Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Перлы президентов
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
march_cat
Участник

# Дата: 18 Апр 2006 17:44:58 Цитата

tradakad:почему? я например перво наперво стараюсь республику выучить
А я ее вообще никогда не учу - бессполезнно - усталость от войны, бешенные деньги за юниты... Те деньги что тратяться на войска нивилируют все комерческие плюсы ее...

Timms
Участник

# Дата: 18 Апр 2006 18:08:49 Цитата

tradakad:почему? я например перво наперво стараюсь республику выучить

И я, минуя монархию, стараюсь переходить сразу на республику

fantakt
Участник

# Дата: 18 Апр 2006 18:16:05 Цитата

Murick Третью. Хорошо развитая монархия дает не меньше, чем республика. К тому же прыжки со строя на строй задерживают развитие. В обычной циве, на мой взгляд, монархия - оптимальный режим. У меня была игра, когда компы-противники перешли кто на республику, кто еще куда, а когда я начал их давить, вернулись на монархию. Признаться, меня это удивило. В модах есть еще более интересные госстрои, но везде наилучший выбор где-то в середине списка.

fantakt
Участник

# Дата: 18 Апр 2006 19:36:05 Цитата

Похоже у Буша и сотрудники тоже... того... Бывшие военные в Америке требуют отставки главы Пентагона, а "Президент считает, что министр Рамсфелд делает очень хорошее дело в сложный период в истории нашей страны", - подчеркнул Макклелан, напомнив, что Рамсфелд "возглавлял министерство обороны в течение двух войн, которые закончились освобождением 25 миллионов человек в Афганистане и 25 миллионов человек в Ираке". http://www.rian.ru/world/america/20060414/46360480.html

У нас тоже не все дома... В последнее время принято ненавязчиво подъе... уязвить нашего главу государства. Может кто-то считает, что он засиделся? "...социальный министр решил омасштабить проблему, вспомнив прошлогоднее Послание президента, в котором прозвучал призыв бороться с некачественным алкоголем. «Ежегодно от отравления некачественным алкоголем в России погибают 35 тысяч человек», – вспомнил социальный министр, так, впрочем, и не уточнив, сколько человек погибли от алкоголя из братских государств. «Так это касается как внутренней продукции, так и импорта?» – задал важный вопрос президент, вероятно, рассчитывая, что еще есть люди, которые не видят политического подтекста в винной войне. «Безусловно», – поддержал шефа Зурабов." Остальное пойло на http://www.ng.ru/politics/2006-04-18/2_galka.html Статья "Набросали тут гальки и щебня"

fantakt
Участник

# Дата: 20 Апр 2006 18:44:27 Поправил: fantakt Цитата

"Вот я проработаю еще полтора года. Потом уйду, и вы увидите, что здесь такое начнется" (c) ВВП

Достаточно безрадостная картинка на http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.104587.html

"Они уже не произносят нараспев "Вла-ди-мир Вла-ди-ми-ро-вич". Они уже позволяют себе легкую ироническую гримаску, многозначительный вздох. Значит, они уже поняли, что это не Александровская слобода, что Он действительно уходит. И они Его уже списали.

И здесь такое начинается. Под ними хаос шевелится. Они же прекрасно понимают, что следующий, самый что ни на есть назначенный-обозначенный, во всех гарантиях поклявшийся и кровью расписавшийся, томами компромата повязанный, неизбежно будет строить свою идеологическую легитимизацию на отрицании путинизма"

fantakt
Участник

# Дата: 20 Апр 2006 18:58:45 Цитата

Еще одна статья того же автора:

"Как наиболее выдающаяся посредственность своей бригады, Путин предложил ей консенсус, который всех устроил. Питерский консенсус состоит из трех пунктов и одного аппендикса.

1. Бригада при всех обстоятельствах остается у власти.

2. Если бригада придает скромной персоне В.В. Путина столь большое значение, то В.В. Путин напоминает, что благодаря замечательному словечку "подряд" в соответствующей статье Конституции он может снова баллотироваться на пост президента в 2012 году.

3. На период 2008-2012 гг. В.В. Путин остается в строю, каким бы формальным статусом он ни обладал. А кресло президента в это время может погреть кто-нибудь из наших, г-н Никто с наименьшими личными амбициями.

Аппендикс: внимательный анализ текста Конституции показывает, что В.В. Путин может вернуться в свое насиженное кресло не через 4 года, а гораздо раньше. Ничто не помешает г-ну Никто подать в отставку по состоянию здоровья через 2 месяца, например.

Консенсус успокоил бригаду, и прежде всего ту ее агрессивную часть, которая добивалась от Путина согласия на изменение Конституции.

Действительно, нынешняя Конституция и безо всяких поправок предлагает элегантный (как любит говорить президент одного соседнего государства) способ обеспечения пожизненного правления Путина с кратковременными перерывами раз в 8 лет на инагурацию и похороны жертвенного агнца."

http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.99070.html

Я не считаю себя горячим патриотом, но как же надо не любить свою страну, чтобы всех с дерьмом мешать...

Murick
Участник

# Дата: 20 Апр 2006 20:29:27 Цитата

fantakt
А у Пионтковского все статьи такие. А вот вариант с правлением Путина по Конституции неограниченное количество времени требует самого тщательного изучения.

demiurge
Участник

# Дата: 21 Апр 2006 17:09:12 Цитата

fantakt:demiurge:Рабская психология как фсигда рулит! А при чем здесь это?
Забыл добавить, что в России.
Murick:А то выходит, что в Британии, Канаде, Австралии, Дании, Норвегии, Бельгии, Нидерландах, Испании и еще во многих странах "демократического" выбора живут одни рабы.
Можно подумать монархи их реальную власть имеют. Не смешите...
Murick:И насчет бревен в глазах их обладателя. Типа в Белоруссии самый демократичный режим?
Кто бы спорил по этому поводу, но только не я. Так что это не в мой адрес, уж извините Улыбка

demiurge
Участник

# Дата: 21 Апр 2006 17:29:14 Цитата

Скажите, как его зовут?!!!

Я предупредил оппозицию: если ситуация в стране будет доведена до абсурда, это будет первейшей причиной для меня продлить свои президентские полномочия
--------------------------------------------------------------------------------
"Уборка должна носить всенародный характер. Ну, каждый гражданин страны хоть прислониться где-то плечом должен к крестьянину в это вот сложное время".
--------------------------------------------------------------------------------
До сих пор Москва - единственная страна, которая до сих пор не ратифицировала союзный договор.
Я не хочу, чтобы было для Вас удивлением, но мною было отдано распоряжение МИДу о налаживании самых добрых, тесных отношений со всеми нашими соседями, в том числе и западными государствами.
Поскольку взгляды разные были на часть, какую-то часть договора, мы вынуждены были с Борисом Николаевичем встретиться и, посмотрев в глаза друг другу: типа доверяешь, не доверяешь и давай определяться как быть дальше.

demiurge
Участник

# Дата: 21 Апр 2006 17:36:57 Цитата

Когда Черномырдина токо избрали на должность, он выступал в верховном совете, получал как водится наказы и пр. И изрёк такие слова примерно:"Спасибо вам большое за все ваши пожелания, напутствия, я их все соберу и положу в одно место".
Долго смеялись с коллегами Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 21 Апр 2006 19:11:03 Цитата

"Здесь тебе не тут", "или снимите крестик, или оденьте трусы"

Murick
Участник

# Дата: 24 Апр 2006 12:37:15 Цитата

Такого редкостного дебила даже представить трудно. Итак, на арене мистер Джордж Буш-мл. :applause: lol lol lol Смех
здесь

Murick
Участник

# Дата: 4 Май 2006 12:41:21 Цитата

Не совсем президенты, но:

09.03.2006
«Милиция под руководством Луценко настроена на политическую расправу и травлю оппозиции», – Наталья Витренко, лидер ПСПУ

07.03.2006
«Мы ждем, когда закончится эра этой лживой рыжей команды»,- Виктор Янукович, лидер «Партии регионов»

06.03.2006

«Я готов публично доказать в прямом эфире любого телеканала в присутствии господина Луценко, что он стукач, лжец и провокатор»,- Александр Турчинов, экс-председатель СБУ

02.03.2006

«Теперь Украина, как говорят иронически настроенные люди, находится «среди здесь и между там». Она не в ЕС и не в ЕЭП», - Леонид Кравчук, экс-президент Украины

01.03.2006

«Для того, чтобы разогнать Верховную Раду, во-первых, необходимо будет найти несколько танков и чтобы они были на ходу, а, во-вторых, найти дураков, которые бы сели в эти танки», – Владимир Литвин, спикер ВР Украины

28.02.2006
«Я хотела бы чтобы новая власть не отмывала своих подлецов, а очищалась от них», - Юлия Тимошенко, лидер БЮТ

27.02.2006

"Вот проигрывают партии выборы, но за это самое держатся, как вшивый за кожух", - Леонид Кучма, экс-президент Украины

24.02.2006

«Я уже отказываюсь куда-либо ходить и кому-либо объяснять, что я не козел», - Алексей Ивченко, председатель правления НАК «Нефтегаз Украины»

23.02.2006

«Говорить о Президенте, что он врет, может только Президент», - Юлий Иоффе, народный депутат Украины

22.02.2006

«Наша страна с легкой руки «оранжевой власти» стала игральной картой в геополитическом соперничестве Запада и России», - Виктор Медведчук, лидер СДПУ(о)

21.02.2006

«После 27 марта мы сможем сказать: «Добро пожаловать в ад!»,- Александр Кисилев, народный депутат Украины

20.02.2006

«Когда мы говорим об объединении, а на банкете потом кто-то серебряные ложки тырит, то это нечестно», - Юлия Тимошенко, лидер БЮТ

20.02.2006

«Людей ждет шок, а экономику – катастрофа»,- Виктор Янукович, лидер «Партии Регионов»

17.02.2006

«НСНУ как партия не состоялась. Сегодня это не политическая сила, а клуб по групповым интересам»,- Иван Плющ, народный депутат Украины

17.02.2006

«Сейчас осуществляется, извините за слово, изнасилование предприятий топливно-энергетического комплекса», - Андрей Клюев, народный депутат Украины
Остальное смотрим здесь

Lance
Участник

# Дата: 4 Май 2006 13:20:17 Цитата

Murick спасибище. про редкостного дебила развлекло...

recon
Участник

# Дата: 4 Май 2006 13:25:35 Цитата

Murick:Остальное смотрим здесь
«Если бы мне еще несколько раз с Путиным удалось встретиться, возможно, мы газ бесплатно получали»,- Юлия Тимошенко, лидер блока БЮТ
Тема для нового анекдота Широкая улыбка
Хотя, это уже само по себе анекдот.

Murick
Участник

# Дата: 11 Май 2006 23:12:21 Цитата

здесь
Тоже прикольно

STK
Участник

# Дата: 11 Май 2006 23:45:33 Цитата

Murick
Путину и Ющенку до перлов Буша и Лукашенка еще расти и расти Улыбка

Thug
Друг народа

# Дата: 18 Июл 2006 15:29:39 Цитата

Как попадают впросак президенты

Казусы и оговорки случаются со всеми людьми. Политики - не исключение. Единственное отличие в том, что об их невольных ошибках будут вспоминать гораздо дольше.

"Чемпионом" по количеству произошедших любопытных случаев остается президент США Джордж Буш-младший. Казусы "в прямом эфире" не редкость для американского лидера. Однажды даже обращение президента к нации обернулось шуткой: телеканал CNN, который транслировал выступление Буша, по ошибке начал прямой эфир на несколько минут раньше. В итоге, зрители на протяжении шестнадцати секунд могли наблюдать за тем, как президент Буш оттачивает "эффектные" пассажи своей речи перед камерами. Затем камеры отключили, а через несколько минут началась сама трансляция обращения.

Любопытно и то, что пользователи Интернета, а в частности ресурса Google, столкнулись с тем, что при введении в строке поиска словосочетания "miserable failure" (жалкий неудачник) первой найденной ссылкой значится биография президента США, размещенная на официальном сайте Белого дома.

В числе прочих оговорок Буш как-то назвал Африку "страной" и даже спровоцировал самую настоящую панику на японской бирже, по ошибке сказав "девальвация иены" вместо "дефляция".

Накладки во время выступлений случались и раньше: Дж. Кеннеди, выступая на открытом воздухе перед журналистами, однажды потерял голос. Тогда речь продолжил один из его помощников, но подул ветер, и листки с записью выступления отнесло к журналистам. Внезапно слушатели обнаружили, что листки чистые, то есть помощник говорил "своими словами". Эта ситуация сыграла в пользу ораторов - стилистику их речи невозможно было отличить.

В числе казусов, связанных с российским президентом, - поцелуй мальчика Никиты в живот, о котором не говорил только ленивый.

В неловкую ситуацию в ходе своей предвыборной кампании в 2002 году попал президент Франции Жак Ширак. Тогда французскому лидеру припомнили, что он как-то оговорился и вместо слова, означающего компьютерную мышь, произнес название грызуна - полевой мыши.

Забавный случай произошел во время передачи верительных грамот Грузии президенту России в 2004 году. Валерий Чечелашвили, посол Грузии, явился на церемонию в грузинской национальной одежде - чохе. Охрана президента Путина не желала впускать его в зал с кинжалом. Но поскольку кинжал - неотъемлемый атрибут чохи, посол настаивал, что без него он в зал не войдет. В конце концов после вмешательства главы МИД РФ Сергея Лаврова посла допустили в зал к президенту.

В 2003 году в Пентагоне случился достаточно серьезный дипломатический казус: румынского президента Иона Илиеску, прибывшего на встречу с министром обороны США Дональдом Рамсфельдом, встретили с российским флагом.

Впрочем, это не единственная ошибка главы Пентагона в тот раз: на пресс-конференции Рамсфельд перепутал Афганистан с Ираком. На вопрос журналиста об афганских боевиках шеф оборонного ведомства начал рассказывать о членах курдских вооруженных формирований "пешмерга". Когда репортер указал на то, что "пешмерга" действует исключительно в Ираке, глава Пентагона, пытаясь спасти положение, сослался на территориальную близость этих государств.

http://rian.ru/review/20060718/51502195.html

fantakt
Участник

# Дата: 27 Окт 2006 14:45:17 Цитата

Из последнего, по материалам прямой линии... Паузы правда были покороче и не показались мне "вечностью"...

"Независимая газета" делится другими наблюдениями. Свой материал издание озаглавило "Оговорки по Фрейду". "Говоря о том, что Россия, наконец, расплатилась с долгами, президент вдруг произнес: "И теперь мы никому не нужны". Правда, через секунду (которая показалась вечностью) он поправился: "не должны", - пишет газета.

"Еще один перл Путин выдал, когда рассказывал об улучшении жизни людей. "Этот разрыв между доходами богатых и бедных мы будем сохранять... - пауза между двумя словами снова показалась вечностью, - ...сокращать", - отмечает издание.

Но эти оговорки меркнут по сравнению с грузинским перлом, продолжает "Независимая газета". Отвечая на вопрос одного из аксакалов дагестанского Каспийска об ухудшении отношений с Грузией, Путин напомнил об историческом факте - о том, что Грузия добровольно вошла в состав... Российской Федерации. "Российской империи", - поправился Путин.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]