Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Что последует за карикатурами? Удар по Ирану? Затем Сирия и Россия?
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 25 Май 2006 18:18:52 Цитата

Итоги:

Кассационная инстанция Вологодского областного суда в четверг рассмотрела жалобу на решение городского суда о признании виновной Анны Смирновой - главного редактора местной газеты "Hаш регион", в которой была опубликована статья под заголовком "Карикатурная война: мнения". Областной суд отменил приговор суда низшей инстанции и признал Смирнову невиновной по всем статьям обвинения.

"Я не рассчитывала, что решение будет принято в мою пользу. Однако областной суд доказал профессионализм и непредвзятость, приняв к рассмотрению все материалы защиты, которые ранее были отвергнуты городским судом", - сказала Смирнова "Интерфаксу" по окончании заседания.

Вологодская областная газета "Наш регион" 15 февраля опубликовала статью под заголовком "Карикатурная война: мнения", в которой были перепечатаны карикатуры на пророка Мухаммеда. По словам Смирновой, все цитаты и сами карикатуры были взяты с официальных российских сайтов. При этом комментарии никак не изменялись журналистами газеты. На все источники были даны соответствующие ссылки, а самые оскорбительные карикатуры были исправлены или напечатаны частично.

Тем не менее, прокуратура возбудила в отношении главреда издания уголовное дело, а сама газета, которая входит в состав информационного холдинга "Северинформ", решением его владельцев была закрыта.

В середине апреля суд Вологды рассмотрел уголовное дело в отношении журналистки и признал ее виновной, назначив наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Обвинение журналистке было предъявлено по пункту "б" части 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды с использованием служебного положения).

Причем гособвинитель в ходе прений сторон просил суд назначить подсудимой условное наказание с испытательным сроком в два года. В свою очередь, представитель потерпевшей стороны - председатель общества мусульман Вологодской области Равиль Мустафин призывал суд обязать подсудимую выплатить 1 млн рублей за моральный ущерб и запретить ей в течение пяти лет занимать руководящие должности в СМИ

http://newsru.com/russia/25may2006/vologda.html

DarkGhost
Участник

# Дата: 26 Май 2006 13:13:03 Цитата

Я тут видел много комментариев, про "конец американской империи" и т.д и т.п если США нападёт на Иран. Вы потом вспомните мои слова - ничего с Америкой не будет . США - это нация прогматиков. За каждый доллар, потраченный на что-либо они потом получают 10, с Ираном будет то же самое. США в перспективе могут потерять куда больше из-за нефтяной политики Ирана, поэтому напасть им сейчас максимально выгодно.

Thug
Друг народа

# Дата: 26 Май 2006 22:34:01 Цитата

в случае с Ираком они опростоволосились Подмигивание
а Буш их ведет точно не по правильному пути

KVEbek
Участник

# Дата: 27 Май 2006 07:24:04 Цитата

DarkGhost:Я тут видел много комментариев, про "конец американской империи" и т.д и т.п если США нападёт на Иран. Вы потом вспомните мои слова - ничего с Америкой не будет . США - это нация прогматиков. За каждый доллар, потраченный на что-либо они потом получают 10, с Ираном будет то же самое. США в перспективе могут потерять куда больше из-за нефтяной политики Ирана, поэтому напасть им сейчас максимально выгодно.
А спрогнозировать те же потери Америки после Ирана вообще не возможно. Но они будут очень большими.

DarkGhost
Участник

# Дата: 27 Май 2006 08:30:36 Цитата

Ну не будут они туда войска вводить. Нафиг им это не надо. Просто нанесут ракетно-бомбовые удары по ЯО и улетят, что им Иран сделает ? Активирует свои 800 000 солдат ? Получит ядерный удар по своей территории. Ещё раз говорю : американцы умеют считать . Если будет выбор между нанесением ядерного удара минимальной мощности и потерей 10 000 своих солдат, они остановятся на 1-ом варианте. Это, кстати, предлагалось и в Ираке, но там не было конкретного оправдания перед обществом, т.к никакого оружия в результате не нашли. В случае с Ираном и его амбициями никаких объяснений уже не нужно. К тому же я умаю, что после ударов (к тому времени будут скорее всего введены ещё и санкции) , авторитет действующего президента Ирана значительно пошатнётся. Сейчас основная задача отбросить сооздание ЯО на несколько десятков лет, а там уже будет видно, что дальше делать.

KVEbek
Участник

# Дата: 27 Май 2006 09:52:58 Цитата

DarkGhost:Ну не будут они туда войска вводить. Нафиг им это не надо. Просто нанесут ракетно-бомбовые удары по ЯО и улетят, что им Иран сделает ?
Шиитов поднимет в Ираке, а этого уже будет достаточно, чтобы американцам стало хреново, перекрыть персидский залив и топить любой танкер с нефтью и.т.д. ассиметричные удары, тем более разбомбить атомные объекты в иране не так просто. Они разнесены по всей стране, находятся черт знает где под землей(нет точных координат).
А опреация в Ираке привела к агрессивной политике против США в Колумбии, в Иране, в Венесуэле, сближению России с Китаем и т.д. Непрямые потери тоже часто играют роль.
DarkGhost:авторитет действующего президента Ирана значительно пошатнётся.
Иран не светская страна, президент там не самый высокий пост. Чтобы посмотреть как отреагирует иранское общество на удар США, почитай про Ирано Иракскую войну.
DarkGhost:В случае с Ираном и его амбициями никаких объяснений уже не нужно.
Пока видно только амбиции Америки, а Иран как не пытаются выставить агрессором - с доводами у них слабовато.
DarkGhost:Сейчас основная задача отбросить сооздание ЯО на несколько десятков лет, а там уже будет видно, что дальше делать.

Сейчас задача контролировать ситуацию в мире, приструнить Южную америку, поставить на место Россию, очернить Китай, разболтать Евросоюз и т.д.
А разговоры об атомном оружии, не более как пропагандисткий шаг. Что-то американцы смолчали, когда индусы с пакистанцами обрели атомное оружие.
Кроме того могу заметить в 20м веке Иран ни разу не был агрессором, что нельзя сказать об США.
А атомный удар малой мощности, может стукнуть по имиджу так что потом в течении 20 поколений американцам неотмыться будет.
DarkGhost:никакого оружия в результате не нашли.
И здесь не найдут даже если захотят.

Thug
Друг народа

# Дата: 27 Май 2006 10:49:28 Поправил: Thug Цитата

там в теме про иран я хорошее интервью еврейского политолога привел.
в частности , он говорил, что мол "почему разговоры об обладании ЯО Ираном всплывают каждые 3-5 лет? - Потому, что президентский срок в Америке 4 года" и вообще, интервью интересное было

KVEbek
Участник

# Дата: 27 Май 2006 11:00:46 Цитата

Thug:в частности , он говорил, что мол "почему разговоры об обладании ЯО Ираном всплывают каждые 3-5 лет? - Потому, что президентский срок в Америке 4 года" и вообще, интервью интересное было
Так не все ж его читали, а кто читал, не все понялПодмигивание

Thug
Друг народа

# Дата: 27 Май 2006 11:07:38 Цитата

еще он сказал, что обладание ЯО многими странами делает мир стабильнее только. и то, что Израиль в случае нужды отобьется от всех арабских стран свободно. а ведь он еврей.
но что самое примечательное, американцы как кость в горле создали Израиль - специально их стравливали, чтобы в случае чего умыть руки и оставить Израиль 1 на 1 с разъяренными арабами. теперь для них Израиль - символ США в регионе.
так что в случае чего ИМХО однозначно американцы будут виноваты

DarkGhost
Участник

# Дата: 27 Май 2006 18:42:02 Цитата

Thug:еще он сказал, что обладание ЯО многими странами делает мир стабильнее только
Интересная позиция , но большинство всё-таки к ней относятся весьма скептически. По мне лучше бы оно было у ограниченного кол-ва стран.

Thug:и то, что Израиль в случае нужды отобьется от всех арабских стран свободно. а ведь он еврей.

Израиль в случае каких-то проблем может адекватно ответить на агрессию, но это не значит, что он отобьётся. Чтобы Израилю как гос-ву пришёл конец, достаточно только одного ядерного удара. И эта возможность активно разрабатывалась Ираном. То,что Израиль может в ответ нанести серию ядерных ударов со своих подлодок или даже со своей территории, это уже другой вопрос, но ядерный удар по территории Израиля прекратит его существование.
И кстати, есть много евреев, которые вообще не признают существование Израиля, есть те, которые ненавидят Израиль и тех евреев, которые там проживают - евреи бывают разные... не все евреи сионисты ))

Thug:но что самое примечательное, американцы как кость в горле создали Израиль - специально их стравливали, чтобы в случае чего умыть руки и оставить Израиль 1 на 1 с разъяренными арабами.

Не совсем так. Существование государства с иной религией на исламской территории было вызовом всему арабскому миру. Американцы вначале вообще были всем арабам до лампочки , врагом был Израиль. Потом уже стали налаживаться и укрепляться дипломатические связи с США . На данный момент США инвестирует в Израиль примерно 3 милларда $ в год. Израиль взамен прикрывает США на Ближнем Востоке. Но то, что раньше террористические организации ПА финансировались американцами (не факт, что гос-вом) факт.

Thug:теперь для них Израиль - символ США в регионе.
Абсолютно верно. Но арабы ненавидят Израиль не только из-за того, что он символ США.

Thug:так что в случае чего ИМХО однозначно американцы будут виноваты
Американцы никогда ни в чём не бывают виноваты lol

Thug
Друг народа

# Дата: 27 Май 2006 21:21:27 Цитата

DarkGhost:Интересная позиция , но большинство всё-таки к ней относятся весьма скептически. По мне лучше бы оно было у ограниченного кол-ва стран.
а я бы чувствовал себя спокойно, если бы ЯО не было ни у кого lol
DarkGhost:Абсолютно верно. Но арабы ненавидят Израиль не только из-за того, что он символ США.
все остальное - следствие, а причина - именно это... а также DarkGhost:Существование государства с иной религией на исламской территории было вызовом всему арабскому миру но есть же там еще несколько исламских государств... в общем, америка очень неразумно поступает. она потом стравит своих сегодняшних союзников с исламистами, а сама умоет руки на свой континент ждать лучших дней, если что. а что делать европе, израилю, россии и другим не-исламским странам? (китай и прочие не в счет - сами исламистов приложат)

DarkGhost
Участник

# Дата: 27 Май 2006 21:47:52 Цитата

Thug
Ты понимаешь, между исдамистами и Израилем мира не может быть впринципе. США сейчас наоборот пытается смягчить ситуацию, проталкивая политику размежевания. На самом деле американцы для Израиля сделали очень многое. если бы не США, возможно, Израиля уже не было бы - окружающие арабы просто раздавили бы эту страну. Сейчас все знают, что у Израиля есть ЯО, что Израиль прикрывают американцы, поэтому более-менее адекватные соседи сидят тихо. Что делать Европе я не знаю - наверное ввести жёсткую эммиграционную политику и держать арабов на расстоянии - пусть строят у себя цивилизацию.

fantakt
Участник

# Дата: 28 Май 2006 15:45:54 Цитата

Израиль образовался после того, как оттуда ушли англичане, а до этого (до 1948) был протекторат. Так что никакого арабского государства там не было. Можно представить разочарование арабов когда вместо своего государства они получили миллионы эмигрантов со всех концов света... До сих пор в себя прийти не могут.

DarkGhost
Участник

# Дата: 28 Май 2006 21:57:30 Цитата

fantakt

Тут дело в другом... сейчас в Израиле в 10 раз больше арабов, чем было до его образования.

Thug
Друг народа

# Дата: 28 Май 2006 23:23:23 Цитата

некоторое время назад, как мне известно, из всех близлежащих территорий евреев переселили в Израиль, а обратно - арабов из Израиля, так что, если не считать Палестинскую автономию, то арабов там уже и нет, как я помню, обмен людьми составил примерно 0.6-1.0 млн человек

DarkGhost
Участник

# Дата: 28 Май 2006 23:35:25 Цитата

Thug:некоторое время назад, как мне известно, из всех близлежащих территорий евреев переселили в Израиль, а обратно - арабов из Израиля, так что, если не считать Палестинскую автономию, то арабов там уже и нет, как я помню, обмен людьми составил примерно 0.6-1.0 млн человек

!!!! Покажи где ты это прочитал ??? Если бы арабов , живущих в Израиле кто-то бы выгнал оттуда, они бы такой шум на весь мир подняли ! Нет, те кто живут в Израиле легально, ни куда уезжать не собираются- их и там хорошо кормят. В Израиле проходила политика одностороннего размежевания. Я работал волонтёром на военной базе, когда это происходило. С самого начала формирования гос-ва Израиль проводилась политика поселений. Т.е заселялись необэитые места. Для них убирали налоги и давали многие льготы, но потом они стали окружены арабами. Естественно сейчас это хорошая мишень для кассамов , обстрелов и прочей гадости, поэтому было решено эти поселения свернуть , чтобы не терять жизни своих граждан и солдат. В любом случае , Израиль взамен просил только прекратить обстрел его территории в рамках "Дорожной карты" . Что касается арабов, живущих в Израиле - никто у них права там жить не отбирал. И ещё раз повторюсь, ни за какие пряники они не вернутся в ПА. Это всё-равно что из 3-х комнатной квартиры переселиться на помойку.

fantakt
Участник

# Дата: 29 Май 2006 10:11:53 Цитата

Горячий народ... Я бы тоже отказался в резервацию ехать.

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]