Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Разрушение городов
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
stealth_nsk
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 16:45:47 Цитата

Вопрос такой - можно ли в циве разрушать свои города? В тройке было можно, а тут все облазил - не нашел.

P.S. Для предупреждения вопросов "зачем", описываю ситуацию: у полюса есть крабики, из-за льдов доплыть до них нельзя - надо ставить город на берегу. Место жутко неудобное, город слишком близко к своему и к вражескому городу, будет всем мешать и жрать деньги почем зря. Мысль была - построить город, в нем лодку, потом город грохнуть.

celestial
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 17:52:12 Цитата

1) А быть может легче захватить вражеский город, стоящий вблизи крабиков?
2) Ни о каких уничтожениях городов я понятия не имею, но думаю, что такая возможно ОБЯЗАНА быть, просто логически обязана быть.
3) А разве, чтобы ловить крабиков не нужна лодка рыбака?
4) Может стоит забить на крабиков и заняться, например, торговлей с другими цивилизациями?

demiurge
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 18:50:00 Цитата

stealth_nsk:Вопрос такой - можно ли в циве разрушать свои города? В тройке было можно, а тут все облазил - не нашел.
Присоединяюсь к вопросу...
Необходимость иногда возникает также. Например, когда захватываю вражеские города, далее лечу там воинов, если надо модернизирую и в зависимости от того далеко ли от столицы находится он разрушаю, так как постоянные вражеские революции задалбывают...

spqr753
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 17:44:48 Поправил: spqr753 Цитата

Stomak на это сказал: Такой функции в игре нет и нечего свои города разрушать, цивилизация должна развиваться
Если это правда, то Сид - конченный дебил!

Вотьон
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 19:18:59 Цитата

А где вы видели страны-дэбилы которые рушили свои города..? :crazy:

NoPleaseNo
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 20:16:09 Цитата

Израиль, когда отдавал мусульманам тер-рию.

Котяра
Участник

# Дата: 24 Ноя 2005 08:14:14 Цитата

NoPleaseNo:Израиль, когда отдавал мусульманам тер-рию.
итить, умник. Че не премьер министр Израиля, раз грамотный такой?

spqr753
Участник

# Дата: 24 Ноя 2005 10:30:08 Цитата

Йомаё, если захватил город, а он в дерьмовом месте стоит.. Да мало ли какие причины... Лучше скажите, знаете как рушить или нет?

Котяра
Участник

# Дата: 24 Ноя 2005 10:51:32 Цитата

spqr753
вражьи города рушатся при захвате. Захватил город - сразу же спрашивают, рушить или нет.

spqr753
Участник

# Дата: 24 Ноя 2005 11:57:53 Цитата

Котяра
Это да, но всё равно может быть ещё куча ситуаций, когда нужно замочить уже свой город... Во 2., 3.Цивах эта возможность была, а в этой что-то не видно...

spqr753
Участник

# Дата: 24 Ноя 2005 12:07:06 Цитата

Короче, нельзя в этой Циве разрушать свои города (по крайней мере на данный момент).
Вот какие этому есть альтернативы:

1) Отдать город союзнику (лично для меня теряет весь смысл разрушения)
2) Отдать город врагу (тем более)
3) Стереть город через Эдитор:)

Одним словом - забейте!:)

Котяра
Участник

# Дата: 24 Ноя 2005 12:25:23 Цитата

spqr753:2) Отдать город врагу (тем более)
О, это идея! Захватить, все продать, помириться и так сказать для укрепления мира город отдать обратно... Ну потом опять захватить и сжечь!

spqr753
Участник

# Дата: 24 Ноя 2005 13:17:59 Цитата

Котяра
Эти варианты я взял с civfanatics.com, а не сам придумал:) Ессесно идея идиотская:)

Vaxus
Участник

# Дата: 24 Ноя 2005 21:33:41 Цитата

А продавать-то сейчас помоему уже ничего нельзя и здания и сооружения, или я не прав?

Граф Орлов
Участник

# Дата: 25 Ноя 2005 09:39:45 Цитата

Лучше подарить города для подрыва экономики максимально удаленной от них дружественной стране, которую скоро сам бить будешь. У них сразу содержание городов возрастет, надо будет через континент гнать рабочих и войска. У меня сейчас в игре ситуация, что с соседями сильно дружу, а через соседа одного Японцы, которых никто не любит. Хочу отправить туда армию на грабеж и прокачку, только вот города его мне не нужны. Рушить жалко, я их потом у "друга" лучше захвачу.

Admiral

# Дата: 25 Ноя 2005 20:31:57 Цитата

Жаль, что ядерное оружие не рушит города..В моде надо сделать так чтоб всю территорию вокруг города в радиоактивную пустыню.....

Sergio_25
Участник

# Дата: 26 Ноя 2005 02:31:37 Цитата

Граф Орлов:Лучше подарить города для подрыва экономики максимально удаленной от них дружественной стране, которую скоро сам бить будешь.

Супер :)

Граф Орлов
Участник

# Дата: 28 Ноя 2005 10:31:11 Цитата

Продолжение такое: Забил японцев, порушил все улучшения, кроме дорог. У трех городов улучшения не тронул (один - их столица, другой - святой город со святыней, третий - для комплекта рядом со столицей) - и загнал два великих артиста в первые два города (по 6000 культуры). Занятая территория = 70% от основной с 6 городами. Кучу ресурсов отъел. А остальные 5 городов подарил остальным (там все вытоптано - голодают). В процессе игры 2 города перешли по культуре к соседям (ну не получилось у компа поднять культуру в таком захолустье).

Sergio_25
Участник

# Дата: 28 Ноя 2005 16:13:31 Цитата

Граф Орлов:загнал два великих артиста в первые два города (по 6000 культуры). Занятая территория = 70%

Мне этот прием для захвата территории тоже очень нравится, пристроил к соседям пару деревушек всунул туда великих культуристов lol и соседи в ежовых, пардон культурных, рукавицах :)

Граф Орлов
Участник

# Дата: 28 Ноя 2005 16:45:35 Цитата

По-моему, вражеские города, до которых дотягивается твоя культура (первый приграничный слой), лучше не трогать, а культурную бомбу делать во втором слое (чтобы первые попали между двух сильных культурой городов) - эффект от великих артистов выше.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]