Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Обсуждение статьи: ПЕРВОЕ МЕСТО из 290 мест у Grey Cardinal`а
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Eugene7
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 05:13:44 Цитата

kicks
Главная фишка в описанном способе в том, что все думают:
Don Rumata:Отследить вариант, когда ты просто грузишь игру, пару раз проходишь для тренировки, а потом уже играешь на результат физически и технически никак нельзя. Если только через инет играть (как в варкрафта), но для цивы это не реально пока.
и будут залетать...

Lance
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 05:44:38 Цитата

Чего я не сильно понял фишку про IDшник, ну грохнул я сейв, а с сайта качаю заново, там один на всех Zip или Rar кто мне такой же номер присвоит. А симулировать незнание карты очень уж легко - просто сделайте 1 тупой шаг - поселитесь разок там где ресурсы не появятся.

Lance
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 05:47:54 Цитата

Насчот ветки очень за!

Пет
Коллега админ

# Дата: 15 Мар 2006 06:03:50 Цитата

Агамемнум... Первое участие должно быть средненьким? Фуфло!

Грей Кардинал вроде в Цив4 начал играть в Готмы (поправьте, если ошибаюсь; по крайней мере я регулярно следил за готмами и нашими, русскоязычными участниками и раньше его не замечал), засветился наверху, по-моему, в первых же играх.

Учитывая то, что ты отписывал на нашем форуме про попытки релодов и обмана (у меня, если честно, уже возникло желание попинать тебя за несоответствие моральному облику наш-фанатика Подмигивание ), непринятие твоего сейва - ожидаемый результат.

На их-фанатиках работают умные люди - раз. Два - они тесно связаны с разработчиками и разработчики им помогли создать инструменты контроля. Подмигивание

Eugene7
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 06:25:29 Цитата

Lance:Чего я не сильно понял фишку про IDшник, ну грохнул я сейв, а с сайта качаю заново, там один на всех Zip или Rar кто мне такой же номер присвоит

Да не твоя копия цивы будет присваивать ID, а их-фанатиковская(они же сейв создают). И соответственно он всегда будет один и тотже, хоть закачайся.

Agamemnum
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 08:40:32 Цитата

Пет... ну попинай меня ... мне так стыдно .... ааа Улыбка
А если серьезно , я так и не понял почему они не приняли сейв - города на будущих ресурсах я не ставил, техи из избущек не воровал итд. Было правда пара непонятных игровых приемов - ну я так всегда играю... Странно вообщем.

Lance
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 08:55:52 Поправил: Lance Цитата

Agamemnum
Это типа чего? Посещения Вордбилдера? ЛОЛ. А они разве не аргументируют.
Меня когда выгоняли из Civ3players' Myleague - как конкретно объясняли, и мне давали возможность объясниться - только мои доводы их не убедили, но все же все цивилизованно прошло, а так...

Agamemnum
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 08:59:24 Цитата

Я тоже не понял как относиться к волбилдеру - его загрузка где-нибудь отображается. Меня гложат смутные сомнения что да, хотя с мириться с этим не дает мысль - а что если нет и мои оппоненты в курсе всех компьютерных дел? Что скажите?

Lance
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 09:01:03 Цитата

Я не нашел - где отображается ВБ, ИМХО нигде - поэтому и сделали NOcheatmode.

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 09:51:21 Цитата

Thug:а может десять виртуальных машин..

С десятью запаришься... А две - самое то! На одной играешь в "свободном режиме", а на вторую, как на чистовик, переписываешь отработанные ходы! А потом получаешь пинка под зад от судей)))))))))))))

mahno
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 11:12:30 Цитата

Уважаемые, а дайте кто нибудь ссылку где и как скачивать и пробовать учавствовать в этот GOTM, а то я там полазил, полазил, а где брать карту текущего турнира чего то не понял?

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 15 Мар 2006 11:28:12 Цитата

По крайней мере заранее разведать местность никто не помешает. Можно сделать копию стартового сэйва и делать на ней что угодно.

Salomandr
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 13:04:17 Цитата

Пет:Первое участие должно быть средненьким
Не "первое участие", а первый сейв - в том турнире надо отправлять финальный и несколько промежуточных сейвов.

Eugene7
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 14:04:59 Поправил: Eugene7 Цитата

Lance:Eugene7:пара непонятных игровых приемов
Это типа чего? Посещения Вордбилдера? ЛОЛ. А они разве не аргументируют.

Че за бредятина? Я такого вообще не говорил, это были слова агамемнума:
Agamemnum:Пет... ну попинай меня ... мне так стыдно .... ааа
А если серьезно , я так и не понял почему они не приняли сейв - города на будущих ресурсах я не ставил, техи из избущек не воровал итд. Было правда пара непонятных игровых приемов - ну я так всегда играю... Странно вообщем.

Ты либо отредактировал это место [quot=Agamemnum] на [quot=Eugene7], либо баг форума. Если баг, админы, разберитесь плиз с этим неприятным багом.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 15 Мар 2006 16:37:25 Поправил: lexad Цитата

Несколько забросил игрульку в последнее время, но все-таки интересно: а что мешает мне пройтись пару раз для разминки, а потом снести к ...ням циву, почистить регклинером и поставить заново, после чего сыграть уже начисто? Как тогда следить будут?
А еще есть такая ботва, как поиск фалов по дате изменения. Прийти с работы, загрузить циву, сыграть чуток, а потом глянуть, что там за файлы у нас сегодня менялись. Можно попробовать.

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 16:55:14 Цитата

lexad:А еще есть такая ботва, как поиск фалов по дате изменения. Прийти с работы, загрузить циву, сыграть чуток, а потом глянуть, что там за файлы у нас сегодня менялись. Можно попробовать.

А что программисты в циву не играют? Я так понимаю, что они на это лучше всех способны ответить. Хотя бы те люди, которые 1.52 16МБ делали...

Trollyan
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 19:26:58 Цитата

Eugene7 пожалуйста, не пишите про баги в малоотносящихся к программированию ветках форума Улыбка
на editors@civru.com скидывайте подобное с описанием

Eugene7
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 20:09:24 Цитата

lexad:Несколько забросил игрульку в последнее время, но все-таки интересно: а что мешает мне пройтись пару раз для разминки, а потом снести к ...ням циву, почистить регклинером и поставить заново, после чего сыграть уже начисто? Как тогда следить будут?
А еще есть такая ботва, как поиск фалов по дате изменения. Прийти с работы, загрузить циву, сыграть чуток, а потом глянуть, что там за файлы у нас сегодня менялись. Можно попробовать.

Пытаешся доказать, что можно обойти эту защиту? А никто и не говорил, что ее нельзя обойти. Взломать можно любую защиту. Все упираеться лишь в одно - а выгодно ли это?
Этот способ отсечет большую часть читеров (ведь они как и дон уверены о не возможности обнаружения). Да, все равно часть может остаться.
Дальше у них станет вопрос - а какие методы защиты применялись? Ведь никто официально их не офиширует (то что я написал про ID - лишь одна из моих версий как можно защитить). Что-бы бороться с врагом, необходимо еще обнаружить врага. Допустим что даже обнаружил, что применялась защита с ID. Дальше встает следующий гемор - борьба с защитой. Пытаться играть через виртуальную машину(а кто нибудь пробовал через нее играть? Расскажите о тормозах), удалять циву/выискивать какие файлы/записи в реестре она создавала( а циву еще потом придеться снова инсталить и патчить, такой гемор...). А разрабы еще издевнутся, сделают этот файл таблицы необходимым для запуска игры(без него цива не будет запускаться) и зашифруют содержимое... и.т.п.
Из-за всего этого гемора уже большая часть читеров будет отсечена.

Eugene7
Участник

# Дата: 15 Мар 2006 20:34:10 Цитата

Trollyan
Да лень как то было. Это мне надо лезть на яндекс в свою почту и мылить об этом(чтоб не подумал, что это мелочь - у меня gprs, и открытие каждого сайта мучение), а предварительно еще пробить куда мылить. Да и имеет ли смысл? Это первый и единственный случай, когда я увидел цитату не своих слов от своего имени(и поди еще разберись баг ли это, или прикол участника). И воспроизвести такое я бы не смог - у меня вроде как цитируется верно. Да и желание мылить о багах отпало еще когда вашего сайта не существовало - обычно никто не прислушивается. Допустим, сколько у вас уже существует баг с репой? И что то он все не исчезает, регулярно репа то 1, то 2000...000 то еще какая нибудь... Так что назовем баги фичами и забудем о них :-)

Lance
Участник

# Дата: 16 Мар 2006 05:42:01 Цитата

Eugene7
Не это не прикол участника - причем вчера нормально отображалось, а седня реально ты вместо Агамемнума - ручками поправил...

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 16 Мар 2006 10:58:17 Цитата

Самая простая "борьба" за право читить - поставить два компа рядом без всякой виртуальности, на одном тестить, на другом отписывать реальные ходы. Вон товарищ - позапрошлоразовый победитель ГОТМ 23 часа в сумме насидел - так и мы можем не хуже насидеть Улыбка Если захочется, конечно.

Lance
Участник

# Дата: 16 Мар 2006 10:59:46 Цитата

lexad:Самая простая "борьба" за право читить
Да я себе кое как этот комп помощнее взял что играть без проблем, а ты говоришь иметь два мощных компа самое простое.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 16 Мар 2006 11:43:33 Цитата

Lance
2 мощных компа можно найти на работе.

Murick
Участник

# Дата: 16 Мар 2006 12:49:23 Цитата

Boris:2 мощных компа можно найти на работе.
Стырить их домой и сидеть 23 часа играть в Циву lol

kicks
Участник

# Дата: 16 Мар 2006 19:19:48 Цитата

Если канал толстый - заходи из дома удаленно на "рабочий" комп Улыбка

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]