Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / Кир. От сына разбойника до великого царя. Этапы становления персидской государственности.
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 8 Фев 2006 12:19:59 Поправил: kicks Цитата

Игра должна быть пропатчена до версии 1.52.
Как я понял, после начала игры все обсуждения (прохождения) на "ихфанатиках" прекращаются до 01.03.06

pnz
Участник

# Дата: 8 Фев 2006 12:33:59 Цитата

Я щас поиграл на сложном сейве.
Позиция хорошая.
Построил столицу на 2 клетки по диагонали влево на холме (3 молотка)
В дальнейшем на 1 клетку по диаг. вправо появилось железо.
Ещё 2 города: один - на севере (мрамор и коровы)
второй-на юге - рожь, коровы, слоны.
Начал войну с египтом (они первые по очкам).
Прикольно.
Надо начать сначала, тк дал развиться другим...

SanJin
Участник

# Дата: 8 Фев 2006 13:14:03 Поправил: SanJin Цитата

pnz:Please do not discuss any aspect of this game prior to that date, and then only post in the official spoiler threads. Once you have started playing the game, you MAY NOT post in the pre-game discussion or game release threads
Ждать до марта очень долго!!! Есть люди которые могут победить или хотя бы показать очень хороший результат но думаю я не из их числа. Предлагаю всем кто не собирается посылать свои результаты продолжить обмен опытом на базе этой карты, другими словами все кто проходят ее выкладывают результат и описание того что они сделали. Если ждать до конца турнира то эффект будет уже не тот.

За основу можно взять обычную сложность и вперед =).

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 8 Фев 2006 15:12:40 Цитата

Не мучьте эту тему - откройте новую, а модератору просьба перенести начало мнений "ненашего" турнира в ту ветку.

kicks
Участник

# Дата: 8 Фев 2006 21:46:41 Поправил: kicks Цитата

Возвращаясь к турниру Кир. От сына разбойника до великого царя. Этапы становления персидской государственности.

Так как уже определились победители (не хотелось влиять на результаты голосования)
предлагаю всем желающим посмотреть ниже приложенный сейв.

Победа: Конквест 220 AD.
Сессий менее 10% (штук 13-14).
Практически все тоже самое что описывалось ранее, только позиция 2-го города ставится сразу на лошадях, что ускоряет начало боевых действий на 3-4 хода. Как следствие - более ранняя победа. Война практически без перерыва Китай (Гуньчжоу даже не успел вырасти до 2-го уровня и погиб) - Франция - Русские и тут же Монголы - Испания и Египет. Из построек в городах - обязательно Стоунхендж (слегка убирает последствия войны), Оракул - брать верховую езду (дает конных лучников) и казармы. Все, более ничего не надо. После Обработки бронзы - науку на 0.
Гложет маленький червячек что можно и раньше - но все, больше не хочу.
Прикрепленный файл: Kir_kicks_0210_AD_Konkvest.Civ4SavedGame (191 Кб)

chimeras
Участник

# Дата: 8 Фев 2006 22:06:08 Цитата

kicks:Победа: Конквест 220 AD.
хороший результат :applause: бессмертные как раз для такой игры

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 8 Фев 2006 22:16:38 Цитата

kicks
Так уже высказано мнение об конквесте на этой карте. Молодец, что улучшил результат. Давно язык чесался сказать, что для конквеста выгодно город ставить на нужном ресурсе. Такие фичи не все знают, вот как ты теперь в турнирах выигрывать будешь?
lol

Don Rumata
Участник

# Дата: 9 Фев 2006 00:09:46 Цитата

У меня вот все-таки просьба - народ, есть все-таки желание написать хелп по игре. Вот kicks, я мотрю очень досконально изучил уже конквест на этой карте. Может писнешь? А то остальным некогда. Даже обидно...

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 9 Фев 2006 01:29:45 Цитата

Я не отказываюсь, просто до воскресенья реально некогда. Но раз получено такое великолепное достижение, с удовольстием уступлю право написания. Сам могу по культуре чиркнуть.

kicks
Участник

# Дата: 9 Фев 2006 13:59:51 Цитата

Don Rumata

Попробую, хотя перлами не владею :)

Don Rumata
Участник

# Дата: 9 Фев 2006 17:41:30 Цитата

Спасибо всем согласившимся! kicks, тут не обязательно перлами владеть, если что я от себя добавлю чего нить литературного. Ты пиши по принципу сосиски, все года, конечно не надо, но подробненько что случилось, а самое главное - почему ты так сделал и почему так. Это очень важно, чтоб народ учился именно, а не просто читал рассказ

kicks
Участник

# Дата: 10 Фев 2006 08:54:47 Цитата

Don Rumata

Выкладывать как? Ну я имею ввиду описалку и сейва отдельными постами?

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 10 Фев 2006 11:54:18 Цитата

Для заинтересовавшихся ихфанатиковским турниром: вчера дома посмотрел правила Игры Месяца Цивы3, по которым играют и Циву4. Так вот, у них сказано - избегать ненужных лоадов, запрещаются лоады, сделанные для изменения результата события/боя/пр. Не уверен, насколько все поменялось сейчас, но, скорее всего, лоады для продолжения игры на следующий день делать все-таки можно, квалификация как чита будет зависеть от организаторов - так что нужно избегать переходить изо дня в день в решающие моменты истории. Надо спросить в форумах.

kicks
Участник

# Дата: 10 Фев 2006 20:53:24 Цитата

Don Rumata

Дон, личку глянь.

Don Rumata
Участник

# Дата: 10 Фев 2006 22:47:03 Цитата

kicks Личку глянул, читай ответ. Жду от тебя письмо :-)

kicks
Участник

# Дата: 11 Фев 2006 11:49:36 Цитата

Don Rumata

Отправил мэйл.

Russian soldier1
Участник

# Дата: 14 Фев 2006 21:16:08 Цитата

Вот сохранение
Прикрепленный файл: Sohranenie_2.Civ4SavedGame (355 Кб)

Don Rumata
Участник

# Дата: 14 Фев 2006 22:42:32 Цитата

Russian soldier1 опиши, что это было? Чето я не понял куда это и к чему

Лунный Волк
Участник

# Дата: 15 Фев 2006 17:24:59 Цитата

Выиграл я ихфанатиковскую игру месяца. Правда с третьего раза. Два раза пытался конкестить, но соперники слишком сильны, англия успевает корабль построить. А потом плюнул и, отхватив территорию Монтесумы и Египта с кусочком Саладина, ушел в коммерцию и науку. Пока воевал отставал на 6-8 технологий. Выиграл дипломатией в 1932 году 16720 очков, но и если подождать полтора десятка ходов, то скорее всего и корабль первым запущу.
Прикрепленный файл: AutoSave_AD-1931.Civ4SavedGame (322 Кб)

SanJin
Участник

# Дата: 15 Фев 2006 19:35:40 Цитата

Я первую проиграл, причем по сути вчистую слил. Хотя мне и не хватило до дипломатической победы всего 20-30 голосов но у всех компов было нереально больше в науке и в 18хх Англия улетела в космос. Правда последние ходов 50 я переставил все на культуру, будь у меня еще ходов 30 успел бы.
Интересно что я никогда не видел такой дружбы в конце. После того как завалили 2-ух агрессивных компов все обрадовалсиь и стали жить дружно.
Все 4 компа отлично относились ко мне и друг другу, все исчерчено синими и зелеными линиями. Ни одной белой или красной. Два компа проголосовали за меня но этого не хватило.

Don Rumata
Участник

# Дата: 15 Фев 2006 19:48:20 Цитата

Товарисчи, прошу открывать отдельный топик. Тут понимаете ли народ обсуждал турнир и чтобы ни кто не путался, лучше не мешать все в кучу.

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 .  .   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]