Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Хитрые приемчики
<< 1 ... 18 . 19 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
СергейСергеевич
Участник

# Дата: 13 Фев 2012 16:49:26 Цитата

Кстати, где-то выше была ссылка на форум фанатиков, где говорится, что в исследовании (какого-то Мао цзедуна, что-ли) пишется, что инфляцию невозможно уменьшить и с течением времени жизни цивилизации она растёт линейно, я так понял, что линейно в процентном соотношении что подтверждается исследованиями учёных лаборатории firaxis , вот и думаю, как же тогда некоторые страны докатываются до дефляции(явление обратное инфляции)
оспода экономисты просветите Хз

СергейСергеевич
Участник

# Дата: 13 Фев 2012 16:52:43 Цитата

Ещё здесь был вопрос: как увидеть вражеские единицы, если в одном стеке больше 20 юнитов
Ответ:надо направить туда шпиона и внизу экрана высветится вся армия, как будто она своя

СергейСергеевич
Участник

# Дата: 13 Фев 2012 16:58:35 Поправил: СергейСергеевич Цитата

Еще один секрет, если у вас рабство и в городе есть амбар, то для производства выгоднее обрабатывать землю с пищей. а не с молотками, например 2 пищи дают такой же бонус производства, что и 3-4 молотка, в зависимости от уровня города,в котором вы дрифтуете

jeffa
Наш гуру

# Дата: 13 Фев 2012 17:04:52 Поправил: jeffa Цитата

Приоритет тех для Великих: http://files.civru.com/play/2171/GreatLeaderFreeTechs.zip

З.Ы. Сперва подумал, что играешь в Ваниль, а тут Шпионы, случайные события... Для БТС и Вариков ВПророк бесполезен при ГС раше Ораклом. Лучше ВУ и Академия.
З.Ы.Ы. Щиты = молотки. Это с ранних цив осталось, там не молотки, а щиты рисовались.
З.Ы.Ы.Ы. Табличка для БТС(выше Ваниль): http://files.civru.com/play/2171/GreatLeaderFreeTechs_WBTS.zip

СергейСергеевич
Участник

# Дата: 13 Фев 2012 17:06:28 Цитата

Здесь уже это звучало, что надо бы первым учёным строить академию, но я этому придаю гораздо большее значение, специально, сразу после постройки библиотеки или изучения СЗ, ставлю, на сколько сил хватит учёных, должен сказать, что стратегия оправдывает себя и на уровне монарх. уже на 100 ходу по техам яя далеко в лидерах

СергейСергеевич
Участник

# Дата: 13 Фев 2012 17:14:12 Цитата

На счёт недовольства при рабстве я выяснил, что оптимально слейвить каждые 10 ходов, потому что ровно за эти ходы стухает недовольство от предыдущего слейвинга, ели слейвить раньше, то новое недовольство будет накладываться на старое и новое будет длиться дольше, чем 10 ходов. но фишка в том, что нужно прослейвить за один раз как можно больше населения,потому что на уровень несчастья это не влияет

СергейСергеевич
Участник

# Дата: 13 Фев 2012 17:24:32 Поправил: СергейСергеевич Цитата

jeffa: З.Ы. Сперва подумал, что играешь в Ваниль, а тут Шпионы, случайные события... Для БТС и Вариков ВПророк бесполезен при ГС раше Ораклом. Лучше ВУ и Академия.

Играю в 4 ку в мод RFC-моя любимая штука, в вариков-очень редко и бейонд зе сворд.- не знаю как это у вас называется, я имел в виду, что с обелиском гораздо быстрее навербовать пророка и открыть им свод законов, чем при храме, и оракул достроишь быстрее, потому что обелиск гораздо дешевле по молоткам, чем храм

СергейСергеевич
Участник

# Дата: 13 Фев 2012 17:27:56 Цитата

Спасибо большое за таблицу
Кстати, никак не пойму, что такое ванила Хз Смущение Широкая улыбка

jeffa
Наш гуру

# Дата: 13 Фев 2012 17:38:06 Цитата

Ванила - обычная (первая) Цив4.
Варики - первый аддон к Цив4
БТС - второй аддон - это и есть СергейСергеевич: бейонд зе сворд

В вариках и БТС у Пророка Каменная кладка-Монотеизм приоритетней СЗ.

СергейСергеевич
Участник

# Дата: 13 Фев 2012 22:04:46 Цитата

jeffa: В вариках и БТС у Пророка Каменная кладка-Монотеизм приоритетней СЗ.

Так эта таблица только для ванили?
Попробую, тогда построить пирамиды(благо в Rfc они стоят всего лишь 200 молотков. храм артемиды и учёных найму, если родится учёный, то изучу им матеиатику, если торговец. то СЗ, если инженер, то феодализм должен прекрасно брать, а если рамакришна, то ж..опа,

СергейСергеевич
Участник

# Дата: 13 Фев 2012 22:16:06 Цитата

Кстати никто не знает как просчитать какое положение юнита соответсвует какому числовому коду? Тут что-то было, но я не до конца понял из-за непонимания сленга
И в конце концов какое число соответствует, например открытию технологии в дерревне, даче золота и другим событиям,

lexad: Протестил лесорубку после патча, скорость эпика (эффект = 1,5*эффект для скорости нормальной, максимум до математики = 30). В целом картина такая: зависит от границ и от расстояния до города. При попадании в границы эффект растет в 1,5 раза. При изобретении математики эффект мультипликативен с границами (еще в 1,5 раза), а не аддитивен. При расстоянии свыше 7 клеток эффект = 0.
Расстояние до города, при территории только на ближайшую клетку:
0 1 2 3 4 5 6 7
С_30 20 16 13 09 06 02
__30 20 16 13 09 06 02
____16 13 09 06 02 00
_______13 09 06 02 00
_________06 02 00 00
___________02 00 00
Судя по всему, отрез идет кольцами: 20 для радиуса <~2,5; 16 для радиуса <~3,3; 13 для радиуса <~4,2; 9 для радиуса <~5,1; 6 для радиуса <~6,3; 2 для радиуса <~7,3

СергейСергеевич
Участник

# Дата: 13 Фев 2012 23:06:48 Поправил: СергейСергеевич Цитата

У меня сложилось впечатление, что много игроков, даже опытных не хотят сразу строить рабочего, а ждут роста города до второго уровня,например, в статье "...становление Персидской цивилизации...", не буду спорить с этим читом, хотя не раз уже пробовал и замечал, что развитие идёт быстрее, если сразу строишь рабочего,а один дополнительный молоток или еда из из второго тайла ускорят производство рабочего всего лишь на1 или 2, и то вряд ли, что на 2 хода

jeffa
Наш гуру

# Дата: 13 Фев 2012 23:53:55 Цитата

СергейСергеевич: Так эта таблица только для ванили?
Там же прилепил и для БТС.

СергейСергеевич: Кстати никто не знает как просчитать какое положение юнита соответсвует какому числовому коду? Тут что-то было, но я не до конца понял из-за непонимания сленга
И в конце концов какое число соответствует, например открытию технологии в дерревне, даче золота и другим событиям,

Лёха тестил сколько молотков дает срубленный лес.
Насчёт числовых кодов я не в курсе.
СергейСергеевич: У меня сложилось впечатление, что много игроков, даже опытных не хотят сразу строить рабочего
Всё зависит от начального расположения. Напр на берегу и из еды только Рыба да Крабы. Тогда сперва лодки, а уж потом остальное. Или сосед рядом слишком и воином можно раба у него отжевать. Тем и берёт цива, что универсальных рецептов здесь мало.

СергейСергеевич
Участник

# Дата: 14 Фев 2012 16:14:03 Поправил: СергейСергеевич Цитата

Попробовал в моде RFC на монархе взять СЗ с помощью торговца, которого получил, построив стоун и приняв систему каст, в итоге взял гос службу оракулом на 5-10 ходов раньше, чем обычно, шанс на рождение был 80%, ставил3 торговца+ стоун,главное, немного математику недоучить перед открытиемсвода законов, а то торговца на валюту потянет немного. но всё же прогресс

zhenay111
Участник

# Дата: 24 Июл 2013 01:14:48 Цитата

Здравствуйте,играю с другом по сети,с компьютерами на 5 сложности,друг недавно нашел мощную вещь как делать город,невероятно научным,я спрашивал его как этого добивается,он ответил на это влияет 6 компонетов один из них,отношения с другими державами,это доступно в средние века(у него уже тогда город дает 200-250 колбычек) пик приходится на начало ренесанса(там уже 400 колбычек).Что это такое?Как это сделать?Или хотя бы противостоять этому?P.S.Без экспансие на него,и другие державы. Улыбка

jeffa
Наш гуру

# Дата: 24 Июл 2013 03:14:02 Цитата

Много выросших коттеджей Академия + Оксфорд и, конечно же, по мере доступности, Библа + Универ + Обсерватория + Лаба.
Почитай тему: http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=9&topic=7948
Там много писалось-расказывалось, как науку гнать. Отношения с другими державами влияет на торгпути, зарубежные прибыльней. Ещё торгпути дают некоторые техи, цивики и здания.

zhenay111: Или хотя бы противостоять этому?

Гони свою науку. Посорь АИ с другом, подкупи на войну, смени им религию, что бы враждовали, сам смени свою религию, если надо. Сам дружи с АИ, что бы не нападали. Торгуй, меняйся ресами и техами с АИ, перебивай торговлю другу. Подбрасывай техи им, даже бесплатно.

zhenay111
Участник

# Дата: 24 Июл 2013 11:43:36 Цитата

Благодарю за ответ jeffa .Много выросших коттеджей Академия + Оксфорд и, конечно же, по мере доступности.Я его город просматривал коттеджей не много, специалистов на науку тоже не очень,осерватории,лаборатории нет ,академия была,без Оксфорда,тогда уже(400колбычек),Большая билиотека у меня.
Торгуй, меняйся ресами и техами с АИ, перебивай торговлю другу. Подбрасывай техи им, даже бесплатно.Не без этого.
Гнать науку.Все научные доступные построийки есть,коттеджи присутсвуют,научными специалистами управляю,формы правлениями тоже.
Прошлую карту я тянул даже по технологиям,но проиграл,он чуть раньше меня улетел в космос.
В текущей карте я до середины средних опережал его по технологиям,потом за счет этой не известной вещи про которую я писал,он вырвался.Сейчас я изучил треть технологий промышленности,он больше половины.Поражение очевидно.
Все это,друг на форумах вычитал,но там не знали как делать эту вещь,а до него дошло.Теперь такой дисбаланскик получается.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 24 Июл 2013 14:07:39 Цитата

Ну давай разбираться)). Перейди на тему по ссылке выше, там удобней будет, есть возможность крепить файлы.

<< 1 ... 18 . 19 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]