Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Я - новичок и этим все сказано...
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Boris
Хранитель традиций

# Дата: 15 Мар 2006 09:07:50 Поправил: Модератор Цитата

Deus_x:На счет опыта, я так не думаю, если я его здесь получу, то буду выигрывать всех налево и на право, а зачем мне такая игра?
На Дейти даже в HOF не зафиксировано ни одной победы в игре по стандартным правилам. По крайней мере на огромной карте(на других не смотрел). Поэтому опыта набираться времени хватит.

kicks
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 09:11:28 Цитата

Boris

Ага, до выхода Цив5 - точно Улыбка

Deus_x
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 10:02:06 Цитата

Хрен знает, ребята!
Я сколько не играл, везде сложности игры ограничины моей победой, хотя может здесь и сложнее будет.
А психика у меня устойчивая, если игра хорошая, я буду в нее играть пока не надоест, а не пока "крест на прохождении поставлю".
Пока я только к сложности "Военочальник" продвинулся, если сам не смогу пройти, тогда буду по форумам "лазить".

Еще один вопросик возник: Можно ли изменить параметры ядерного оружия (МБР)? В том смысле, сделать его помощнее, если сносить город, то наверняка, ну хотябы 2-я МБРками? Тут я вижу уже много модов сделали, может кто знает?

Salomandr
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 13:18:55 Цитата

Deus_x:Пока я только к сложности "Военочальник" продвинулся
Плохой уровень - в избах еще дарят рабочих и поселенцев, компы по-прежнему безнадежно слабы, единственная радость - варвары начинают зверствовать. Если освоил азы, учиться правильно играть надо на благородном (noble) и, как только почувствуешь уверенность, переходи на монарха - вот здесь уже по-настоящему интересно.

Deus_x:Можно ли изменить параметры ядерного оружия (МБР)? В том смысле, сделать его помощнее
МБР надо просто правильно использовать - это не хлопушка, а военный юнит очень большой мощности. Самое результативное его использование - ослабление города с очень сильной защитой, когда твоя армия уже стоит в двух клетках от него - в результате мегаполис с десятком пехотинцев в защите берется без потерь за 1-2 хода. Второе полезное использование - снижение популяции недружественной цивы для получения дипломатической победы. Третье - торможение космической гонки, но с этим и обычная война неплохо справляется.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 21 Мар 2006 09:22:03 Цитата

http://www.igromania.ru/games/?CivilizationIV+sol
Очень полезно прочитать новичкам. А может, и не только им. Сам ещё не прочитал, поэтому я пока об этой статье могу сказать только, что сделано красиво. Но новичкам очень рекомендую.

kicks
Участник

# Дата: 21 Мар 2006 11:50:50 Цитата

Boris:
http://www.igromania.ru/games/?CivilizationIV+sol
Очень полезно прочитать новичкам. А может, и не только им. Сам ещё не прочитал, поэтому я пока об этой статье могу сказать только, что сделано красиво. Но новичкам очень рекомендую.

Прочитал абзацев 5.
Вывод - считаю статья полезная, должна привлечь больше народа в наши ряды! Работа

Денис Попов
Участник

# Дата: 21 Мар 2006 14:39:43 Цитата

да, обстоятельная статейка. "игромания" всегда этим качеством славилась (щас, правда, меньше, но вот году в 98-м читать ее было одно наслаждение - одни солюшены, никакой воды).

Salomandr
Участник

# Дата: 3 Апр 2006 17:47:06 Цитата

В статье, к сожалению, много ошибок и непонятно откуда взятых фактов, неподтверждающихся в игре, например, о торможении производства в городах, поставленных в пустыне, тундре и на снегу. Вспомнил о ранее прочитанном и решил проверить, где лучше поставить города в турнирной карте - оказалось, что и тундра и пустыня так же хороши, как луг, степь или холм, разве что бесполезная клетка городом занимается.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]