Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Вопросы о Религии
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Sir_Phoenix
Участник

# Дата: 24 Мар 2006 16:32:55 Цитата

Недавно начал гамать в IV Циву, постепенно проясняются некоторые моменты, однако...
У меня пара вопросов:
1) почему не всегда удается распространить религию в городе, и как свести к минимуму пустую потерю миссионеров?
2) некоторые игроки открыли другие религии - как сделать так, чтобы их религии распространялись в моих городах?

Morcar
Участник

# Дата: 24 Мар 2006 18:39:25 Цитата

Sir_Phoenix:1) почему не всегда удается распространить религию в городе, и как свести к минимуму пустую потерю миссионеров?
По-моему это связано с силой другой религии в этом городе. Например часто не удаётся распостранить религию А в городе, который основал религию Б.
Sir_Phoenix:2) некоторые игроки открыли другие религии - как сделать так, чтобы их религии распространялись в моих городах?
Подписывай открытые границы и они сами к тебе начнут засылать миссионеров. Как токо в твоём городе появится их религия ты сам сможешь распостранять её с помощью миссионеров в свои города.

Don Rumata
Участник

# Дата: 24 Мар 2006 22:41:29 Цитата

Morcar:Sir_Phoenix:1) почему не всегда удается распространить религию в городе, и как свести к минимуму пустую потерю миссионеров?
По-моему это связано с силой другой религии в этом городе. Например часто не удаётся распостранить религию А в городе, который основал религию Б.

В особенности это критично для противоположных по духу религий. Я заметил, к примеру, что очень трудно распространить иудаиз там где мусульманство и наоборот. Видимо разработчики предусмотрели что мусульмане и евреи - извечные враги

Morcar:Sir_Phoenix:2) некоторые игроки открыли другие религии - как сделать так, чтобы их религии распространялись в моих городах?
Подписывай открытые границы и они сами к тебе начнут засылать миссионеров. Как токо в твоём городе появится их религия ты сам сможешь распостранять её с помощью миссионеров в свои города.

Плюс к вышесказанному - надо строить торговые пути (дороги), т.к. религия распространяется по ним быстрее

NeverMind
Участник

# Дата: 25 Мар 2006 00:01:43 Цитата

Don Rumata:В особенности это критично для противоположных по духу религий. Я заметил, к примеру, что очень трудно распространить иудаиз там где мусульманство и наоборот. Видимо разработчики предусмотрели что мусульмане и евреи - извечные враги

Ничего подобного. В игре нет понятия "противоположные по духу религии", все религии одинаковы.

Lance
Участник

# Дата: 27 Мар 2006 05:38:12 Цитата

NeverMind:все религии одинаковы
В этом да и есть суть их политкорректности - ну не какого даже минимального расхождения.

Murick
Участник

# Дата: 27 Мар 2006 09:08:49 Цитата

Lance:В этом да и есть суть их политкорректности - ну не какого даже минимального расхождения.
Кроме того, что тебе минусы вписывают за разные религии, и с большим (ударение на "о"Подмигивание удовольствием по бубну настучат

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]