Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Рост городов и увеличение красных мор?! Help!!!
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Граф Орлов
Участник

# Дата: 28 Ноя 2005 16:33:16 Цитата

По теме. Красные морды хорошо убираются солдатами при наследственном правлении. Плюс подключите побольше ресурсов роскоши и зданий их разрабатывающих (имею в виду рынок, кузня и т.д.). Почаще меняйте за чужие ресурсы свои лишние. Потом изучили Драму и можно деньги на роскошь кидать. (Хотя у меня, например, сильнее здоровья не хватает.)

cruiser
Участник

# Дата: 28 Ноя 2005 18:05:59 Цитата

а жалко, нельзя теперь, как в цив3, расходы на развлечения выделять...

NoPleaseNo
Участник

# Дата: 28 Ноя 2005 20:46:05 Цитата

cruiser:а жалко, нельзя теперь, как в цив3, расходы на развлечения выделять

Не знаю... Я на развлечения ни копейки не вкладывал - всё в науку. Только так можно держатся в технологиях на равне с компом.

Граф Орлов
Участник

# Дата: 29 Ноя 2005 09:55:56 Цитата

cruiser:а жалко, нельзя теперь, как в цив3, расходы на развлечения выделять...

Как это нельзя? Роскошь - это то же, что и развлечения, и теперь она завязана с культурой. Открываешь Драму, и появляются кнопки +10% и -10% на культуру/развлечения. Если в городе есть театр - то он на каждые 10% дает счастливое лицо, а колизей на 20% дает счастливое лицо.

cruiser
Участник

# Дата: 29 Ноя 2005 11:14:07 Поправил: cruiser Цитата

Граф Орлов
Когда Драму откроешь, уже и храмы будут, и ресурсы роскоши от плантаций и винокурен подключатся, и торговать ими можно, и юнитами недовольных успокаивать. А вот в самом начале игры приходится держать города маленькими - нечем недовольство побороть (если поблизости нет ресурсов роскоши, лёгких для добывания).
NoPleaseNo
Добавляешь расходы на развлечения - позволяешь городам расти - увеличиваются щиты и монетки. Часто это бывает оправданно. Фабрику поселенцев без использования ползунка роскоши проблематично построить.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]