Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Где Киев - мать городов русских?!
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
march_cat
Участник

# Дата: 3 Янв 2006 13:47:21 Цитата

Alex.Gr:Чё-то не заметно что-бы за последние 10 лет их сильно там уменьшилось - а это и есть отражение гос. социальной политики.

Хм.. тут уж как ставить вопрос - что есть социальная политика... (Я может немного путаюсь в этих терминах :) ) Если это - политика повышения уровня жизни, чтобы не отказывались и т.д. и т.п. - то это одно, если политика направленная на улучшение содержания этих детишек, повышение качества их образования - это другое.. За второе я готов часть своих доходов отдавать (вот только как млин проверить куда деньги пошли, на дачу чиновника или в детский дом? Наверное коррупция неистрибима - и это есть печально, но не повод чтобы на все начхать и никому не помогать... )

Alex.Gr:у мнея наклейка на машине - перечёркнутая луковица в кружочке красном на заднем стекле ;)
Мот потому и не малюют :)) А вот у меня наклейки нету, и клеить ее желания нету - зачем машину уродствовать? :)) А вот то что лепят наклейки на авто, почтовые ящики, стены подъездов - это детский сад какой-то. Я их не просил об этом, если бы я хотел чтобы у меня на авто посреди лобового стекла наклейка была - я бы ее сам наклеял.. А то что ее потом полчаса соскабливаешь - это уже другой вопрос :(...

Alex.Gr:Это хто это из оппозиционеров беларускую мову предлогает запретить!?
Я говорю про русскую :)).. Для меня родным является тот язык - на котором я думаю :) А думаю я на русском, хоть "беларускую мову выдатно ведаю, аднак..." именно русский язык является для меня родным, как и для большинства населения. А язык на котором говорит большинство - должен быть официальным - таково мое ИМХО.

Alex.Gr:Американскими деньгами!? гы-гы-гы... Не слышали свежей шутки: "Хочешь сделать падлянку белорусу - пришли ему из-за границы (западной) 5$!!!"
Не знаю, я ежемесечно получаю большую часть зарплаты по зарубежной карточке, из зарубежного банка... И что-то налоговая уже годами не приходит ))))

Alex.Gr:Под этим флагом майво прадеда на Соловки отправили... Такшто
Соболезную, но флаг был не совсем такой :). А вообще не стоит, наверное вспоминать произошедшее столетия назад, то что не касается напрямую В ДАННЫЙ МОМЕНТ живущих людей - история... Я ведь бочки на всех провославных не качу, за то что они в 18 веке моего пра-пра-пра.. деда казнили... Ибо так до абсуода совсем дойти можно - вспомнить кто чьему предку каменным тапаром по голове стукнул и кусок мамонта отобрал...

Alex.Gr:Я вообще против президентской власти (любой) в своей сране. Даздравствует республика
Хм.. Республика, например, в ВКЛ была, и право ВЕТО на сейме надеюсь помните, и что чуть ли десятилетиями ни одного закона принять не могли.. Вообщем - нет идеальной политической системы - но ваше мнение мне понятно, может оно в чем то и более "демократично", но есть и огромные минусы (и не факт что плюсов больше)..

Alex.Gr:Ветераны!? А не те ли это ветераны што у моей бабки коня увели? У них красный околышь на шапке был... А если этим ветиранам так плохо было от того что кого-то в Германию увозят - отчего-же они не нападали на эшелоны? Не освобождали?

Ну теперь выскажусь по-всему этому:
1. Во-первых, вы обязаны тем что живете - этим самым ветеранам, которые гибли, но сражались против фашистов.. Если конечно фашисты - вам как братья родные - то тогда думаю наша дисскусия бесполезна, и мне просто не о чем, говорить с таким человеком...
2. Если вы умный человек, то должны понимать, что десятером с ручным оружием - сильно не понападаешь на до зубов вооруженные эшелоны, от геройского самоубийства - толку мало... Когда возможность была, и освобождали, и не только эшелоны, но и целые села, а в 44 - м и несколько городов. Это все про партизанов разговор был.. Про регулярные части - вообще, У меня дед абсолютно белым (поседел так) после Курска и Прохоровки стал (командиром танка был). И страны восточной Европы освобождал, и много рассказывал - как их там встречали - со слезами на глазах и криками "братушки". Хотя, если вам Гитлер милее, если вам доставляет удовольствие запах печей Освенцема и Бухенвальда - тогда, можете и не читать... Конечно всего хватало - и где-то, в чем-то творили дрянь и некоторые индивидумы и с нашей сторооны (люди разные бывают, и иногда от формы которую они носят - ничего не меняется), но не признаватьих заслугу от освобождения мира от коричневой чумы - это просто свинство!.
3. Alex.Gr:А сколько кровушки подтеперешним флагом пролито было об этом как-то не принято вспоминать...
Есть огромная разница - боротся за свои интересы во время гражданской войны (а они бывают очень кровопролитны), и совсем другое - помогать иноземным захватчикам истреблять свой собственный народ. Если для вас - это одно и то же, что ж.. Тогда я наверное ничего не понимаю в этой жизни... Никто еще не обвинял североамериканцев и их флаг (а у конфидератов был другой кстати), в тех реках крови которые они пролили во время американской гражданской войны 1861-1864 гг. Ибо во время разборок внутри государство - люди выясняют (и чаще всего истреябляя себе подобных) как они будут жить дальше, а во время интервенции - их просто истребляют как скот пришлые люди, которым начхать на эту страну, на ее культуру, и на ее народ.. Вообщем для всех - разница в этих понятиях есть, для вас почему-то нету..
4. Alex.Gr:Да кстати о флаге: БНР не с потолка его взяла. Под этим флагом, помниться, в 1410 году 15 июля наши тех-же немцев ой как лупили... А ещё и до этого, и потом... Так што опять-же...
Ага, только большинство историков (и мне лично на этом форуме многие с пеной у рта доказывали) что ВКЛ - совсем не белорусской государство было, а литовское... А следовательно и в 1410 году при Грюнвальде, разбили немцев совсем не наши, а литовцы - и флаг этот - литовский (Как к примеру и "Погоня"), и к Беларуси не имеет никакого отношения. Так-то...

march_cat
Участник

# Дата: 3 Янв 2006 13:55:10 Цитата

xelaok:Меня больше всего бесит наша банковская система, где каждый банк обязан сдавать своих клиентов налоговой, где за использование WebMoney и др. можно отхватить статью о незаконных валютных операциях

Уж не о Лесике вы говорите? )) ТО что его посадили - то не за незаконные валютные операции, а за воровство ок. 3- х милионов баксов у североамерианских граждан, и Кстати он сам явился в милицию, со словами что ему не дадали, когда он 100 кусков по веб мани менял..

Alex.Gr:что за перевод из-за границы суммы больше 500$ нужно напрямую отчитываться в администрацию президента (шутка наверное, хотя в нашей стране и это не удивительно)

Абсолютная чушь! процедура тут совсе м другая, и если вы не в курсе - то не стоит вводить в заблуждение наших друзей по бывшему СССР. Просто если не хочешь платить с такой суммы налоги - то раньше, просто оформлялось все как благотворительность.. У меня куча друзей так аутсорсингом занимались, в том числе и я :) А потом сделали хитро - типа если это благотворительность, и налоги платить вы не хотите - то вам необходимо пройти ряд процедур (в том числе сообщить налоговой(А не Администрации президента ))) на какие нужды пойдет эта благотворительная помощь).

xelaok:еще один человек перевел тож из-за бугра валюту, дык его налоговая ТАК отымела, что пришось ему продавать все свое добро, включая кампутер
Видимо перевел с нарушениями, не заплатил налоги и т.д. В любой стране его бы поимели - в тех же Штатах - преступления связанные с нецплатой налогов - считаются одними из самых серьезных...

march_cat
Участник

# Дата: 3 Янв 2006 14:00:55 Цитата

xelaok:Меня больше всего бесит наша банковская система, где каждый банк обязан сдавать своих клиентов налоговой, где за использование WebMoney и др. можно отхватить статью о незаконных валютных операциях

Хм, и что интересно - при этом, я уже года три пользую свободно webmoney и никакаих статей не отхватил )) Граждане - вы сначала законы чтоли почитайте, в ситуации разберитесь - прежде чем голословные утверждения делать.. хи.. банки сдают своих клиентов.. мда вот только почему то у половины организаций (ряд к которым я имею непосредственное отношение :) ), уже годами работают, при чем не всегда в рамках закона (жадность млин :)), и что-то пока никто никого не сдал )))

P.S. Вообщем, как всегда у нас, "слышу звон, да не знаю откуда он". Сказки ходят по старне, а молодежь их всасывает как губка - а потом наклейки на машины.. :(.. Обидно млин.. Не знает наш народ ни законов, ни прав своих, ни обязанностей - чем многие и пользуются...

xelaok
Участник

# Дата: 3 Янв 2006 14:29:42 Цитата

march_cat:Уж не о Лесике вы говорите? )) ТО что его посадили - то не за незаконные валютные операции, а за воровство ок. 3- х милионов баксов у североамерианских граждан, и Кстати он сам явился в милицию, со словами что ему не дадали, когда он 100 кусков по веб мани менял..

march_cat:Видимо перевел с нарушениями, не заплатил налоги и т.д. В любой стране его бы поимели - в тех же Штатах - преступления связанные с нецплатой налогов - считаются одними из самых серьезных...

Дорогой друг, советую вам меньше смотреть отечественное телевидение...

Я говорю о тех ситуациях, который являются РЕАЛЬНО законными и в Штатах, как в Европе, Украине и России, а вы мне про какого-то Лесика трындите...

march_cat:Не знаю, я ежемесечно получаю большую часть зарплаты по зарубежной карточке, из зарубежного банка... И что-то налоговая уже годами не приходит ))))

А социальные взносы ты по доброй воле вносишь?

march_cat:Хм, и что интересно - при этом, я уже года три пользую свободно webmoney и никакаих статей не отхватил

Если узнают - отхватиш :). Ты их попробуй законно обналичить, например. Официальный webmoney.by прикрыли, остались только подпольные, и те постепенно находят. Ты почитай форумы, например, wmbelarus.com, там все черным по белому написано...

Alex.Gr
Участник

# Дата: 3 Янв 2006 14:32:54 Цитата

march_cat: За второе я готов часть своих доходов отдавать (вот только как млин проверить куда деньги пошли, на дачу чиновника или в детский дом? Наверное коррупция неистрибима - и это есть печально, но не повод чтобы на все начхать и никому не помогать... )
Прошу прощения, но я вроде как не говорил о том что не надо помогоать! Это раз.
А корупция неистребима только из-за того что система распределения финансовых потоков страны нуочень непрозрачна (мягко говоря). А непрозрачна она по той причине что несколько ветвей власти, которые призваны контролиовать друг друга, сосредоточены в одних руках... :) Это два.
Да и вообще с радостью отдавал-бы деньги на различные соц. программы если-бы а)Мне не мешали так сильно как сейчас эти деньги зарабатывать. б) Я-бы мог не мучаться догадками о том куда мои денежки пошли: детишкам/старикам или на возведение чьей-то дачи!

march_cat: А язык на котором говорит большинство - должен быть официальным - таково мое ИМХО.Так он и так офицальный!(но не будем забывать что у нас всётаки два официальных) Никто-ж не против. Только сдаёться мне что один из наших официальных - болие официальный нежели другой! march_cat: И что-то налоговая уже годами не приходит ))))
Всё ещё впереди! :)

march_cat: Вообщем - нет идеальной политической системы - но ваше мнение мне понятно, может оно в чем то и более "демократично", но есть и огромные минусы (и не факт что плюсов больше)..
Вы хотите сказать что я дурак раз не понимаю что не существует идеальных политических сстем? Ясное дело что не существует! На мой взгляд республика предпочтительней. (кстати раз уж привели в пример ВКЛ - то я вас немножко просвящу: ВКЛ не была республикой, а пресловутый Сейм с правом вето имел место в Речи Посполитой... Сдесь можно было-бы вспомнить Афинскую республку, Рмскую ресублику, Да хоть Венецианскую... тоже - ведь республики... в каком-то смысле.)
march_cat:Если конечно фашисты - вам как братья родные
Если меня кто-то называет фашистом в офлайне - обычно даю в глаз.
march_cat: Конечно всего хватало - и где-то, в чем-то творили дрянь и некоторые индивидумы и с нашей сторооны (люди разные бывают, и иногда от формы которую они носят - ничего не меняется), но не признаватьих заслугу от освобождения мира от коричневой чумы - это просто свинство!.
Заслугу признаю безусловно. Если-бы фашистов никто из наших не убивал - не сидеть-бы мне тут щас с Вами... Меня просто небыло-бы.
march_cat: Ибо во время разборок внутри государство - люди выясняют (и чаще всего истреябляя себе подобных) как они будут жить дальше, а во время интервенции - их просто истребляют как скот пришлые люди, которым начхать на эту страну, на ее культуру, и на ее народ.. Вообщем для всех - разница в этих понятиях есть, для вас почему-то нету..
То что у полицаев нарукавные повязки были тех цветов что и нежно любимый мной флаг невкоем случае их не обеляет в моих глазах. Ваш выпад немного мимо цели. Но присутствие пятиконечной красной звёздочки на фуражках у НКВДшников тоже не делает из них ангелочков. И те и другие - мразь! Вся разница между ними только в том что тправляли эшелоны с одни на запад, а другие на восток.
march_cat:Ага, только большинство историков (и мне лично на этом форуме многие с пеной у рта доказывали) что ВКЛ - совсем не белорусской государство было, а литовское... А следовательно и в 1410 году при Грюнвальде, разбили немцев совсем не наши, а литовцы - и флаг этот - литовский (Как к примеру и "Погоня"), и к Беларуси не имеет никакого отношения. Так-то...
Историков? Хм... Хто тут историки? Будте любезны отсканируйте дипломы свои об окончании ист.факов - тогда и поговорим.
Вапщето современные литовцы - суть жамойты летописные. А название Литва - это место где проживали
литвины. Географические рамки проживания указать надо? Я так понимаю что Навагрудок (первая столица ВКЛ) тоже афигенно литовский город! Может отдадим Литве? А?

march_cat
Участник

# Дата: 3 Янв 2006 15:45:40 Цитата

Alex.Gr:А корупция неистребима только из-за того что система распределения финансовых потоков страны нуочень непрозрачна (мягко говоря).
Простите конечно - но корупция - явление присущее ВСЕМ странам и ВСЕМ политическим системам.. А насчет ветвей власти, что ж, по нашей Конституции (принятой в 1996 году на всеобщем референдуме!) презедент НЕ ЯВЛЯЕТСЯ главой исполнительной власти, а ЯВЛЯЕТСЯ главой государства (кстати его собственные слова в интервью "Российской газете" :)) ). И занимается координацией действий всех 3-х ветвей власти :).. А ответственность за это не сут все кому 27+ и кто принимал участие в тех выборах (к сожалению я тогда еще не достиг нужного возраста :) )..
Вопрос насколько эта конституция была целисообразна в то сложное время, и насколько она целисообразна сейчас оставлю открытым - пунктов за и против достаточно...

Alex.Gr:Сдесь можно было-бы вспомнить Афинскую республку, Рмскую ресублику
Можно вспомнить что в приведенных тут республиках существовало: 1. Рабство (и большая часть населения вообще не имела права принимать участие в жизни страны). 2. Женщины так же были лишены права участвовать в политической жизни страны (ок. 50% населения), 3. Реально все должности занимали аристократы (то бишь маленький процента действительно богатых и знатных людей). То бишь реально страной управляло меньшинство! О какой же демократии можно говорить?

Alex.Gr:забывать что у нас всётаки два официальных)
Что лично меня вполне устраивает, но что как кость в горле части нашей опозиции. (разного радикального, правого толка, наци и еже с ними.)

Alex.Gr:Всё ещё впереди! :)
Сильно сомневаюсь :)

Alex.Gr:Вапщето современные литовцы - суть жамойты летописные. А название Литва - это место где проживали
литвины. Географические рамки проживания указать надо? Я так понимаю что Навагрудок (первая столица ВКЛ) тоже афигенно литовский город! Может отдадим Литве? А?

Тут мой респект. Тут уже вышел спор, с одним из здешних историков (имею ввиду форум): http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=9&topic=3262&page=0. Тут я вас полностью поддерживаю...

Alex.Gr: И те и другие - мразь! Вся разница между ними только в том что тправляли эшелоны с одни на запад, а другие на восток.
И все же на мой взгляд, с которым в руках победили фашизм куда более подходит для флага нашего государства. Плюс мне он кажется куда более интересным в плане дезайна и т.д. И со мной солидарны большая часть населения страны, а это (с позиции принципов демократии) должно быть законом :)

xelaok:Дорогой друг, советую вам меньше смотреть отечественное телевидение...
Я не смотрю телевиденье вообще, никакой - мне жаль время на столь бесполезное занятие... :)

xelaok:Я говорю о тех ситуациях, который являются РЕАЛЬНО законными и в Штатах, как в Европе, Украине и России, а вы мне про какого-то Лесика трындите...
Пожалуйса, приведите примеры ЭТИХ САМЫХ РЕАЛЬНЫХ ситуаций, желательно с указанием соответствующих статей в АК и УК соответствующих стран. Не хотите же вы быть голословным? :)

xelaok:А социальные взносы ты по доброй воле вносишь?
Как и любой законопослушный гражданин :) я плачу налоги + плюс отчисления в пенсионный и социальный фонды. Несколько не понимаю ваш вопрос, вы настаиваете на системе - где налоги и отчисления платят строго на добровольной основе? :))

xelaok:
Если узнают - отхватиш :). Ты их попробуй законно обналичить, например. Официальный webmoney.by прикрыли, остались только подпольные, и те постепенно находят. Ты почитай форумы, например, wmbelarus.com, там все черным по белому написано...

Вот с того форума который вы привели (кстати - сама ссылка - уже говорит о том что вы как минимум ошибаетесь, если не лжете):

"Оказывается у сервиса wmby.biz есть филиалы в Минске, Могилеве, Витебске, Гомеле, Гродно. А владельцы сервиса wmkeeper.biz из Бобруйска :) Так что у нас в республики в любом областном центре можно обменят wm без проблем. "
"Вообще-то: Зайди на http://wm.zxhost.net/, в Беларуси работают как минимум 10 обменников, причем в других городах их никто не давит. А то что в органы вызывают, то это чтобы им самим разобраться что же такое WebMoney, в этой области сейчас очень много мошейничеств и всяческих преступлений, вот и хотят они понять как всё происходит и как это предупредить. От финансовой пирамиды тов. Жданова в Беларуси тоже пострадало много простых пользователей. "

Это все с этого форума. Для справки: тов.Жданов - Это тот самый Лесик, про которого я писал вышел...
http://forum.wmbelarus.com/viewtopic.php?t=43 - вот ссылка на раздел форума посвещенный законности вебмани в Беларуси. Разберайтесь сначала хорошо :) А потом говорите...

Alex.Gr
Участник

# Дата: 3 Янв 2006 16:39:23 Цитата

march_cat
Тоже перебрался сюда:http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=7&topic=3603

Котлета
Участник

# Дата: 4 Май 2017 07:51:25 Поправил: Котлета Цитата

Vetal: Только-только отхожу от тупости создателей игры по поводу юнитов и на тебе! Почему играя за Россию нет украинских и белорусских городов, старорусских. Киев, Минск.
Что за бред, дебилы! Получается Руси и не было, все с Москвы и Ростова началось.

прикольно.
просьба была учтена, и в пятой версии игры мы видим киев как город-государство.
сочувствую киевской русы, с которой так и не получилось украины.

играя в эту игру, украинцы тихо офигевают.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]