Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Беда с флагами - все белые!
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
bay
Участник

# Дата: 15 Янв 2006 03:19:51 Цитата

Беда с флагами - все белые! Я имею в виду тех что я ставил - в том числе и из инета скаченный! Если в атрибутах белого флага ставиш =0 то просто однотонное знаме цвета цивилизации! У кого нибудь была такая фигня?
И еще вопрс - в чем можно редактировать флаги - чтоб они имели как в стандартных - цвет фона (государственный) и цвет рисунка внутри флага.

xvector
Участник

# Дата: 15 Янв 2006 03:32:52 Цитата

гы, я тоже сначала не понял в чем прикол с флагами, а оказалось все просто - все дел в альфа-канале или по другому "канале прозрачности".

сконвертируй файл с флагом (у него расширение dds) с помощью проги, например "DDS Converter 2" в формат фотошопа "psd".
открой этот "psd" файл и перейди на закладку Каналы "Channels", увидишь свой флаг в слое "Alpha 1", можешь его редактировать или изменить вообще.

потом не забудь сохранить, затем сконвертировать обратно в ддс и подсунуть вместо старого флага :)

Thug
Друг народа

# Дата: 15 Янв 2006 03:49:00 Цитата

один из модов, кажется, конфликтовал в некоторых случаях с флагами, но там была представлена заплатка, чтобы это исправить

bay:Если в атрибутах белого флага ставиш =0
а если поставить не 0 ? )

bay
Участник

# Дата: 16 Янв 2006 03:22:55 Цитата

Thug:а если поставить не 0
Так ставят почемуто в модах с флагами - у меня не работает - но по сути должен появлятся флаг в виде изображения.

xvector:все дел в альфа-канале
Спасибо за пдсказку!!!!!

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]