Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Вопросы дипломатии.
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
stomak
Участник

# Дата: 31 Янв 2006 13:09:08 Цитата

Еше раз про правителей
кто-то писал Муса - добрейший человек. В одной игре я у него попросид денег немного, у него сразу -4 появилось, но в сумме все равно + в отношениях, ходов через 10 он на меня напал, когда я все войска на войну с Hapac Hayan (или как его там) послал, оттяпал у меня пару городов с юга
еще японцы с запада лезли, попросил Изабеллу помочь за какй-то обмен технологиями в ее пользу - она мне помогла с японцами разобраться, не такая уж она и злая - ко мне она никогда не лезет первой - бывет злится, но границу не переходит
а точно на войну надо настраиваться с инками и монголами -эти точно полезут воевать, хоть лучниками на танки, но полезут, потом сами же предлагают денег в обмен за мир, снова накопят армию и снова лезут - их лучше сразу вырезать
В той игре, которую я описываю, у меня сразу не получилось, т.к. граничил с 4-мя странами по суше - надо было другие города укреплять, ну и развиваться успевать

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 7 Фев 2006 09:42:08 Поправил: Uncle_Givi Цитата

Xordax:Uncle_Givi:Вопрос следующий: что подразумевается под словом "торговал"?

Открытые границы и торговля ресурсами. Пакт о защите, само собой, тоже. А вот науками можно меняться до посинения.

Сдается мне, что это не совсем правда. Сейчас играю одну рэндомную карту, специально ни с кем не заключал ROP. Тем не менее, у меня откуда-то появились торговые отношения с Токугавой и, соответственно, минус в отношениях с другими AI. (Токугава как обычно не дружит ни с кем, кроме агрессоров). Кстати, м.б. я не открою для кого-то Америки, но все-таки. При прочих равных условиях все лидеры относятся друг к другу по-разному.

З. Ы.

Как-то странно получается... Влияние игрока на торговлю (город с городом) ограниченно, а минус в дипломатии дает. Х...ня, однако.

lev666
Участник

# Дата: 20 Дек 2006 01:07:21 Цитата

Как хто к кому относится зависит не только от истории отношений, границ и так далее. У мене есть теория что принцип перенесен из 3 цивы. А именно есть миролюбивые нации которые всегда к соседям по соседский (ганди) и агресивные. Только в 3 Циве ето были французы а тепер например Малинезийцы и Индусы. Вернее их лидеры. А также возможен вариант что и схожесть цивилизаций дает ефект как и в 3. Например Изабелла лучше оноситься к европейцам чем к арабам. И наоборот. Многии игры показывали правильность етой идеи. Плохо что не могу посмотреть внутри игры Огорчение((.

zigfrid
Участник

# Дата: 20 Дек 2006 10:58:06 Цитата

Uncle_Givi:Кстати, м.б. я не открою для кого-то Америки, но все-таки. При прочих равных условиях все лидеры относятся друг к другу по-разному
в свое время даже кто-то табличку выкладывал из xml со всеми особенностями лидеров.
у меня до сих пор лежит, на англ. языке.

Лунный Волк
Участник

# Дата: 20 Дек 2006 12:41:50 Цитата

Pleased Наполеон с соседнего континента объявляет войну. Топлю его эскадру из 5 кораблей подготовившуюся к высадке. Через минимальное время просит мира. И снова Pleased!! Чудеса да и только.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 20 Дек 2006 13:06:35 Цитата

А ты снеси ему пару городов или сам объяви войну Широкая улыбка

zigfrid
Таблички есть у NeverMind-а на нашфанатиках в ветке "Характер лидеров"

фдуч
Участник

# Дата: 22 Дек 2006 11:19:39 Цитата

Лунный Волк:Pleased Наполеон с соседнего континента объявляет войну. Топлю его эскадру из 5 кораблей подготовившуюся к высадке. Через минимальное время просит мира. И снова Pleased!! Чудеса да и только.
Наполеон и вправду чудила... мочить его надо при первой возможности...

Murick
Участник

# Дата: 22 Дек 2006 16:35:21 Цитата

фдуч
Я уже где-то писал, самые чудилы - Луи и малютка Монти Смех По сравнению с ними Чингиз - голубь мира.

Murick
Участник

# Дата: 15 Фев 2007 00:24:40 Цитата

Понимаю, что к дипломатии это имеетвесьма опосредованное отношение, но все же, xотелось бы узнать. Сложилась следующая ситуация. В процессе игры выяснилось, что я иду на Доминацию. Сосед Рагнар плоxо ко мне относится. Думаю, отличный кандидат на вынос. Посмотрел, он успел заключить Договор об обороне с Ганнибалом. Наxодятся они рядом, даже силы распылять не надо, и иx вполне должно xватить на Доминацию. Думаю, вот и славненько. Перебрасываю войска к иx границам, собираюсь объявлять войну Рагнару, снова смотрю окно дипломатии. ОППАНЬКИ!!!!! Ганнибал заключил Договор об обороне с Луем, а у того в свою очередь аналогичное соглашение с Цинем. Вот я и думаю, объявив войну Рагнару, я автоматом вляпаюсь в войну со всеми этими перцами, или цепочка оборвется на Ганнибале. Xод размышлений таков. Договор об обороне вступает в силу, если на союзника напали, и прекращает действие, если союзник сам объявил войну. На Рагнара я нападу сам. Ганнибал, впрягаясь за него, объявляет мне войну сам. После этого будет ли действовать его договор с Луи, или Луи на меня не нападет?

Lance
Участник

# Дата: 15 Фев 2007 06:02:07 Цитата

Murick договор о защите срабатывает не в зависимости от того, кто объявил войну - а кто ведет наступательные действия. Если ты нападаешь на Рагнара и переступаешь его границы войсками - Ганибал включится в войну... А ты нападать на него не будешь - будешь бить при его заходе на твою территорию - как бы обороняться... То, и Рагнара убьешь - и остальные в войну не вступят. Если же нападешь на Ганибала - то подтянется Луи.
Договор этот - как бы договор помогать обороняться, а не нападать. Параллельно можно кормить Луи - что б препвал договоры с ганибалом или более того, напал на него - что вряд ли раз они аж обороняться вместе хотели. И даже если Гани сам нападет на тебя мирного, то после захода твоей армии на его земли - договор сработает.
Так что в твоем случае действовать надо поэтапно.

Murick
Участник

# Дата: 15 Фев 2007 09:47:01 Цитата

Lance
Спасибо. Но я проверил. Напал на Рагнара, Ганнибал объявил мне войну, то есть формально, он на меня напал. Поэтому Луи, и тем более Цинь Широкая улыбка , не впряглись. Меня бы они оба, кстати, не особо и напрягли бы, если бы был общий фронт действий. Но, Луи находится за Рагнаром и Ганнибалом, что меня устраивало, а вот Цинь находится в тылу, по отношению к ним. Это мне было очень неудобно. А так, у меня Токугава вассал, и я еще Чингиза подписал на войну с Рагнаром за Коммунизм. Так что война идет неплохо. Я уже по два города у Рагнара с Ганей забрал, скоро ООН дострою. Поэтому если уж не Доминацией, так Дипломатией победю Широкая улыбка :akm:

Flare
Участник

# Дата: 6 Мар 2007 15:58:45 Цитата

Лунный Волк:Pleased Наполеон с соседнего континента объявляет войну. Топлю его эскадру из 5 кораблей подготовившуюся к высадке. Через минимальное время просит мира. И снова Pleased!! Чудеса да и только.
наблюдал раз как два компа воюют друг с другом, один был annoyed, а второй pleased. Типа "мы просто с вами немного повоюем, ничего личного".
Про Изабеллу. Незнаю почему, у меня часто с ней неплохие отношения. Иногда конечно нападет вначале без всякой причины, но этим все АИ страдают. И еще заметил, когда она pleased или friendly - очень редко чего-нибудь просит. Религии не принимаю, просто торгую. Бывает договор об обороне с ней заключаю (чтобы всякие Цезари отвязались).

lev666
Участник

# Дата: 6 Мар 2007 18:44:53 Цитата

У меня проблема в сегодняшней ситуации. Как было не обидно но пришлось перегрузить. Я такого не ошидал просто - меня сношали прям как Святую Римскую Империю в тридцатилетней, или как Речь Посполитую во времена Освободительной войны. Сначала обьявил войну Монтесума - ну на него мне пофиг было - атаковал со стороны где у меня замки, лучшие войска и так далее. НО. Не проходит и трех ходов как обьявляет войну Изабелла - осредняя армия, единственный Буддист на карте, и лезет туда же где Монтесума зажигает. Ну Подумал лано черт с ним с двумя разберусь сам без проблем - регион действительно спорный с кучей ресурсов, поэтому там укрепился я не плохо. Но через три хода обьявляет мне войну Император Токугава - мощнейшая армия - и еще совсем с другой стороны. Выдерживаю его удары, соплю, матюкаюсь, перебрасываю войска - а он вижу не просто так, у него ненависть к Китайцам какая-то. Молю всех о помощи - так хоть бы кто помог. Против Токугавы бояться все идти. На Монтесуму мне насра....извините. За Изабеллу хотят мою последнюю технологию (обидно слыш). И тут на меня вероломно нападает Петр 1. Удар прям в брюхо. НУ ЗА ЧТО?
Вот чего они вот так все решили меня.....?

Wadim
Участник

# Дата: 7 Мар 2007 15:56:44 Цитата

Такое бывает, если в начальной стадии игры "типа расширялся" захватил город -два у оденого -мир, потом у доругого -мир, и т. д. Вот потом они силыкопят и все разом наваливаются сволочи... А вот я сейчас никого вообще не трогал, сидел на континенте один фактически, так а рядом еще два континента, там Монтесума, Александр, Чака ну и Ганди с инками... Так вот, когда эти сволочипоняли, что я их реально обгоняю по науке, так сразу война... ну хорошо, что я с чакой договорился вместе Монтесуму бить, ну и что, все равно и монтесума и Александр на меня периодически нападают, а Ганди и инки стали уже их вассалами..такие фигни..время уже на исходе, а на последнем мтерике, очень далеко проклятые немцы(последние) уже вовосю строют ракету и боюсь, что их будет не догнать.. Вот такая у компов тактика, типа одни тебя отвлекают на всякие войны, а другой меж тем -в космос....

lev666
Участник

# Дата: 7 Мар 2007 19:11:27 Цитата

Wadim:Такое бывает, если в начальной стадии игры "типа расширялся" захватил город -два у оденого -мир, потом у доругого -мир, и т.
Да нет в том то и дело на удивление мирно начал. Я просто вырвался вперед по науке, да и западло инженерами наделал - бабло потом у них ввыторговал, построил город прям на теретории где куча ресурсов. Короче економически их давил, а армия небольшая. А тут еще все соседи другую религию начали исповедывать......Очень часто ею управляю дипломатию на начльной

Wadim
Участник

# Дата: 10 Мар 2007 01:10:53 Цитата

Во прикол, все таки я выиграл эту игру, хоть на самом финише, новыиграл, причем культурой... поставил ее везде по максимуму. и все за ход до конца времени..набрал необхлдимые очки для победц культурой..круто... а Александр со своими очками и Фредерик с ракетой... оболмались... да еще ядерную войну меж собой в конце начали, так что им не до меня было

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]