Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Обсуждение статьи: Этот напиток не хочешь ты!
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
DJ_SHEFF
Участник

# Дата: 6 Янв 2006 19:25:04 Цитата

всем привет.
подскажите где можно достать лицензионную версию цивилизации4.
или хотя бы хорошую пиратскую.

comdor
Участник

# Дата: 7 Фев 2006 02:03:29 Цитата

Олегу. По поводу нгромождения интерфейса...

Если внимательно читать "полезные советы", поксазываемые при последней загрузке, перед началом игры, можно узнать следующее

Есть две комбинации клавиш

ctrl+i
alt+i

Обе комбинации меняют вид интерфейса. Одна -- на уменьшеный, вторая вообще убирает все меню и кнопочки.

Тепрь насчет сравнения с шахматами: вполне согласен с этим, только я бы считал civ не как шахматы, а как просто "настольная игра" (бросил кубик, прошагал число очков; красная клетчка -- "пропуск хода", зеленая -- "повтори ход" и т. п...). Вот. Насчет графики вполне согласен : лишнее.

ComDor

fantakt
Участник

# Дата: 24 Фев 2007 23:28:18 Цитата

Как говорилось в одном из первых постов - красота требует жертв.
Мне тут вспомнился старый детский фильм про автомобиль, скрипку и что-то там еще:
- Но ведь землятресения не было!
- А жертвы были!!!

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 25 Фев 2007 18:44:27 Цитата

Жертвы точно были. А была ли красота?

Alraun
Участник

# Дата: 28 Фев 2007 11:54:54 Цитата

Хм, прочитал эту статью (уже какую по счету) - окончательно убедился в одной вещи.
Рецензию на Циву должен писать цивилизатор, который прошел через все части. А не квакер. Потому что все время хочется задаться вопросами:
а) На какой сложности автор играл? Судя по тому что он описывает - сеттлер или вождь. Я лично сразу начал с Noble и ниже не опускался. И не было у меня "ядерки за 20 ходов".
б) Какой у автора комп? Ибо если комп не очень - половина статьи превращается в жалобы "ой у меня все тормозит, ой звук пропал". Очень обьективно, мда. Я в основном играю с 23-мя цивами на большой карте с не самым сильным на сегодняшний день компом (3.2гц пень, гиг оперы и жифорс 6800GS). К тому же на 32-х разрядной Виндовс Виста. В середине игры ход пропускает секунд 20 - но вполне комфортно играть.
в) Неуместные сравнения: "юниты-гулливеры" - можно подумать в других цивилизациях юниты были другие. "некрасивая графика в приближении" - графика рассчитана на удаление, если автору угодно играть с приближением - его проблемы (так нет же, будет приближать, да еще и скажет что радиус обзора маленький Широкая улыбка ), "Зачем RPG-шнику или RTS-нику, для которых и делалась 4 Цивилизация, цивилопедия, их задача – собрать толпу побольше" - явно видно что дальше сеттлера дело не пошло...в последнее время я все чаще понимаю, что побеждает не количество, а качество (иначе слишком большие расходы на армию).
д) Ну про большое количество мелких и не очень ошибок я и не говорю...

На АГ точно такое же чудо писало статью Улыбка Те же самые возмущения, вызванные собственным непрофессионализмом.
Вывод: Цива это вам не Age of Empires. В нее нужно сначала поигратся месяц-другой, а потом уже делать выводы. А все наши рецензисты как обычно хватают по верхам. Причем факты налицо.

fantakt
Участник

# Дата: 28 Фев 2007 12:20:32 Цитата

Да, да, я ламер, тупой ламер Широкая улыбка И статью писал сразу как только игра вышла. И до сих пор в 3 циву играю, такой я тупой... Смущение

Alraun
Участник

# Дата: 28 Фев 2007 12:49:49 Цитата

fantakt
А, это ты писал =)
Как я уже сказал - по мне, так необьективность и придирки.
Кстати, не советую сегодня играть в пиратские версии. Лучше поднапрячься и скачать через торренты копию лицензии на англ...а то я помню на каком то форуме народ возмущался большой глючностью цивы - ни одного из перечисленных глюков я не нашел, хотя искал специально (хотя в оригинале, без патча есть глюки, но в основном связанные с запаздыванием сообщений о постройке чуда, рождении кого-то и пр.).

fantakt
Участник

# Дата: 28 Фев 2007 14:07:21 Цитата

Варлорды мне тоже не понравились, хватило на неделю...

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]