Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Прохождение на божестве
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Червонец
Участник

# Дата: 3 Авг 2010 16:57:14 Цитата

По подробностям - в начале пришлось вынести всех европейских соседей, чтобы жить не мешали, забрать египет, а Арабова переселить в Сибирь. А дальше - дело техники )))
Астрономия (на марофоне) была к 250 ходу.

Кто скажет - карта Земли легче остальных карт... ну чтож.... попробуйте.
Вынести соседей может и легче. Но держать темп науки и не дать раскачаться дальним соседям - ещё сделать надо.

kaizer
Судья

# Дата: 3 Авг 2010 19:38:19 Цитата

на марафоне не интересно играть - самая читерская скорость. Нормал вот что надо,а для супер профессионалов квик.

Dynamic
Участник

# Дата: 3 Авг 2010 21:01:57 Цитата

Зафиксированный рекорд Космоса на Марафоне Боге - 775AD.

Червонец
Участник

# Дата: 12 Авг 2010 12:30:19 Цитата

Dynamic, а условия карты не подскажешь?
Там явно подбирали под себя условия.

775 явно не побью.
к 1100 - можно пробовать.
Хотя, если бы начал Капаком в том же месте...

Dynamic
Участник

# Дата: 12 Авг 2010 13:58:04 Поправил: Dynamic Цитата

Можешь сам посмотреть http://hof.civfanatics.net/civ4/game_info.php?entryID=18079
По правилам Карта всегда рендомная, но, конечно, никто не запрещяет генерить до тех пор, пока шедевр не выдоишь. Но реально это сложно, т.к. хорошая карта определяется не только стартовой позицией.

Червонец
Участник

# Дата: 20 Авг 2010 14:32:00 Цитата

Dynamic, спасиб.

Да, глянул.
Перевёл гуглем.
http://translate.google.ru/translate?u=http%3A%2F%2Fhof.civfanatics.net%2Fciv4%2Fgame_info.php%3FentryID%3D18079&sl=en&tl=ru&hl=&ie=UTF-8

Я играю Beyond the Sword, а товарищ похоже играет Civilization IV: Colonization.
Космос там только 1382 году на гиганте. Наверное сложнее, чем в колонизации играть.
Я улечу к 1100.
Играй я Капаком ещё раньше.
Но, признаюсь, играю с многочисленными релоадами.
Хочется узнать теоретичекий предел рекорда.

А потом сыграю по всем стандартма. Если успю до 5 части)

BouH
Участник

# Дата: 20 Авг 2010 18:14:12 Поправил: BouH Цитата

lol Червонец:Я играю Beyond the Sword, а товарищ похоже играет Civilization IV: Colonization.

Beyond the Sword патч 3,17 у товарища wink а вид победы-космическая колония

antoca
балабол?

# Дата: 25 Авг 2010 13:26:53 Цитата

Гыгы

ploom
Участник

# Дата: 19 Окт 2010 21:43:05 Цитата

Народ поделитесь секретами игры на боге. На деле многие советы которые были даны еще в 2006 году в начале темы уже давно не актуальны сейчас.
Играю всегда стандарт рандом фрактал мап, скорость стандарт.
Долго рассматривал игры выложенные на фанатиках, не понимаю несколько моментов. У меня ни когда еще в деревушках не выпадал не раб ни поселенец, так что ни одна тактика основанная на этом не канает. Вообще не понимаю как можно зафармить 40 изб, если ну реально их в округе тебя максимум 4, хочешь не хочешь а комп с 2 разведчиками сразу всё в округе себя соберет.
Смотрел логи некоторых победных игр (сейвы не открываются), там частенько видел раши компа. Но на деле зарашить компа фактически не возможно, кроме бессмертных и то не на всех картах. Даже инками сделать это крайне сложно.
Пару раз доживал на боге до конца. 1 раз проиграл космическую гонку ходов в 20, 1 раз меня обошли неожиданно по культуре.
Буквально последняя игра, выселил компа на острове ранней войной, дуболомом не дал ему развится, после конными лучниками добил (с массой сейвов) Ну а монтесума выбил свой остров, итог он меня обгоняет по очкам раза в 2, но не по технологиям. Я уже строю апполон, но Ашока уже его завершил и мне объявляет войну Монтесума и 3 его вассала, очевидно что гонку я проиграю.

777Павел
Участник

# Дата: 20 Окт 2010 12:36:39 Цитата

ploom:Народ поделитесь секретами игры на боге.
могу поделиться опытом (секретов нет) прохождения на бессмертном. Учили меня тут практически с принца:
http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=9&topic=7948&page=30
сейчас говорят, что к "богу готов"))) 1 раз вроде играл даже. слил. какой-то "хад" победил культурой.
Очень комфортно себя чувствую играя за русских. Начал играть по сети, но т.к. там обычно играют нации рандом, то сейчас просто играю разными нациями. Узнал - многими играть проще, чем русскими. Изучаю лидеров, спецюниы и т.п. на комфортном для себя уровне сложности - нон релоад, без читерства карт.
ploom:Играю всегда стандарт рандом фрактал мап, скорость стандарт.
играю пангея всё стандарт. Сейчас рандом лидеры, раньше тлько русскими.
ploom:У меня ни когда еще в деревушках не выпадал не раб ни поселенец, так что ни одна тактика основанная на этом не канает.
где ты такое читал? У меня тоже ни разу не выпадал. Обычно 20-50 монет или карта. Лучшая находка - теха бронза (это большая и уникальная удача, была раза 2).
ploom:Вообще не понимаю как можно зафармить 40 изб, если ну реально их в округе тебя максимум 4, хочешь не хочешь а комп с 2 разведчиками сразу всё в округе себя соберет.
кхе-кже
2-3 избушки обычно успева "проверить". Да и в топку их)))
ploom:Смотрел логи некоторых победных игр (сейвы не открываются), там частенько видел раши компа. Но на деле зарашить компа фактически не возможно, кроме бессмертных и то не на всех картах. Даже инками сделать это крайне сложно.
ничего не понял.... что значит раш компа?
ploom:Буквально последняя игра, выселил компа на острове ранней войной, дуболомом не дал ему развится, после конными лучниками добил (с массой сейвов)
с релоадами завязывай)))

Не хочу забивать "собой" все темы, если есть желание, давай продолжим тут:
http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=9&topic=7948&page=30

ploom
Участник

# Дата: 20 Окт 2010 15:09:17 Цитата

Нафиг мне монарх? Я и так там обычно выигрываю легко и без гемора)

777Павел
Участник

# Дата: 20 Окт 2010 15:18:25 Цитата

777Павел:Нафиг мне монарх? Я и так там обычно выигрываю легко и без гемора)
Причём тут монарх?играю бессмертного.
уровни - монарх, император, бессмертный, бог.
Сегодня ради прикола сыграю, ИМХО не должен проиграть....

ploom
Участник

# Дата: 20 Окт 2010 16:12:11 Поправил: ploom Цитата

Хорошая уверенность =) Я читал ту тему, павел ты такие там вопросы задаешь -) Явно не на боге тебе играть.

Ладно начал новую игру, и нужны советы понимающих людей) Карта 2 острова, 1 нормальный круглый там 3 нации, и мой похож он на вертикальную балку, только к нему 2 прироста. Один с права и вертикально вниз, там живут египтяне, я слева в углу, посередине кир, в конце острове Юстиан. Но под ним очень огромная территория, туда потек Кир и даже по очкам и по количеству городов он Юстиана поджал. Мы с египтом уткнул на стыке как раз в кира. ВОт теперь и вопрос, я закрылся и ушел в технологию, даже всё что открыл построил. Я читал что войны начинать нужно со стрелками, вот и вопрос как идти до них, через бумагу и образование или через гильдии?
Я пошел через бумагу и толкнул теху превой, и образование тоже первым, и либерализм первым ,а им порох. Но в итоге кир дошел до гильдий, как я понимаю мушкетеры против рыцарей ни кто =) (правда у 2 других компов по прежнему нет ни бумаги, ни гильдий)
Думаю переиграть и пойти в гильдии, и я опережу всех ходов на 10 с рыцарями, но опять же Кира не подмять ими а египет я наверное и мушкетой задавлю.
Или забить на всё, обменять одну их тех(скажем бумагу) на античность, литерату и музыку, либером взять национализм, толкнуть порох и выходить на конный стрелков?

jeffa
Наш гуру

# Дата: 20 Окт 2010 17:40:48 Поправил: jeffa Цитата

ploom:Долго рассматривал игры выложенные на фанатиках, не понимаю несколько моментов. У меня ни когда еще в деревушках не выпадал не раб ни поселенец, так что ни одна тактика основанная на этом не канает. Вообще не понимаю как можно зафармить 40 изб, если ну реально их в округе тебя максимум 4, хочешь не хочешь а комп с 2 разведчиками сразу всё в округе себя соберет.
Ну скажем у них много времени и они могут генерить-проверять начало много-много-много раз. Можно и оказаться одному на континенте.

ploom:Смотрел логи некоторых победных игр (сейвы не открываются), там частенько видел раши компа. Но на деле зарашить компа фактически не возможно, кроме бессмертных и то не на всех картах. Даже инками сделать это крайне сложно.
Поставь более медленные скорости игры и посмотри. На марафоне это возможно. Только надо немного навыка. Попробуй с перезагрузками поиграть самое начало. Выбери жертву, поворуй рабов у него, не давай развиваться. Сделай стек из колёс или топоров по быстрей. Попробуй поймать момент, когда из столицы выходит поселенец с луками. Заключай перемирия и вероломно нарушай их.
Но всё это только если рядом АИ. А так всё также. Учить Алфавит, активно меняться. Далее ГС и Образование. Поставить 6 городов к тому времени и Оксфорд. Разогнать науку. Воевать лучше вообще Стрелками Кавалерией Пушками. Мушкетёры слабый юнит. Кирасирами можно начинать, но я лично как то их не пользую.

ploom:Я читал что войны начинать нужно со стрелками, вот и вопрос как идти до них, через бумагу и образование или через гильдии?
Вроде об стрелках с "Нарезного оружия" обычно говорят. Так для них всё надо и ещё Банки, ППресс, Запчасти, Порох. Можно сделать немного Булавоносцев и прокачать их на варварах или в защите от АИ на 3хАтака на город. Потом апгрейдить в стрелков позже. Можно получить элитный отряд для штурмов городов.
ploom:Карта 2 острова, 1 нормальный круглый там 3 нации, и мой похож он на вертикальную балку, только к нему 2 прироста.
Лучше сейв крепи. Там в теме, которую Павел давал, можно прикреплять файлы. Или сюда: http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=25&topic=2171

ploom
Участник

# Дата: 20 Окт 2010 18:17:39 Цитата

jeffa
Ну колесниц или секир много с одного города не настроишь . Судя по логам айронхед чуть ли не на 40 ходу убивает уже второго компа. Да и колесницы выселить 2 лучников компа с трудом смогут.
Я как то пробовал мешать компу дуболомами, 2 соседям близко объявил войну , быстро вкачал дболома на скаутах его до лесника, своровал 2 рабов, он ушел в военных юнитов.Я поставил 2 город он погнал ко мне колесниц, толкнул стрельбу с лука, задефил второй город, уже готов поселениц и я ставлю 3. От монтесуммы приходит стек из 3 мечей, 5 колес и пару луков, а снизу от зеленого 5 колес 3 лука. Всё рога... Хотя по очкам вышел с ними вровень, и ткнул 3 город на ровне с ними)

Валико
Участник

# Дата: 25 Окт 2010 22:21:37 Цитата

ploom:Нафиг мне монарх? Я и так там обычно выигрываю легко и без гемора)

и без релоада?

777Павел
Участник

# Дата: 28 Окт 2010 19:10:36 Цитата

Валико:и без релоада?
играть надо всегда НОН-Релоад. Выиграл недавно бога, нон релоад, за Катю.

s51
Участник

# Дата: 13 Ноя 2010 10:32:47 Цитата

777Павел: играть надо всегда НОН-Релоад. Выиграл недавно бога, нон релоад, за Катю.
неплохо было бы и сейв выложить..... Играл один на один на карте поединок?

Валико
Участник

# Дата: 18 Ноя 2010 22:02:41 Цитата

если сейва нет, расскажи на какой карте, какая скорость, кто ещё на карте присутствовал.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]