Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / СССР... Они жили бедно, но мысли у них были богатые
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Timms
Участник

# Дата: 21 Фев 2006 18:46:54 Цитата

У меня детство было счастливым, как я сам оцеиваю, и часть этого ощущения накладывается и на воспоминания о стране, где рос, т.е. на союз

trokhym
Участник

# Дата: 21 Фев 2006 19:20:45 Цитата

Страшно и грустно читать, япровел свое детство в СССР.
Сам в Мовзолей 3 раза ходил и помню это не по результату, а по
тому как к нам в Москву приехал дед из села западной Украины и как мы стояли в очереди.
Блин вспоминаю свое детство на окраине военных городков, грустно становится что закончилось.
Читаю и думаю у меня самого сын нужно ему рассказать, что было хорошего и почему делалось так
а не иначе.
Расказать почему я в деревне ходил подвязаний веревкой, и расказать что это было класно.
Почему мы жили так, почему штамповали танки и для чего строили подводки , и как нас не понимал весь мир
и из-за этого нас боялись.
Вроде и материалы появляются и передачи делают но там такие сухие факты, их понимает тот кто жил в СССР.
Многие ее хаят, но нужно вспомниить и хорошее, было же оно, было.
Обидно что забываем...
Нужно помнить и другим передавать свои знания.

Кто старое помянет - тому глаз вон, кто старое забудет - тому оба.

Mahler
Участник

# Дата: 22 Фев 2006 00:22:21 Цитата

fantakt
прочел, заценил, неплохо тебя зацепило Улыбка

Katya
Участник

# Дата: 22 Фев 2006 03:44:05 Цитата

Вы родом из 70-80-х если:
http://www.caprabo.narod.ru/pub/txt/70.txt 35 кб

Как вам сегодняшние выступления "царской семьи"? Не колышет? А представляете, что будет, если эти "князьки" дорвутся до власти? Крутая у нас демократия.

Кто старое помянет - тому глаз вон, кто старое забудет - тому оба.
Золотые слова! Вот бы их наши правители услышали. Ленина хоронить, льготы отменить, царей вернуть, сталин - сволочь (К бордюру с В.Соловьевым от четверга) и все такое. Нас уже Иран ни во что не ставит. Куда катимся?

kicks
Участник

# Дата: 22 Фев 2006 09:36:00 Цитата

Katya:Нас уже Иран ни во что не ставит. Куда катимся?

Я думаю к "светлому будущему" Улыбка. У нас, как всегда, своя дорога. А вообще - мир меняется, и от этого никуда не деться. По поводу Ирана - ну и что? Они и Америку тоже ни во что не ставят, пока. Или мы мало обжигались? Нас даже Грузия ни во что не ставит. Я думаю Россия от этого не пострадает, а станет ясно с кем у нас действительно нормальные отношения, я кто вид делает. Хотя политики не всегда выражают мнение своего народа.

soviet
Участник

# Дата: 22 Фев 2006 12:22:07 Цитата

kicks Для человека который светлое будущее ассоциирует вместе с собой одна дорога, а для людей для которых это будующее связано со своей страной другая, и они ведут в разные стороны.

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 22 Фев 2006 12:56:34 Цитата

Timms
Как ножом по сердцу. Задумался. Перемены впечатляют. Только вот этого не помню:
Timms:Точка от лазерной указки на лбу главного героя -указки появились уже позже.

Timms
Участник

# Дата: 22 Фев 2006 18:44:03 Цитата

Квинтоптерпраптх:Timms:Точка от лазерной указки на лбу главного героя -указки появились уже позже.

Знаешь, наверное, действительно позже

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 5 Фев 2008 17:42:08 Цитата

Прислали, наверно, чтобы опять понастольжировал. Улыбка http://jokesland.net.ru/7080x.html

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Фев 2008 18:37:06 Цитата

Квинтоптерпраптх:Прислали, наверно, чтобы опять понастольжировал. Улыбка http://jokesland.net.ru/7080x.html

Да уж... Кибер-монстрами какими-то стали...

fantakt
Участник

# Дата: 7 Фев 2008 13:51:00 Цитата

Прислали Вконтакте:

"Сообщение: Как быстро пролетел январь и плавно перетек в последний месяц зимы. А первая суббота февраля – день встречи выпускников.)))
Вот и накрыл «праздник одноклассников» всю страну, вся страна наверно встречала и радовалась одноклассникам, друзьям и классным руководителям.
Не миновала сия чаша и наш старинный город Выборг. Мы (в смысле класс) как-то оперативно обзвонились за сутки и к началу встречи нас набралось около 17 человек. А это совсем не мало, учитывая ограниченность во времени)).
В этом году, представляешь, 25 лет как мы закончили школу. А я забыла!
В этот вечер люди по городу передвигались в основном «кучками», группами. И мы еле-еле сняли уголок в ресторане…Весь город сидел в ресторанах, кабачках и кафе… Мы очень много говорили, вспоминали, разговаривали о наших, так быстро пролетевших школьных годах(( А когда озвучилась цифра в 25 лет, я по началу не могла поверить…Эти 25 лет вообще как один миг!
С некоторыми одноклассниками и одноклассницами, конечно же я общалась на протяжении этих лет. А некоторых вообще не видела с выпускного вечера. И придя на этот вечер после работы, я знакомилась заново с «солидными дядями»)) Эти мужчины были мои одноклассники!!! Обалдеть!
С девчонками проще, для меня они фактически внешне не поменялись. Такие же приколистки и красавицы. Мы еще сидели за столом и все смеялись, что мы «замороженные»
Ты знаешь, такое необычное ощущение… встреча после 25 лет. Такие зашкаливающие положительные эмоции. Столько смеха! Валерия Ивановна (дай Бог ей здоровья) принесла все альбомы с фотографиями (нашими) которые мы ей дарили. Мы там такие СМЕЕЕЕЕЕЕЕШНЫЕ! В общем - то там были собраны самые ключевые моменты из школьной жизни. КВН, летняя практика, классные часы. Рассматривая их каждый комментировал чем-то своим из памяти…И у каждого было что-то свое. Новая реплика вызывала бурю смеха и хохота. Мы не могли наговориться. Мы несколько раз за столом перетусовывались, чтобы пообщаться со всеми. А то стол длинный и что говорят на одном конце, совершенно не слышно было в другом.
В ресторане над столами висел размерный гул голосов, прерываемый иногда в разных концах зала, хохотом. В зале стояло несколько сдвинутых столов с разными выпускниками из разных школ. Но у всех были счастливые лица от встречи с юностью)))
Выяснились и такие интересные моменты для меня. Представляешь, Коля Федоров живет в соседнем доме, а мы с ним НИКОГДА за это время не пересекались. А Гриченко на соседней улице и тоже самое…))) Я их не встречала.
Вдруг встает Валерия Ивановна и собирается домой…А мы спрашиваем, вы куда, сколько время? Первый час ночи, отвечает…Ну ни фига себе! Я не заметила (да и не только я) как пролетело шесть часов. Один миг! Говорит, я поеду, а вы пообщайтесь еще без меня. Мы ее проводили до такси всей толпой. Она шла такая счастливая!!! С огромными букетами цветов, гордая свои выпуском (мы у нее были единственные, которых она довела с 4 по 10 класс). И столько она нам сказала приятных слов на нашем празднике!!!
Уехала! А нас домой никого и не тянет. Мы еле, еле разъехались в три часа ночи. Не наговорится!!! Не наобщаться! Не насмеяться!
А утром, вставая на работу, проснулась с улыбкой! Как здорово, что есть такой праздник «Вечер встречи выпускников!»

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]