Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Техническая Поддержка / Корректный снос D-Tools
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Guest01
Участник

# Дата: 17 Мар 2006 23:48:33 Цитата

Те из посетителей сайта, кто уже, наверняка, имеет такой опыт - поделитесь.

Купил Ц4 - пиратку, работающую, естественно, через задницу, т.е. daemon 3.47, да еще и с рекламным модулем, прописавшем стартовой apeha.ru. Фиг бы с ним. Но упал ОфисХР Огорчение Говорит, что существенно изменился конфиг системы и нужна повторная активация. Первый раз за столько времени взял пиратку и уже жестоко раскаиваюсь в этом.

Поставил укороченный патч 1.52 и NO-CD. Теперь хочу снести к чертовой матери эту заразу (D-tools) со всеми концами, включая востановление ключей реестра, которые эта хреновина пощелкала (есть ее родной инсталляционный лог). Кто-нибудь может проинструктировать? И попутно вопрос: если Офис это к жизни не вернет, то как поставить новый, с другого сидюка? Там же черт ногу сломит, чтобы выдрать старый пакет из системы Огорчение

kicks
Участник

# Дата: 18 Мар 2006 08:27:15 Цитата

1. Daemon обычно корректно удаляется через деинсталл.
После деинстала, перезагрузись зайди в диспетчер устройств - там иногда остается хвост в виде SCASI привода или еще чего (у кого как), если - есть удали из системы. Ну и в реестре почисть чем-нибудь - я например использую ACE utilities или RegOrganizer.

2. Office XP - просто повторно активируй, зачем переустанавливать.
Могу прислать на мыло активатор для XP - весит всего 21 кб.

Guest01
Участник

# Дата: 18 Мар 2006 13:57:02 Цитата

kicks:Ну и в реестре почисть чем-нибудь - я например использую ACE utilities или RegOrganizer.

так вот о том и речь, что, как мне кажется, для полного приведения системы к нормальному состоянию этого будет недостаточно, потому что он меняет ключи в "чужих" ветках реестра, меняет системные политики... При удалении его веток реестра и самой утилиты все эти вещи так и останутся - а потом придется только дивиться неожиданным глюкам :crazy:

kicks:Могу прислать на мыло активатор для XP - весит всего 21 кб.

Он для Про версии? О переустановке я подумал потому, что повторная такая "активация" уже может и не сработать или Офис станет выдавать дикие глюки, что не есть гуд. Впрочем, посмотрим, мыло я закинул в личку. Спасибо.

Don Rumata
Участник

# Дата: 18 Мар 2006 14:25:00 Поправил: Don Rumata Цитата

Уж сколько раз твердили миру... Еклмн, товарисчи! Кричу уже. Есть такие замечательные программы, назваются унинсталлеры. Самый известный - Ashampoo.

Пользуйтесь ими и у вас отпадет 99% проблем после установок и деинсталяций.

В данном же, конкретном случае рекомендую:

1. дейнсталируешь Dimon tools
2. не перегружая компутер
из папки windows\system32\drivers удалить файлы:

up55bus
up55prt
st77bus
st77prt
dt347bus
dt347prt

И перегрузи комп

kicks
Участник

# Дата: 18 Мар 2006 16:55:14 Поправил: kicks Цитата

Guest01:так вот о том и речь, что, как мне кажется, для полного приведения системы к нормальному состоянию этого будет недостаточно, потому что он меняет ключи в "чужих" ветках реестра, меняет системные политики... При удалении его веток реестра и самой утилиты все эти вещи так и останутся - а потом придется только дивиться неожиданным глюкам

Очень сомнительно что Daemon меняет что-то в "чужих" ветках реестра и системные "политиках" (это че, у тебя несколько учетных записей на компе что-ли, с распределением прав доступа? Зачем...).
Обычно с ним траблы возникают при установке и очень редко - при удалении. Если Daemon инсталирован корректно, то и деинсталируется он аналогично.

Похоже в "пиратском" инсталяторе цивы все дело.

Активатор Офиса ХР- хрен его знает Про или нет, но Access там был.
Активатор выслал, проверяй почту.

Guest01
Участник

# Дата: 18 Мар 2006 22:13:20 Поправил: Guest01 Цитата

Don Rumata:Уж сколько раз твердили миру... Еклмн, товарисчи! Кричу уже. Есть такие замечательные программы, назваются унинсталлеры. Самый известный - Ashampoo.

Да знаю я, и стоит у меня этот самый шампунь, и снимок системы перед инсталляцией был сделан. D-Tools потребовал перезагрузки и я, памятуя о том, что анисталлером предусмотрена и такая возможность, спокойно перегрузился. И сравнивать оказалось нечего для создания лога :/

kicks:Активатор Офиса ХР- хрен его знает Про или нет, но Access там был.
Активатор выслал, проверяй почту

получил, спасибо.

P.S. Кстати, вопрос: можно ли поверх обрезаного 1.52 поставить полный?

kicks
Участник

# Дата: 18 Мар 2006 22:53:06 Цитата

Guest01:Кстати, вопрос: можно ли поверх обрезаного 1.52 поставить полный?

А зачем?
Я думаю можно, так как обрезанный ничего в реестр не пишет, да и по моему на полный повторно полный ставится без проблем.

Don Rumata
Участник

# Дата: 18 Мар 2006 23:23:18 Цитата

Полный от урезанного отличается мало. В полном только видеоролики полные и музыкальные файлы мало сжатые...

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 20 Мар 2006 10:16:27 Цитата

В полном Assets.pfk делится на 4 части.

vmaks
Участник

# Дата: 23 Мар 2006 23:27:54 Цитата

У меня от этого Демона виртСД остался уже полгода назад. Перечитал много форумов на эту тему- ни один совет не помогает. Особо он мне не мешает , я его отключил. Но после пользования обычным DVD если надо рестарт сделать -только через выкл. компа. По дурости своей поставил - было при установке предупреждение о возможных проблемах. Хоть ОС переустанвливай - а у меня куча программ и документов. Может кто знает 101 способ. Если так помогите !

Don Rumata
Участник

# Дата: 24 Мар 2006 00:29:13 Цитата

vmaks Попробуй удалить файлы, которые я выше описал. Я так его убрал. Само собой из автозагрузки надо убрать тоже.

Ashampoo и XPTweakers (rus) - помогают решить 99.9% проблем с установкой и удалением программ с компа. Где взять халявные могу подсказать. В личку.

vmaks
Участник

# Дата: 25 Мар 2006 20:36:47 Цитата

Нет у меня этих файлов. нет и в автозагрузке - есть "голый" DVD виртуальный . SCSIVAX . Может это не от Д-тула но раньше то его не было. Есть у меня дурная привычка всё что подвернеться в комп пихать. Так что если подскажешь где взять проги буду премного благодарен.

kicks
Участник

# Дата: 25 Мар 2006 23:15:50 Цитата

vmaks

Попробуй в диспетчере устройств не отключить, а удалить его.
В трее, справа внизу пошарь, может там что есть и в сервисах посмотри, возможно там висит.
Так же качни какунибудь утилитку для чистки реестра (я например ACE Utilities v 3.0 использую, к ней и русик есть) и почисть для профилактики реестр, хотя для снятия виртула это не поможет, но всеже.

vmaks
Участник

# Дата: 26 Мар 2006 01:14:58 Цитата

Всё делал , даже сегодня . Но SCSIVAX помоему не от Демона . я его уже давно по кусочкам выковыривал и так надоело что этот вирт оставил , теперь точно не помню а есть ли у Д-туловских в названии VAX. Хотя даже сегодня кусок Д выудил так что и не знаю что и думать.

Don Rumata
Участник

# Дата: 26 Мар 2006 03:36:59 Цитата

А откатить винды? На точку восстановления до установки D-Tools?

Ну или крайняк - переустановка виндов... Хотя муторное это дело

kicks
Участник

# Дата: 26 Мар 2006 09:14:09 Поправил: kicks Цитата

В диспетчере устройств посмотри в: свойствах - драйверы - сведения: список файлов драйверов устройства. Попробуй их переместить в другую (временную папку) и перезагрузить. Вообще то следы должны оставаться, виртуальные приводы так просто в системе не висят.

vmaks
Участник

# Дата: 26 Мар 2006 14:20:10 Цитата

Всё это я проверял но дело в том что вирт сидит на тех же драйверах что и реальный. Я почти уверен он не от Д-тула. Удаляю его , контролёр - показывает "удалено" , в реестре ничего найти не могу , прогами тоже. После перезагрузки - он снова тут. Где я его подцепил ? Главное появился он когда у меня Демон стоял.

kicks
Участник

# Дата: 26 Мар 2006 16:25:57 Поправил: kicks Цитата

vmaks:но дело в том что вирт сидит на тех же драйверах что и реальный

У тебя че, сказевый реальный CD привод?

vmaks:SCSIVAX
Явно указывает на виртуал.

Для обычных и пишущих CD/DVD идет примерно такой набор дров:
windows/system32/drivers/cdrom.sys
windows/system32/drivers/imapi.sys
windows/system32/drivers/redbook.sys
windows/system32/storprop.dll
Попробуй все остальное убрать

У меня че только не стояло, и виртуал СД, и демон, все нормально убиралось (демон не хотел совместно с виртуал СД работать).

Guest01
Участник

# Дата: 26 Мар 2006 16:32:11 Поправил: Guest01 Цитата

А как насчет записи в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevice и MountedDevice1? Проверил, там остались ссылки типа DosDevices\Имя виртуального привода :/ И подозреваю, что это не единственный след.

kicks
Насчет установки полной 1.52 поверх урезаной: на цивфанатксру я видел замечание о том, что полная версия патча также обновляет какие-то длл-ки. А архив я и так порезал на 4 части утилиткой файраксисовской.

kicks
Участник

# Дата: 26 Мар 2006 21:57:18 Цитата

Guest01:Насчет установки полной 1.52 поверх урезаной: на цивфанатксру я видел замечание о том, что полная версия патча также обновляет какие-то длл-ки

Ну при желании можеш проверить, filemon'ом например. Не вижу смысла.
Дело в том, что тут почти весь форум на укороченном патче сидит, и все ОК!
Все возникающие траблы с цив4: или кривое ПО (пиратка кривая), не те дрова, аппаратная часть (в основном ноуты) или, как всегда КР.

Thug
Друг народа

# Дата: 26 Мар 2006 22:14:01 Цитата

Guest01:Насчет установки полной 1.52 поверх урезаной: на цивфанатксру я видел замечание о том, что полная версия патча также обновляет какие-то длл-ки.
да, дотнетовские библиотеки и директ иксовские. на всякий случай. если что. это они так пропаганду против нашего патча ведут =)

Don Rumata
Участник

# Дата: 26 Мар 2006 23:08:31 Цитата

Ага, не любят наш миленький коротенький патч Улыбка Завидуют, что сами недогнали Широкая улыбка

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 27 Мар 2006 09:39:53 Цитата

Если регулярно выполнять Windows Update, никакое обновление длл-ок не нужно, т.к. на компе итак будут все последние версии.

vmaks
Участник

# Дата: 27 Мар 2006 19:31:06 Цитата

Всем спасибо кто помогал советами. Вирт и в самом деле был не от Д -тула . Я вчера убирал из компа лишние игры и проги . и после этого в Programm files вдруг появилась папка VCd rom а там екзешник и драйвер. Удалил, после этого смог удалить и виртуал. Извините что из за своей темноты поднял шум. Откуда VCd rom взялся понятия не имею так же как и где он прятался. Но виртуал и в самом деле сидел на тех же драйверах что и реальный . как правда и то что Д -тул удаляться не хотел ни в какую. вот я на него и грешил. Ещё раз всем спасибо.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]