Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Личный Опыт! Подробное описание. Плиз для всех...
<< 1 ... 81 . 82 . 83 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Лунный Волк
Участник

# Дата: 21 Сен 2010 11:55:31 Цитата

777Павел:Она меценат империалист.
Виноват. Катей играл только в ванилу. И не знал, что изменили.

vvod
Участник

# Дата: 24 Сен 2010 09:58:49 Поправил: vvod Цитата

Что бы это значило?
Через мою территорию движется стек из 4 варварских лучников. У меня два холкана(копейщик Майя) и 2 воина на три города. Варвары ни на кого не напали, ничего не разграбили, пересекли территорию и ушли.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 24 Сен 2010 11:06:19 Поправил: jeffa Цитата

vvod
Ушли на защиту другого варварского города. Варвары варварами, а взаимопомощь есть Улыбка.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 24 Сен 2010 12:35:48 Цитата

vvod:Что бы это значило?
Через мою территорию движется стек из 4 варварских лучников. У меня два холкана(копейщик Майя) и 2 воина на три города. Варвары ни на кого не напали, ничего не разграбили, пересекли территорию и ушли.

У кого-то из твоих соседей случайное событие "нашествие варваров".

vvod
Участник

# Дата: 24 Сен 2010 13:32:53 Цитата

Точно, было такое сообщение. Зачит, эти идиоты вместо того, чтобы разграбить мои деревни, ушли к Чингиз-Хану. Улыбка

трактор1
Участник

# Дата: 25 Сен 2010 19:58:12 Цитата

раздражает,когда при ,,нашествии,, варвары возникают прям у граниницы.причем даже на засвеченной территории.хоть бы за пару ходов предупреждали,а то в городе 1 воин,а то и не одного,а в двух ходах от города 4 лучника и ,,вы были побеждены,,.и даже рабство не успеваешь принять.нечестное событие.

vvod
Участник

# Дата: 27 Сен 2010 08:45:58 Цитата

Несколько раз было так, что у меня есть Апостольский дворец и друзья, готовые за меня голосовать, но одна цивилизация никак не желает иметь у себя мою религию (закрытые границы, теократия). Тогда я объявляю вражине войну, беру у него один город, распространяю туда свою религию, город возвращаю обратно. Через пару ходов я - мировой лидер.

kicks
Участник

# Дата: 27 Сен 2010 08:57:54 Цитата

vvod:Тогда я объявляю вражине войну, беру у него один город, распространяю туда свою религию, город возвращаю обратно. Через пару ходов я - мировой лидер.

Если я не ошибаюсь (давно религией не гамал) можно просто без войны подарить город с нужной религией - т.е. тупо протащить сеттлера и монаха к его границе поставить город, внести религию и отдать ему.

777Павел
Участник

# Дата: 29 Сен 2010 11:33:01 Цитата

vvod:но одна цивилизация никак не желает иметь у себя мою религию
Токугава наверное ))))

имярех
Участник

# Дата: 5 Окт 2010 00:19:04 Цитата

Я добил сэйв полуторогодовой давности. Те скрины что я выкладывал. Таки зарэзал всех адын асталсо. Тот скрин под ником best оказывается совсем небест а есть совсем заэбэст. Соседа Шаку можно вынести до 50го хода пока культура не подняла защитный бонус города. Основываю Москву, строю омоновца, изучаю бронзу как завещал великий Кикс. Итак омон идёт к Шаке, залазиет на холм и показывает ему оттуда кузькину мать( далее КМ). Шаке сцыкотно. Сидит баицца. Тем временем рабочие рашат поселенца, основываю Питер на лошадках. Рабочие рашат коляски. Пять штук успеваю нарашить к 49му. А ещё тем временем разведчик разведав окресности приходит к Улунди и начинает бегать по грядкам всмысле обрабатываемым клеткам. Шаку это бесит настолько что он выводит из города ДВОИХ лучников! Третий огребает от разведчика в зареченском лесу. Слава российской разведке! В столице ОДИН лучник. На границе орда русских колясок. На северном холме омон с КМ. Размениваю коляску на лучника. Оставшийся лучник и не думает возвращаться в город. 50м ходом захватываю город. Ну и чо блин?! Где твои импи?!

Итого: 50й ход(2000ВС), 3 города, Охота, Горное дело, Обработка Бронзы и Железообработка (нашёл в сторожке), Животноводство, Колесо, Схозяйство,. Исследуем Письмо. Кстати если вместо омоновца строить рабочего то в сторожке Каменная Кладка.

Позже заметил ещё такой прикол если несколько раз разбомбить улучшение на ресурсе вне городских границ то комп его востанавливает востанавливает а потом бац и строит там форт лишая себя добровольно этого ресурса.

Далее заселяем континент.
1800ВС кто то построил Стоунхендж, Письмо, Кладка, Мистика, Медитация, 1440ВС кто то построил Оракул, 975ВС кто то построил Стенку, 950ВС а я родил Сократа. Теперь отечественная наука в безопасности. Открыл не знаю как это по русски называется пусть будет Поповство. Где то родился СвПавел и построил Махабоди 950 ВС. А мы родиль Аль Хорезми и первыми пришли к Законодательству 550ВС. В Питере открыто Конфуцианство. 500ВС построил Пирамиды. 475ВС представительство и касты. Керамика. Рыболовство. Мореплавание. 300ВС родился у нас Левенгуг. Забыл сказать сразу. Первого учёного посадил в Москву, а вторым построил там академию. Москва будет генерить вел.учёных забыв про всё на свете.Тут запланированны Оксфорд и Нацэпос. Пирамиды тут и всех учёных будем садить сюда. Питер будет сверхпромышленным с военной академией, героическим эпосом и вестпойнтом. В Улунди перенесём столицу, построим волстрит и глобальный такой театр.Застроим всё котеджами. С остальными нацчудесами как получится а из всемирных велбиблиотека конечно, статуя зевса и парфенон желательны. Основан Новгород. Открыт политеизм. Эстэтика. Литература. Где то построили Висячие сады 250AD.Родился инженер очхорошо.Открыл Философию и Таосизм. Строим Велбиблу в Москве инженером 350AD. Математика. Снёс варварский город освобождая место для Ростова. Принял Конфуцианство. Общественное Управление (Civil Service). Бюрократия и Пацифизм. 700AD ВелМаяк в Питере и Апостольский Дворец где то далеко. 740AD Литьё металлов и облом со Статуёй Зевса. 760AD Храм Артемиды где то. 780AD Мавзолей там же. Зато у нас Парфенон 800AD и Календарь. Нацэпос. Первым пришёл к Музыке и получил Гомера. Будет сидеть в Улунди. Драма. Кто то построил Шведагон 920AD. Монархия. Монотеизм. Про рождённых Велучёных я не писал. Их уже пять в Москве сидит (980AD). Плюс 2 библиотечных и 5 обычных. Деньги. Машины.1030AD Ярославль. 1060AD Екатеринбург. Компас. Оптика. Бумага. Якутск 1200AD. Образование. Построил Санкорский универ 1210AD. Снёс варварский город.
1280AD Добрался до Либерализма и взял Астрономию. Феодализм, Гильдии, Банковское дело. Перешёл на Меркантилизм. Первым взял Экономику. Строительство. Алфавит. Печатный Пресс. Познакомился с заокеанскими чудаками (иду 2м из 4х. У всех разные религии.) и доказал что земля круглая. Национализм. Кхмер позвал на войну с Мусой Мансой. Сперва отказался потом согласился. Надо было сразу соглашатся. Получил -2 в отношениях. Согласился потому что забоялся за Кхмера. Очень уж лихо его Муса делал и я решил что Статуя Зевса у него. Муса стал первым кандидатом на вынос а Кхмер стал получать безвозмездно зерно, лошадей и свиней, а сахар в обмен на коров.
Изучил Конституцию. Пошел к демократии из за Эмансипации. Хотя наверно правильней было рвать к Физике. Но решил подстраховаться так как много раз переигрывал из за того что слишком давили эмансиписты а я это направление имея пирамиды забрасывал. К тому же случайно нашлась медь для статуи свободы.Но буду сидеть как можно дольше на пацифизме и кастах.
За океаном сыпятся генералы.Я пока не при делах. Демократия. Инжениринг. Запчасти. Порох. Кхмер замирился с Мусой а я не стал. Теология. Химия. Тадж Махал. Рифлинг. Первый генерал Халид ибн Инвалид. Послал в армию опыт зарабатывать и ради ВестПойнта. Военные традиции. Муса по очкам последний но по науке крут перешёл на госсобственность. Кхмер объявил войну Юстиниану который в этот раз тише воды ниже травы. Корпорации. Наездничество. Статуя свободы. Паровые машины. Кто то построил Кремль несложно догадаться кто. Конвеер. Где то родилась Жанна Дарк. Позвали на войну с Юстинианом. Пошёл.Пока все мои войны на море. Море моё. Фрегаты ибн Инвалида сурово давят вражьи каравеллы. Вблизи Якутска свирепствуют снежные бури. Кхмер крыса как всегда первым перешёл на эмансипацию. Буду терпеть. Фашизм 1765AD. И следующим ходом Кхмер объявил мне войну. Наверно антифашист. Отыграл назад. Перешёл на свободную религию и эмансипацию. Не помогло. Сталь. Кхмер замирился с Юстинианом. Построил Пентагон. Железные дороги. Научный метод. Случайное событие прокачка на пушки. Снёс Мусе прибрежный город. Физика. Двигатель внутреннего сгорания. 1850AD зацепился на том континенте захватив у Мусы город. Кавалерия Мусы хорошо выносит пулемётчиков а стрелки казаков. Вынесли бы меня если бы не пехота. Всё. Я выиграл. По производству превосхожу всех всместе взятых и в науке компы проседают. Замирился с Юстинианом. Решил повременить со вторжением до авиации. Основан Красноярск для Нацпарка. Хотя особой нужды уже нет да и каст тоже. Кхмер завассалил Мусу. Электричество. Родился Инженер и пошёл на Mining Inc в Питере. Снёс Мусе ещё один город с Колосом и народившимся инженером. Снёс кхмерам один город. Полёт. Муса развассалился. Построил Бродвей. Выяснилось что Статуя Зевса у кхмеров.Прибрежный город. Готовлю десант. Стрелки не проблема для пехотинцев Гудериана с прокачкой на амфибийность. Статуя наша. Первый авианосец. Не пожалел денег на апгрэйд дерижаблей в истребители. Теперь уже будет не война а бойня. Биология. Снёс три города кхмеров. 1907AD Стрельба из лука. Медицина. Ещё одним городом у кхмеров меньше стало. Муса завассалился. Захватил у Мусы Тимбукту там Кремлин и Гао там Версаль.. Но они важнее в качестве аэродромов. С авианосцев не везде достаю. 1918AD Кончился Муса Манса. Бермудский треугольник заявил о себе,схавал эсминец. Радио. Коммунизм. Военное дело. Захватил у кхмеров два города. Константинополь стал легендарным. Юстиниан играет на культуру на науку забил. Эйфелева башня. Статуя Христа. Рокэнрол. Индустриализация. Холодильники.
И тут я проиграл. Юстиниан со своим дворцом что то там замутил и его собственных голосов ему хватило для победы. Неприятно.Пришлось отмотать время назад и мочить Юстиниана одновременно с кхмерами. Забросил десантников прямо под Фесалоники где дворец апостольский и они всё там поломали. 1945AD Замочил кхмеров. Сверхпроводники. Пластик. 1954AD ВСЁ!!! Объявил независимость колоний и колониями стал править Сталин. Оказалось что он не умер в 53м. Он переехал править в новый свет. Однако он опасный тип . Коварный и непредсказуемый. И континент у него побольше моего. Того и гляди устроит братоубийственную войну. Надо будет с ним разобратся пока не поздно. Зачистить тот континент от остатков цивилизации. Руины только оставить для археологов. Да и смотрятся они живописно.Развивать там экотуризм и сафари всякие на варваров.

имярех
Участник

# Дата: 5 Окт 2010 00:21:50 Поправил: имярех Цитата

вот начальный сэйв. может пойдёт у кого.

имярех
Участник

# Дата: 5 Окт 2010 00:24:25 Цитата

вот
Тип загружаемого файла (exe) не поддерживается. Вы можете загрузить лишь файлы *., *.sav, *.jpg, *.rar, *.zip, *.7z, *.png, *.gif, *.Civ4SavedGame

имярех
Участник

# Дата: 5 Окт 2010 00:26:48 Цитата

ну вот тебе рар
Прикрепленный файл: na4alo_v._Chr.-4000.rar (19 Кб)

имярех
Участник

# Дата: 5 Окт 2010 00:40:33 Поправил: имярех Цитата

вот ещё скрин для пояснения первого абзаца)))
Прикрепленный файл: takticeskaa_obstanovka.jpg (146 Кб)

777Павел
Участник

# Дата: 5 Окт 2010 08:39:57 Поправил: 777Павел Цитата

имярех:Позже заметил ещё такой прикол если несколько раз разбомбить улучшение на ресурсе вне городских границ то комп его востанавливает востанавливает а потом бац и строит там форт лишая себя добровольно этого ресурса.
каким образом лишает??? форт на его территории для тебя не работает вроде (в первой циве работал).
имярех:Железообработка (нашёл в сторожке)

вот это удача. ни разу так не везло(((

vvod
Участник

# Дата: 5 Окт 2010 08:54:10 Поправил: vvod Цитата

В BtS форт присоединяет ресурс. Например, чтобы присоединить лошадей, можно построить на них либо пастбище, либо город либо форт и подвести дорогу.

имярех
Участник

# Дата: 6 Окт 2010 01:45:59 Цитата

мляяя... а я не знал. думал вот они тупыыыеее

<< 1 ... 81 . 82 . 83 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]