Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Война при нестандартном развитии технологий.
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Граф Орлов
Участник

# Дата: 29 Ноя 2005 14:42:35 Поправил: Граф Орлов Цитата

Любопытный пример из моей текущей игры. Играю за Наполеона, изобрел порох, начал штамповать уникальных мушкетеров (2 очка движения) - надеялся разбить соседа. Минус развития - нет Гражданских служб (пока вассалитет нужнее), соответственно нет и Национализма, Запчастей, Кавалерии и Стрелков. Зато изобрел Химию и Сталь (получил гренадеров и пушки). Пока собирался нападать, у противника уже в городах начали появляться стрелки (проапгрейдил старые юниты). И кавалерия из лучников-на-верблюдах. Жена сказала, что время для атаки я упустил. Но оказалась неправа. Тактика была такая: гренадеры, катапульты (пушки только-только начались) и пикейщики! Катапульты для сноса защиты города и 2 штуки на город для общего повреждения защиты. Гренадеры (+50% против стрелков изначально) прокачиваются Combat +20% и +25% против огнестрельных (я же "агрессивный" (Combat +10% на халяву) + вассалитет (6 очков опыта с казармами). А пикейщик (+100% против конников изначально), Сombat +20% и +25% против конников дополнительно при атаке на кавалерию в поле имеет 7,2 силы против 7 у кавалерии! Дополнительно были гренадеры Combat +20% и +25% против конников (чуть слабее пикейщика) и половина мушкетеров тоже была прокачена +25% против конников. Города брались гренадерами (комп сначала подставлял лучников и кавалерию, т.к. стрелки выходили слабее), вражеские конники ломанувшиеся на мою территорию топтать ресурсы (причем врассыпную, не дали пушкой стрельнуть) получили пикейщиками и гренадерами (потери примерно 5 их на 3 моих). Им еще досталось от прокаченных слонов, оставшихся со старой войны. Взял три города (защита 3, 6 и 4 юнита, из них 5 стрелков и 1 кавалерия), потеряв около 10 юнитов (половина катапульты). Продолжаю наступление на четвертый город. Вот такие пироги.

Perfomans
Участник

# Дата: 29 Ноя 2005 16:11:09 Цитата

=)) а сложность какая?

Граф Орлов
Участник

# Дата: 29 Ноя 2005 16:26:23 Поправил: Граф Орлов Цитата

Монарх, Small, все рэндом и стандарт

Perfomans
Участник

# Дата: 29 Ноя 2005 17:36:23 Цитата

мда... на монархе меня до средневековья хватило.... все разом напали сволочи =))))

Граф Орлов
Участник

# Дата: 29 Ноя 2005 17:57:27 Цитата

Не можешь воевать по очереди, сиди и дружи! ;-)

Perfomans
Участник

# Дата: 29 Ноя 2005 18:20:31 Цитата

гы гы... дык в том то и дело что вроде други были... а как душить один начал дык остальные подтянулись гы гы...

Граф Орлов
Участник

# Дата: 30 Ноя 2005 09:11:18 Цитата

Меня так в третью на божестве выносили всем скопом, пока играть и побеждать не научился. Изучайте матчасть :)

Perfomans
Участник

# Дата: 30 Ноя 2005 10:41:52 Цитата

изучаем .. тяжело дается...

Граф Орлов
Участник

# Дата: 30 Ноя 2005 10:47:48 Цитата

Продолжение войны. Вчера взял еще три арабских города. Осталось еще три. Дело техники. Сидят по городам со стрелками - будущими трупами. Иногда выбегают свежепостроенной кавалерией или катапультой. Причиняют либо мелкий вред (рабочего убьют), либо легкий испуг с тяжелыми для них последствиями. Теперь пол-карты будут мои после расширения культуры в захваченных городах. А дальше будет скучное продолжение. Науку в 0%, апгрейд всей армии. По дороге вынос оставшегося компа (одного из двух, более слабого) и - доминирование. Уровень "Император" ждет меня.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]