Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Обсуждение / Обсуждение статьи: UTRO.RU немнго ошиблось, упомянув про "образовательный потенциал Civilization"
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Ermo
Участник

# Дата: 24 Авг 2005 09:07:56 Поправил: Ermo Цитата

В то же самое время, уважаемые читатели, в Civilization люди играли еще на 386DX с 8 метрами оперативной памяти.

Вообще-то, с Цивилизацию люди играли еще на 286 машинах с 1 метром памяти. 8-)

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 24 Авг 2005 21:00:03 Цитата

Ermo:Вообще-то, с Цивилизацию люди играли еще на 286 машинах с 1 метром памяти.
Ваще то люди играли в циву и на ЕС-1840-41 и на IBM 8086 с 256-512Кб рамки, если чего

Ermo
Участник

# Дата: 25 Авг 2005 08:41:58 Цитата

swan:Ваще то люди играли в циву и на ЕС-1840-41 и на IBM 8086 с 256-512Кб рамки, если чего

Точно? Цива минимально поддерживала адаптер EGA (при этом не всякую EGA, а где-то одну из пяти). На том, что ты назвал, еги еще не было... Кажется. 8-)

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 25 Авг 2005 20:49:29 Цитата

Даже к этому отстою можно было подключить хоть SVGA, кстати на монохромах цива вполне нормально шла, если поковыряться где надо - только немного тяжеловато различать было где чего
ЗЫ никогда не заводил Wolfenstein 3D (который самый первый) на CGA? хотя он требует минимум EGA - правда изображение очень смешное получается но всё же...

Ermo
Участник

# Дата: 26 Авг 2005 09:02:19 Поправил: Ermo Цитата

swan:Даже к этому отстою можно было подключить хоть SVGA, кстати на монохромах цива вполне нормально шла, если поковыряться где надо - только немного тяжеловато различать было где чего

М-да... Умеют же люди. Я пока нашел ЕГУ, на которой цива пошла - умаялся... Специально устраивался ночным сторожем в конторку, где компы с ВГА были. 8-)

swan:ЗЫ никогда не заводил Wolfenstein 3D (который самый первый) на CGA? хотя он требует минимум EGA - правда изображение очень смешное получается но всё же...

Не, сам я ни разу не хакер, да и про попытки такие не слышал. Собственно, волфенстейн как-то мимо меня прошел... То есть, я его прошел до конца, конечно, но без особого настроя. Кстати, а он точно на ЕГА шел? Вроде бы, он обязательно ВГА требовал...

Что мне в нем нравилось больше всего - так это лай собак и пулеметные очереди на весь двор, в котором контора наша стояла, из колонки, подключеной к компу через ковокс! 8-) Народ шарахался... 8-)

akasoft
Участник

# Дата: 26 Авг 2005 11:13:49 Цитата

Точно! Ковокс!!! Всё вспоминал, как та хрень называлась, что паяли. Было время, однако.

Ermo
Участник

# Дата: 26 Авг 2005 14:47:13 Цитата

akasoft:Точно! Ковокс!!!

Жаль, мало игр его поддерживало...

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]