Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Скорость игры, какая вам больше нравится?
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
ШурикМанагер
Участник

# Дата: 10 Янв 2006 10:15:34 Поправил: Модератор Цитата

В данной теме я бы хотел обсудить скорость игры. Лично я долго не мог решить с кокой скоростью мне играть. Вроде бы хочется большего времени на блогоустройство родных земель, с другой стороны как же все таки это долго ждать какой нить постройки. Сейчас играю на "долгом" режиме. Как вы думаете какой предподчтительней?

Belamor
Участник

# Дата: 10 Янв 2006 19:49:21 Цитата

Не знаю как кто, но мне больше нравится на быстром, и вначале повеселей играть, а потом, когда карту откроешь да со всеми познакомишься, так игра и вовсе становится долгой :)

Leon Wanderer
Участник

# Дата: 26 Янв 2006 15:12:08 Цитата

Второй раз начинаю на монархе со скоростью марафон играть и неполучается никак как только больше 5 городов все кранты приходят развитию на науку больше 20% выделить не могу и в результате последний в списке. Кто что посоветует в чем ошибка.
Понятно, что сейчас города плодить пустые не следует, но неясно как исправить ситуацию.
До этого играл на стандарте и эпике.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 26 Янв 2006 18:56:08 Цитата

Leon Wanderer
Сам же и ответил - развивай города :)
ШурикМанагер
Я люблю марафон: дольше всего можно использовать юниты (медленнее устаревают), значит, важнее становится война.

ОиН
Участник

# Дата: 26 Янв 2006 22:48:16 Цитата

А я тока на дефолтной скорости играл..А в чем отличия?

dmikos
Участник

# Дата: 27 Янв 2006 00:10:26 Цитата

Я играю на эпике обычно.

Leon Wanderer
Участник

# Дата: 27 Янв 2006 07:39:29 Цитата

lexad
То есть предложение забить на количество городов и играть максимум 5 и все?
Можех описать первоначальные шаги развития на марафонной скорости или переместмся в ветку личного опыта.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 27 Янв 2006 09:22:23 Цитата

Я сначала вообще ставлю 2-3 города (на малой карте), не более, еще 1-2 захватываю. Денег от захвата временно хватает на науку. Стратегия такая: быстро дорасти до населения 2, рабочий, сеттлер (с возможным ускорением от вырубки леса рабочим), второй город, зольдат в обоих городах, рабочий во втором, война :) либо сеттлер во втором. Дальше обычно все-таки война :), т.к. столица противника почти всегда очень хорошо расположена. Засим нужно быстро изобретать животноводство+колесо или бронзу (ее так и так надо рано).
Если развиваться мирно - бегу в религии к парфенону и оракулу + каменная кладка для пирамид, потом - письмо и алфавит, и меняюь активно техами. Все равно на малой карте больше 4 городов не ставлю, т.к. и это загоняет в 40-50% на науку. Рост числа городов идет с развитием и ростом городов (и их доходов) через войну, т.к. все места к тому времени уже проданы.
У уважаемого мною Велла несколько другая стратегия, можешь поискать ее в Личном Опыте

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 27 Янв 2006 09:52:16 Цитата

ОиН:А я тока на дефолтной скорости играл..А в чем отличия?
Чем медленнее скорость, тем больше ходов отводится на игру, но всё дороже стоит.

Lance
Участник

# Дата: 27 Янв 2006 11:27:39 Цитата

Оптимально играть ИМХО на эпике - и поиграть успеешь и не поседеешь к концу как на марафоне.

AlexK74
Участник

# Дата: 27 Янв 2006 13:49:12 Цитата

Сначала всегда играл на Нормальной скорости, все нравилось.
Сейчас играю в турнирную игру на епике, тоже ничего, правда сначала непривычно долго все строилось.
Думаю в каждой скорости есть свои плюсы и минусы.
На долгой игре, когда больше ходов, есть возможность исправить ошибку и догнать по науке.
Но если вдруг война, то быстро настроить войск не получится, значит нужно готовиться заранее.

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 27 Янв 2006 15:28:21 Цитата

На эпике мне нравится, что войска не так быстро устаревают!! И соответственно уникальные юниты полнее отрабатывают свое предназначение!!

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 27 Янв 2006 15:35:33 Цитата

Так на марафоне еще лучше!

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 27 Янв 2006 15:36:34 Поправил: Квинтоптерпраптх Цитата

Тьфу, точно на марафоне!! Бес попутал )

KoS
Участник

# Дата: 31 Янв 2006 10:13:02 Цитата

А я играю только раз в две-три недели, поэтому играю на самой быстрой скорости, чтобы на выходных успеть доиграть и успеть другие дела поделать. Эх, а потом, правда, все эти две-три недели так хочеться еще партейку, новую тактику какую-то..

Володин
Участник

# Дата: 19 Июн 2008 01:29:29 Цитата

Я играю на марафоне, т.к. воевать лучше и интересней. А то играешь на самой быстрой и эффекта ни какого. Только 2 часа потратишь и всё. А на марафоне от 2 до 5 лет.

Marshal
Участник

# Дата: 19 Июн 2008 10:09:05 Цитата

Володин:на марафоне от 2 до 5 лет.
сочуствую для меня марафон максимум 3 дня. пару раз только он затягивался ввиду крупных воин, на недельку ну пару лет это ты батенкька перегнул. а 5 лет назад еще цивы4 небыло, может ты в 3ю играешь досихпор?

Володин
Участник

# Дата: 19 Июн 2008 13:31:55 Цитата

Ступил я чё-то. "ДНЕЙ" имел в виду.

TheWayfarer
Участник

# Дата: 20 Июн 2008 20:01:33 Цитата

Обьясните пожалуйста тупому и недалекому- на что вообще влияет скорость???

Володин
Участник

# Дата: 20 Июн 2008 21:54:33 Цитата

На время игры. Например на быстрой за один ход 60 лет пройдет, а на марафоне 20. При этом изменяется производство и рост города, иследование технологий и т. д. Единственное не изменяется это скорость юнитов. На медленой скорости воевать лучше.

Marshal
Участник

# Дата: 23 Июн 2008 11:03:45 Поправил: Marshal Цитата

TheWayfarer:Обьясните пожалуйста тупому и недалекому- на что вообще влияет скорость???
Юниты медленнее устаревают, что повышает их эфективность, хотя игра затягиваеться очень сильно.
Чем ниже скорость тем больше ты получаешь например от миссии В-Торговца, В-Шпиона, В-Артиста, больше молотков за лес, за рабство, однако все постройки болше стоят на тот же процент.

sparrov
Участник

# Дата: 29 Июн 2008 15:50:36 Цитата

TheWayfarer:Обьясните пожалуйста тупому и недалекому- на что вообще влияет скорость???
Общее правило таково: бьiстрьiе скорости игрьi для тех кто любит "мир во всем мире", а марафоньi для агрессоров.
1. Например на quick у тебя уже за 3 хода расширение границ еще за 22 хода - второе расширение, то есть твоя столица уже в значительной безопасности. Добавить к єтому то что все войка строятся бьiстрее. То есть при любьiх раскладах при неожиданной атаке можна успеть хоть как-то защититься.
2. В более позднее время, на quick, только если у тебя хорошая инфраструктура (и Єкономика) тьi успееш доставить своего продвинутого воина к границам врага, где он может успеть повоевать пока не устареет. Если госсударство большое, то пока идет завоевание в одной части можна успеть иследовать защитную науку и провести реконкисту.
3. Огромньій бонус получают Религиозньiе лидерьі, не теряются хода на революции.
4. Индия самая мирная страна CIV IV имеет самьій большой бонус - ее рабочий только иногда теряет ход, стоимость которого вьiше при вьiсоких скоростях.

concur
Участник

# Дата: 30 Июн 2008 00:09:12 Цитата

играю только на марафоне, эпик уже кажется слишком быстрым Улыбка
на марафоне тоже бывает пока до противника доплывёшь - уже апгрейдить пора войско. а на быстрых скоростях вообще не представляю как воевать.. Замешательство

VoDJARA
Участник

# Дата: 30 Июн 2008 12:04:04 Цитата

Я тоже предпочитаю марафон. Так хоть повоевать можно, да и ошибки влекущие потери ходов не так критичны.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]