Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Сколько дней(лет, месяцев) в 20-м веке ЦИВИЛИЗОВАНОЕ общество провело без конфликтов.
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
trokhym
Участник

# Дата: 1 Мар 2006 12:47:43 Цитата

Навеяло ... Интересно какие цифры буду названы. Просьба с коментариями...

tradakad
Участник

# Дата: 1 Мар 2006 13:19:06 Цитата

конфликтов глобальных? территориальных? местных?

Thug
Друг народа

# Дата: 1 Мар 2006 13:45:56 Цитата

ну думаю, меньше одной трети века только без конфликтов. имею в виду более-менее значимые военные противостояния, ибо мелкие и средние локальные конфликты не прекращались никогда.
а вообще, все разговоры о том, что мир катится неизвестно куда или типа в пропасть мне кажутся немного странными: ссср отгородил людей от реальности, а на самом деле, мир, начиная от 4000 до н.э. всегда была на грани пропасти

Tomcat
Участник

# Дата: 1 Мар 2006 14:33:49 Цитата

Атомную бомбу в 4000ВС придумали? Это же явное читерство все техи на 1 ходу иметь :D

Mahler
Участник

# Дата: 1 Мар 2006 15:18:17 Цитата

смотря какие страны включить в понятие "цивилизованное общество" Улыбка

trokhym
Участник

# Дата: 1 Мар 2006 17:42:29 Цитата

под понятие Цивилизованое общество - считать все государства с сформированым упоравлением.
Конфликты именно воооруженные, а размеры роли не играют
Если шла война между колониями -то считать что война шла между государствами чьи это колонии.

Mahler
Участник

# Дата: 1 Мар 2006 17:49:37 Цитата

тогда солидарен с Thug'ом - "ибо мелкие и средние локальные конфликты не прекращались никогда."

trokhym
Участник

# Дата: 1 Мар 2006 18:01:45 Цитата

Tomcat метеорит он такую "зиму может" устроить что ядерного оружия не надо.
А их, метеоритов, не так уж и мало ......

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 1 Мар 2006 19:08:07 Цитата

trokhym
В XX? нисколько. Ни лет, ни месяцев, ни дней... Даже пресловутое "Олимпийское перемирие" реально никогда не "перемиряло" никого. Земля большая...

ЗЫ: И ваще - человеку свойственно грызть глотку себе подобным. От этого увлекательного процесса человечество не отрывалось никогда. Каждый день и каждый час, всю историю человечества, кто-то где-то кого-то режет... Огорчение

Tomcat
Участник

# Дата: 2 Мар 2006 10:32:52 Цитата

trokhym
Много ли таких метеоритов на Землю-матушку падало за последние сотню миллионов лет? Максимум 1-2, и еще задолго до появления человека. Вероятность попадания достаточно большого метеорита можешь посчитать, если не лень. А за последние 50-60 лет ВСЯ жизнь на планете может быть уничтожена САМИМИ людьми, сознательно или не совсем, за короткое время. Вот это и назвается быть "на грани пропасти". Любой "локальный" конфликт может перерасти во всеобщее уничтожение, достаточно чтобы у одного из обладателей ядерного оружия съехала крыша. Невозможно? Всего лишь маловероятно, а назад пути уже не будет.

Murick
Участник

# Дата: 2 Мар 2006 11:15:15 Цитата

Я думаю ни одной секунды. Это есть прекрасная фраза про русских: "Русские - это очень миролюбивая и душевная нация, но почему-то провели 800 лет в войнах и походах."

recon
Участник

# Дата: 3 Мар 2006 00:40:11 Поправил: recon Цитата

Mahler:смотря какие страны включить в понятие "цивилизованное общество"
Это общества и объединения фанов игры "Цивилизация". Широкая улыбка
Тогда, ни секунды. Все циверы воюют. Не между собой, так с варварами. :akm: Маньяк Злой

Lance
Участник

# Дата: 3 Мар 2006 05:49:28 Цитата

Ну на счет не секунды - это перебор, если брать цивилизованное общество - то до фига времени было когда не воевали - лет 30-25 с перерывами но все же.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 3 Мар 2006 10:51:33 Цитата

Lance

О, кто-то уже определил "цивилизованное общество"... Смех

Приведите список плз...

И эта, кто утверждает, что были перерывы - даты перерывов сообщите, ну очень мне интересна...

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]