Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Кто какие игры собирается играть по сложности и нач. условиям
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Граф Орлов
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 17:36:54 Цитата

Любопытно узнать планы игроков на будущее. Как Вы меняете начальные условия после прохождения очередной игры и какой план на будущее? Для примера мои планы после победы: +1 уровень сложности, +1 размер карты со стандартным для этого размера количеством РС игроков. Начал с Noble/Duel, закончу на Deity/Huge (Надеюсь). Только non-reload. Всего закончил 4 игры: 1 - Обучалка (401 очко), 2- попробовал на Божестве на Дуэли - проиграл от Доминирования (870 очков), 3 - Noble/Duel - победа примерно 44000 очков, последняя - Prince/Tiny в 1664 году победил конквестом (совпало с доминированием на этом же ходу) - 55252 очка. Теперь играю Monarch/Small против 4-х компов.

Trollyan
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 18:57:21 Цитата

у меня план такой +512 оперативы на ноутбук, +1 уровень сложности. :)

fantakt
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 20:34:48 Цитата

Карты и так маленькие, куда уж соперников плодить, им же места не хватит для развития. Хоть и говорят, что много городов не надо, компы, однако, всегда стараются забить все свободные дырки. Много слабых противников неинтересно, Лучше уж два-три, но зато монстра.

Граф Орлов
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 09:49:03 Цитата

Я имел в виду: какие Вы ставите начальные условия для проверки собственного мастерства и как их собираетесь увеличивать при повышении мастерства (Вы же не играете Deity/Huge постоянно)? Напишите, пожалуйста, конкретно. Про себя забыл добавить, что играю только эпическую с максимальным рэндомом (уровень моря, климат, цивилизация с лидером - все рэндом), распределение суши - сбалансированное (рэндома нет, жалко). Остальные настройки стандартные (флажки на особых условиях не ставлю), типы победы - все включены.
Когда я играл в третью циву (классика), я сначала изучал ее игрой с перезагрузками, а когда достаточно научился - поставил задачу на божестве выиграть три самых маленьких карты подряд (нон-релоуд, мах рэндом), потом три побольше и так далее. Я справился с задачей на оч. маленьких и маленьких картах. Когда играл на средней - вышла 4-я цива. Теперь изучаю ее и сразу без перезагрузок. В третью больше не буду играть.

stomak
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 06:46:55 Цитата

На последнем уровне не пробовал, но уже на Emperor играть невыносимо сложно - сколько не пробовал - нация у меня все равно еле-еле успевает по науке, а про армию я промолчу - приходится ей пренебрегать, чтобы все вкладывать в науку, тем более, что города у компьютера отбить очень сложно - на таком уровне сложности у него в городах по 8-10 юнитов сидит и если учесть все защитные бонусы, то, чтобы взять город с 8 единицами средневековья необходимо около 8 танков. На Prince уже более-менее, можно побороться за звание первого по науке и армию развивать. На Deity даже и пробовать не хочу - бесполезно с компьютером бороться
Это я все про игру без save/load - я никогда не перезагружаю сэйвы, если в игре что-то пошло не так
а с reload любая игра становится неинтересной, даже тот же футбольный менеджер (есть у меня такие знакомые, которые играют в него и после порвжения загружают сохранялку) - какой тогда интерес играть, если ты всегда будешь чемпионом, даже того не заслужив ? играть надо честно и играть станет интереснее

Граф Орлов
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 11:47:29 Поправил: Граф Орлов Цитата

Я считаю, что максимальный рэндом доказывает мастерство, когда в любых условиях можешь победить! А постоянный выбор одного и того же лидера и цивилизации упрощает выработку стратегии. Хочется проявить гибкость ума! В новой игре после генерации сижу и думаю как играть. Вот был прикол: на Noble/Duel за Рим вынес преторианцами Монтесуму. Сгенерил Prince/Tiny: мне дали Монтесуму! Какого же было мое удивление, что вторая нация - Рим! Прямо карма! Третьим был Людовик XIV. Сейчас играю Monarch/Small за Наполеона против Македонского, Саладина, Мусы и Токугавы. Такое ощущение, что дают нацию, которую убил последней в предыдущей игре!

Sergio_25
Участник

# Дата: 26 Ноя 2005 02:38:57 Цитата

Конечная цель - на последней сложности все виды побед, пару разновидностей карт и сценарии (как же мне нравился сценарий второй мировой в Цив2 эх)

А пока примерно как ты и сказал все по +1 и рендомы

Граф Орлов
Участник

# Дата: 28 Ноя 2005 10:36:02 Цитата

Я попробовал еще раз на Божестве на Дуэли. Компьютер размножается, как кролик, а у меня варвары города отнимают. Слабоват я пока :)

grad
Участник

# Дата: 30 Ноя 2005 20:16:52 Цитата

А я играю на хьюдже на самой маленькой сложности:) Пока хочу посмотреть все фишки, чудеса и прочее, не сильно заморачиваясь:) А потом посмотрим...

Cheh
Участник

# Дата: 30 Ноя 2005 20:35:37 Цитата

Госпада, а скажите, на более сложных уровнях комп действительно "умнее" играет или просто получает бонусы?

Граф Орлов
Участник

# Дата: 1 Дек 2005 09:24:05 Поправил: Граф Орлов Цитата

grad:А я играю на хьюдже на самой маленькой сложности:) Пока хочу посмотреть все фишки, чудеса и прочее, не сильно заморачиваясь:) А потом посмотрим...

Я думаю ты замучаешься заканчивать игру. Я вообще начал с обучалки. Зато потом играл небольшие игры, но все сложнее и сложнее (см. первый пост). И каждый раз по эпохам все дальше и дальше ухожу. Обучалку и Noble выиграл преторианцами. Prince выиграл рыцарями, последние два города брал уже рыцарями с мушкетерами и даже появились 2 гренадёра. Сейчас на Monarch из 4-х противников первого вынес слонами, второго гренадерами. Так далеко, как сейчас, я еще не заходил.

Граф Орлов
Участник

# Дата: 1 Дек 2005 09:27:49 Цитата

Cheh:Госпада, а скажите, на более сложных уровнях комп действительно "умнее" играет или просто получает бонусы?

Бонусы! На божестве рост городов, наука и строительство в 1,67 раза быстрее, не считая всяких других мелочей. Где-то в xml файле можно найти константы к каждому уровню. Только я не помню, где их видел.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]