Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / РЕГЛАМЕНТ ЧЕМПИОНАТА ПО «CIVILIZATION IV» 2006г.
<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Lance
Участник

# Дата: 27 Мар 2006 14:01:41 Цитата

Запарил я Квинтоптерпраптха, но (вроде IQ есть :-)) не понял - каждый ход релоужу - результат один в один, 10 ходов одинаково прохожу результат разный ?? Запутался в конец... Он что каждые два хода меняет ситуацию, или каждые три???
А если из положеныых десяти, я каждый ход буду сейвится - то не поменяется ничего?
Или он первым ходом выбирает некий рендом и далее его не меняет.

Ты уж извини, но на мою логику никак не ложится, может ссылку дать где почитать про механизм??

Murick
Участник

# Дата: 27 Мар 2006 14:10:27 Поправил: Murick Цитата

Lance
Приведу пример. Мне, в реально происходившей игре, не понравилось, что я что-то не так сделал. Я залез в автосейвы и релоуднулся. Ход прошел, точно так же как и в прошлый раз, а вот следующий ход обернулся для меня неприятным сюрпризом. Вместо того развития событий, которого я хотел, мне 2 компа объявили войну, с противоположных сторон моей маленькой империи. Я их конечно отразил, но, все развитие, которое в предыдущем варианте было очччччень даже неплохим, пошло коту под хвост. Если я правильно понял, Квинто говорит именно об этом.

Salomandr
Участник

# Дата: 27 Мар 2006 14:18:13 Цитата

Murick
Снова залезаем в автосейв, но ходом раньше - теперь и ход прошел удачнее и войну только один объявил... все равно не понравилось? Еще раз релоад - и ход удачнее и войну не объявили - красота!!!

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 27 Мар 2006 14:23:04 Цитата

Salomandr:Снова залезаем в автосейв, но ходом раньше - теперь и ход прошел удачнее и войну только один объявил... все равно не понравилось? Еще раз релоад - и ход удачнее и войну не объявили - красота!!!

Ну уж так преувеличивать не надо, то что имеет большой процент вероятности случиться, то и случится. К тому же - это +1 к сессиям.

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 27 Мар 2006 14:23:18 Цитата

Lance
Ссылку не скажу, не помню, где читал. Но суть в том, что рэндомное число меняется каждый ход. Может кто из профессионалов подробнее расскажет.

kicks
Участник

# Дата: 27 Мар 2006 14:27:49 Цитата

Квинтоптерпраптх:рэндомное число меняется

Очень серьезное заявление, если вдуматься lol

Salomandr
Участник

# Дата: 27 Мар 2006 15:16:27 Поправил: Salomandr Цитата

Кстати, играющие в турнире, вы разобрались, в чем суть влияния медведя на рандом? На самом деле, не в медведе дело, но все остальные войска при правильно поставленной игре там всегда при деле, а медведь всегда свободен.

kicks
Участник

# Дата: 28 Мар 2006 17:15:43 Поправил: kicks Цитата

Предложение:
Дальнейшие карты, давать с полным описанием основных характеристик/настроек, для особо ленивых Улыбка

MasterDD
Участник

# Дата: 3 Апр 2006 16:23:43 Цитата

Не могу загрузить файл cейва. Игра вылетает сообщая что файл запрещен для перезаписи. Как решить проблему?

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 3 Апр 2006 16:43:26 Цитата

MasterDD
Перейди на топик http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=28&topic=4357

Gosha190
Участник

# Дата: 3 Апр 2006 17:01:29 Цитата

Число релоадов сократили до 20. Мы начинаем игру - это вторая сессия. Если я верно понимаю, то при подсчете сессий она будет считаться первой?

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 3 Апр 2006 17:20:16 Цитата

Gosha190
первую сессию считать не будем

Gosha190
Участник

# Дата: 4 Апр 2006 12:42:17 Цитата

Гуманно!

ЗЫ На нашфанатиках в игре месяца пошли на революционный шаг - убрали избушки!!!

ua9jms
Участник

# Дата: 12 Апр 2006 09:26:17 Цитата

найти строчку "MaxAutoSaves = 5" и заменить её на "MaxAutoSaves = 500"
А я эту строчку не нашел в своем файле "C:\Documents and Settings\<Login>\Мои документы\My Games\Civilization 4\CivilizationIV.ini" .
Вставил просто MaxAutoSaves = 500 в конец файла, но максимальное кол-во автосейвов все равно осталось 5 (пять).
Что делать?

Salomandr
Участник

# Дата: 12 Апр 2006 09:33:09 Цитата

Редактировать надо при незапущенной циве и именно тот файл CivilizationIV.ini, который лежит в пути с сейвами.

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 12 Апр 2006 11:18:37 Поправил: Модератор Цитата

ua9jms
Задай поиск файла и поправь во всех, которые найдешь, думаю есть шанс попасть в нужный Улыбка

kom_106
Участник

# Дата: 31 Авг 2006 18:29:20 Поправил: kom_106 Цитата

"Что правда, то правда... Я просто думал, что может новичков побольше подтянется, ведь одна из основных причин неучастия в турнирах: "А че я там забыл? Всё равно высокое место не займу...", а так появился бы шанс хоть как то проявить себя."

хех, и правда чего эта цива мне далась)))
но чето все равно сколько ни играю, хочеться составить развитие максимально быстрым, армию сильной, культуру охренннительной а население колосальным... ток вот не получаеться чо то(((
я давненько ваш сайт приметил)) админы респект! рульно, чесс слово. Оч радует что так сайт и форум развиваете, прям настоящие цивилизаторы))) ресурсы на полную, хехе...
вот... в общем я конеш подозреваю что место там выше первого не займу.. но невелика потеря, я думаю. а участие думаю приму...

-------------------------------
ну вот млин немного не в ту темку запостил грр... если что модеры удалите.. ну или не берите во внимание мой не в тему пришедший пост ребята..

kom_106
Участник

# Дата: 3 Сен 2006 18:18:33 Цитата

Надеюсь что принимаеться по 4-е включительно, седня до 3-х думаю закончу и вышлю сразу.

<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]