускаешь
У нас тоже по телевизору часто показывают, как рыбаки огромных карпов обратно отпускают. А наяву я такого не видел ни разу. Сам я отпускаю только мелких рыб, да и то, если удаётся легко вытащить крючок. Судак же в большинстве случаев заглатывает глубоко, поэтому он всё равно не выживет, если его отпустить. Камбалу вообще, как правило, приходится разрезать, чтобы достать крючок. Всегда отпускаю брюхатых бельдюг-они рожают живых бельдюжат.

Вчера друг, жена и дочка уговорили меня поехать сегодня на рыбалку с ночёвкой(они обычно ездят вместе со мной). Не люблю в отпуске ездить по выходным, когда можно поехать в раб. день. Поэтому я сегодня с утра пришёл сделать работу(сделал 2 новых файла в базе данных), чтобы мои коллеги, которые будут работать на следующей неделе, смогли плодотворно трудиться, а не только сидеть в ожидании звонка из цеха по поводу каких-либо проблем. Их обязали выйти на работату на всякий случай, если у юзеров в цехах возникнут проблемы.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 11 Июл 2005 13:46:11 Цитата

В субботу вернулся с работы, прочитал в газете прогноз погоды и позвонил другу. Хотел отменить рыбалку, т.к. обещали северо-восточный ветер. Далеко не лучший ветер, особенно в нашем заливе, т.к. при ветрах северного направления течение в заливе часто меняет направление, и нижнюю часть залива заполняет морская вода. Обычно(бывают исключения) пресноводная рыба при этом уходит выше. А от нашего места рыбалки до моря километра 2. Но опоздал-друг уже уехал занимать нам хорошие места. Пришлось ехать, чтобы не подводить друга.

Когда приехал, дул сильный северо-западный ветер. Хрен редьки не слаще. Северо-восточный ветер дует прямо в лицо, а северо-западный-вдоль залива. Течение на поверхности было с моря, но вода была пресная. На глубине вообще не было никакого течения. Мальков объедала мелкая камбала. Но друг до вечера всё-таки поймал 3 небольших судачка. Мне попадались только мелкие камбалишки, которых у нас называют пятаками(чуть крупнее советкой монеты 5 копеек). К вечеру приехали мои жена и старшая дочка. Привезли нам ужин. Ночью и я вытащил одного судачка. В этом месте рыба ночью почти никогда не клюёт. Начинает клевать перед рассветом. Утром я поймал ещё 4 судачка и 4 неплохих рыбца, друг-2 судачка. Крупный судак не клевал ни у кого. Некоторым на малька попадались и лещи(на малька корюшки нередко клюют даже нехищные рыбы-плотва, густера, лещ, рыбец и др).

Ещё мне попались 2 бычка. Один из них 25 см в длину. Я даже не знал, что такие бывают. В Чёрном море мне попадались бычки не более 15 см. Недавно прочитал статью про бычков. Даже наши учёные не знают, как они к нам попали. Я первого бычка поймал только 2 года назад. Чаще всего обитатели морей попадают на новые места с балластными водами. Но у нас условия очень сильно отличаются от черноморских-климат холоднее, и вода в Балтийском море намного преснее, чем в Чёрном. Поэтому у черноморского бычка очень мало шансов выжить у нас. Но он живёт и размножается.

Зашёл на работу по дороге на рынок(он находится на другой стороне улицы от завода) посмотреть спортивные новости за выходные. К тому же младшая дочка требует принести ей таблицу первенства России по футболу после очередного тура.

Franky
Участник

# Дата: 11 Июл 2005 14:26:47 Цитата

Boris:Ещё мне попались 2 бычка. Один из них 25 см в длину.
вот это точно чудо, я никогда не видел таких гигантов.....
бычки у нас называют "бениками" не более 15 см тоже.... мне эти безчашуйчатые рыбехи очень нравятся жареными :)

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 13 Июл 2005 14:17:26 Цитата

Franky:мне эти безчашуйчатые рыбехи очень нравятся жареными
Мне тоже, хотя специально я их не ловлю. Просто иногда попадаются вместо другой рыбы. Вчера опять съездили с другом на судака. Вечером наловили много, поэтому решили не оставаться на ночь. В темноте всё равно не клевало(как обычно), а ждать утра не захотели. Поэтому полуночным паромом вернулись в город.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]