Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Обсуждение / Подлодки
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
march_cat
Участник

# Дата: 11 Окт 2005 10:34:19 Цитата

Интересная фишка - в коне 1.22f в цивелопедии написанно что подводные лодки обладают скрытой атакой. Однако в реальности при нападении подлодкой на караван из допустим броненосца и галеона - атакуется броненосец, и никакого окошка выбора юнита для нападения нет. Чем это можно объяснить?

trokhym

# Дата: 11 Окт 2005 15:28:13 Цитата

Когда тебя атакует подлодка, если у тебя нет AEgis или любой из submarine, то откуда нападали не видно.
Хотя для тебя не видно а комп (точно не проверял) читит со страшной силой - и видит откуда напали и обезжает (обплывает).

Admiral

# Дата: 11 Окт 2005 19:34:39 Цитата

у меня было окошко выбора цели. Так что скрытая атака-это гут:)

march_cat
Участник

# Дата: 12 Окт 2005 11:00:55 Цитата

Ну вот, хотелось бы все таки разобратся - почему у меня оно не открывается - и атакуется самая сильная цель, что, учитывая очень слабые боевые характеристики подлодки, чреваты самыми паршивыми последствиям... Ибо ее броненосцы топят не напрягаясь.. Не ужели единственное для чего ее можно использовать - перевозка ракет?

P.S. Кстати заметил одну вешь, если на пути кораблей компа находится подлодка - то они пытаются проплыть через нее - и автоматом объявляют войну :)) Очень класная вещь - когда нужна война для уменьшения усталости...

Igormen
Участник

# Дата: 13 Окт 2005 00:42:05 Цитата

Интересно, мне комп ещё не разу не обьявлял войну из-за подлодки.

sparrov
Участник

# Дата: 17 Окт 2005 20:58:36 Цитата

Я этим довольно часто пользуюсь, ставлю несколько подлодок вряд или надводными кораблями создаю щит в центре которого подлодка; Я так много "оборонительных" воен начал.

trokhym
Участник

# Дата: 20 Окт 2005 17:48:48 Цитата

march_cat: Не ужели единственное для чего ее можно использовать - перевозка ракет?
Подлодки изпользую:
1. как разведчики выдвигаю вперед на радиус действия кораблей
засекают не мои подлодки их топят мои корабли
засекают не мои корабли их тоже топят мои корабли
засекают (одинокие или такие что стали одинокими см. две предыдущие строчки) транспорты и топят
(правда и транспорт может лодку завалить)
2. как береговая охрана
добивают тех кого артилерия до красного ХР довела
контролируют прибрежные воды почти что первый пункт
Как правило работают в связке корабли - авиация - подлодки- артилерия если возле берега

trokhym
Участник

# Дата: 21 Окт 2005 15:31:27 Цитата

цытата(http://www.armscontrol.ru/subs/history/rus/nvo0703.htm)

Разрыв между характеристиками подводных лодок и средств борьбы с ними стал еще более впечатляющим после появления лодок с атомными энергетическими установками. Интересно, что когда первая в мире атомная подводная лодка (ПЛА) "Наутилус" приняла участие в тактических учениях ВМС США летом 1955 г., она легко уходила от противолодочной группировки, ведущей поиск со скоростью 16-18 узлов. Только что принятые на вооружение в США торпеды типа Mk43 не могли ее настичь. Самые оптимистичные оценки, сделанные по результатам учений, предполагали, что для того, чтобы найти и уничтожить лодку типа "Наутилус", придется пожертвовать 8 надводными кораблями, включая и авианосец. А ведь именно в середине 50-х годов формировалась программа строительства советских атомных подводных лодок первого поколения.7

Trollyan
Участник

# Дата: 21 Окт 2005 15:33:29 Цитата

trokhym ну в циве то подлодки не настолько эффективны, чтобы быть фанатом подводного флота :). Если в Call to Power играл, то там их деятельность интереснее реализована.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]