Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Мусульмане и христиане возмущены учебными фильмами о трупах и половых инфекциях
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
tradakad
Участник

# Дата: 10 Апр 2006 16:47:10 Цитата

к чему катимся то....

Мусульмане и христиане возмущены «навязыванием екатеринбургским школьникам пороков, извращений и разврата под видом преподавания основ безопасности жизнедеятельности, полового воспитания и профилактики наркопотребления». Свой протест в связи с выходом учебных видеофильмов муниципального центра «Холис» в Екатеринбурге выразили руководитель Российского объединения союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) Сергей Ряховский, заместитель председателя Координационного Центра мусульман Северного Кавказа Шафиг Пшихачев и полномочный представитель Центрального духовного управления мусульман России в Москве Р. Валеев.

В заявлении С.Ряховского описан сюжет одного из фильмов, демонстрирующий «вскрытие трупа молодой девушки, изъятие и взвешивание ее внутренностей, в том числе головного мозга». В другом методическом пособии показана фотография «организатора взрывов жилых домов в Москве в 1999 г. Ачимеза Гочияева в качестве учебного пособия для детей и учителей по выявлению личностей, «зараженных половой инфекцией». Еще в нескольких фильмах демонстрируются сцены в морге.

Глава РОСХВЕ отмечает, что пропагандируемая «Холисом» «безумная, циничная, антигуманная и человеконенавистническая идеология навязывается российскому обществу за бюджетный счет, то есть за счет самих же родителей, при полном содействии администрации города Екатеринбурга».

Р.Валеев направил заявление на имя генпрокурора В.Устинова с требованием «пресечь деятельность сформировавшегося в Екатеринбурге, по существу, преступного сообщества, чтобы не допустить социального взрыва в уральских городах». Аналогичные требования содержатся в заявлениях Ш.Пшихачева и С.Ряховского, передает Sova-Center.

recon
Участник

# Дата: 10 Апр 2006 17:58:28 Цитата

Да, таким фильмом можно шокировать и не только верующего, но и злостного атеиста Огорчение
Тут и уголовное дело можно возбудить легко.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 10 Апр 2006 18:44:31 Цитата

tradakad
подправьте название, а то непонятки возникают - tradakad:Российского объединения союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) не христиане а евангелисты. Их ни православная, ни католическая церковь не признает. Сектанты. Улыбка

А касательно фильмов... не наю, не смотрел. Но если описание верно - про вскрытие однозначно школьникам не стоит. А вот про "половые инфекции" ИМХО надо - пусть поужасаются и поблюют - осторожнее будут.

fantakt
Участник

# Дата: 10 Апр 2006 19:09:41 Цитата

Про вскрытие - любой современный фильм ужасов покажет в подробностях, и про половые инфекции, особенно как быстро и удобно их заработать и в какой позе это доставит максимальное удовольствие. А также о прелести курения (миньет с табачной фабрикой), пития пива, наркотиков (кайф! кайф!! кайф!!!), ну и разные мелочи, типа обстрела из гранатомета любимой школы, принятия на грудь литра водки в целях увеличения привлекательности, изнасилования любимой девушки на глазах у приятелей...
Хорошо, что я не смотрю телевизор... У соседей маленький ребенок просто больной на чипсы, сухарики и кока-колу. Потом он будет смотреть фильмы постарше и рекламу про пиво и сигареты... А мы в основном отечественные мультики на ДВД, ни рекламы, ни чипсов. Но лет через пять дочка научиться сама переключать каналы...
Так что может и надо показывать просветительские фильмы с комментариями специалистов и учителей...

el_kamikaze
Участник

# Дата: 11 Апр 2006 02:37:52 Поправил: el_kamikaze Цитата

Мусульмане здесь совершенно ни при чем. Эта проблема волнует всех родителей во всем мире. Решается проблема очень просто - болше времени на воспитание детей надо уделять и нормальная атмосфера в семье должна быть. Конечно, не 100%-ная гарантия, но в большинстве случаев прокатывает. Моему племяннику 12 лет, и благодаря усилиям своих родителей (и моим тоже, и вообще всех родственников) он совершенно нормальный ребенок. Вот недавно заразил его - готовится заниматься будзинкан будо тайдзюцу - и ведь добъется (хы, посмотрим, как его там загоняют, когда начнет :D...).

А "учебные фильмы" здесь ни при чем. Дело не в них, дело в родителях.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 11 Апр 2006 07:10:45 Цитата

Чего-то я не понял причину возмущения этих чудиков... Или они възярились из-за того, что вскрывали женщину, а не мужчину? И главное, для какого возраста предполагалось использовать пособия?

tradakad
Участник

# Дата: 11 Апр 2006 10:11:56 Цитата

Lito:подправьте название, а то непонятки возникают - tradakad:Российского объединения союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) не христиане а евангелисты.

ну сами то они себя вроде христианами называют? почему я буду переиначивать?

el_kamikaze:Мусульмане здесь совершенно ни при чем. Эта проблема волнует всех родителей во всем мире. Решается проблема очень просто - болше времени на воспитание детей надо уделять и нормальная атмосфера в семье должна быть. Конечно, не 100%-ная гарантия, но в большинстве случаев прокатывает. Моему племяннику 12 лет, и благодаря усилиям своих родителей (и моим тоже, и вообще всех родственников) он совершенно нормальный ребенок. Вот недавно заразил его - готовится заниматься будзинкан будо тайдзюцу - и ведь добъется (хы, посмотрим, как его там загоняют, когда начнет :D...).

А "учебные фильмы" здесь ни при чем. Дело не в них, дело в родителях.

никто кроме мусульман и росхве НИЧЕГО не сказал. будто бы у них дети в школы не ходят. либо родителям действительно пох...й все..

Deimon:Чего-то я не понял причину возмущения этих чудиков... Или они възярились из-за того, что вскрывали женщину, а не мужчину?

из за того, что это тяжело для детской психики имхо.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Апр 2006 10:27:20 Цитата

tradakad
Ну мало ли кто кем себя называет. Просто в теме вы указали больший охват чем есть на самом деле. Собсна, исходя из названия темы можно предположить, что все общество России (окромя буддистов, которые в нирване Улыбка ) возмущено. А на самом деле - меньшая его часть. Так что все равно - ИМХО навзвание не верно и вводит в заблуждение.

tradakad:из за того, что это тяжело для детской психики имхо.

И все таки действительно - для какого возраста фильмы предназначены? Если это 10-11 классы - извините - вы плохо знаете нашу молодежь.

Mahler
Участник

# Дата: 11 Апр 2006 10:41:06 Цитата

в Германии специальный отдел полиции определяет в каком возрасте и где что смотреть. Полностью с этим согласен.

recon
Участник

# Дата: 11 Апр 2006 10:45:49 Цитата

Lito:А на самом деле - меньшая его часть.
Хорошо что есть хоть меньшая часть, которой не пох.

tradakad
Участник

# Дата: 11 Апр 2006 10:59:08 Цитата

Lito:Если это 10-11 классы - извините - вы плохо знаете нашу молодежь.

не хочу зудить, но разве, к примеру тот кому сейчас 35 когда он был в 10 классе похож на совеременного 10 классника...

а почему так? да потому, что государству именно ПОХ..Й , и в отношении спиртного, и курения (россия и так уже на 1-м месте), скоро еще будет на первом месте по кл-ву пьющих людей)

вот и все.

ну а если переименовать тему, что получиться - сейчас "Мусульмане и христиане возмущены учебными фильмами о трупах и половых инфекциях"

а будет к примеру "Мусульмане и христиане РОСХВЕ возмущены учебными фильмами о трупах и половых инфекциях" - получается тольуо РОСХВЕ из христиан этим возмущен? а остальным христианам "таки пофигу"?

Thug
Друг народа

# Дата: 11 Апр 2006 11:07:32 Цитата

ну это дело - плохо, конечно, родители вообще не должны позволять детям смотреть такие фильмы и пр. и пр.
я думаю, сейчас идет разложение одного общества и потом на его месте мы будем иметь другое, новое общество... надеюсь, намного, или хотя бы чуть-чуть лучше прежнего. во всем виновата глобализация.
а что до этих извращений - я христианин и я возмущен, что этим пичкают детей. если ребенка нужно будет чему-то учить по таким как сказать, щепетильным темам, я его сам научу (тут я имею в виду своего гипотетического ребенка))

Deimon
Кибердемон

# Дата: 11 Апр 2006 11:22:48 Поправил: Deimon Цитата

Для 8-летнего - да, может быть тяжело, а вот для 15-ти летнего - вполне приемлемая нагрузка. Моя жена начиная с 8 класса парралельно училась на криминалиста и в программу входили регулярные посещения морга, а впоследствии и самостоятельные вскрытия. Ничего с ее психикой не произошло. =)
И в конце концов, если в программу курса Биология входит анатомия человека с соответвующими картинками, то чем хуже видеоматериал?

Намного больший вред детской психике наносят каналы типа "Неколодиума", вот с них и надо начинать...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Апр 2006 11:27:27 Цитата

tradakad
Я имел ввиду, что современная молодежь (в том числе старшие школьники) гораздо спокойнее психически относятся к таким вещам, чем вы думаете. Че они - телевизор не смотрят, что ли? Подумаешь, труп разделывают... Это щас чуть ли не в каждом фильме можно увидеть. Так что для них в этом ничего шокирующего нет. Половые инфекции? Я написал - если и шокирует - то это даже к лучшему - осторожнее будут.

Что касается названия темы - я ж написал - правильнее будет "Мусульмане и евангелисты". Евангелисты - не христиане - это секта. Ну а что до tradakad: а остальным христианам "таки пофигу"? судя по тому, что в приведенной вами цитате в первом посте остальные христиане не упоминаются - таки да - пофиг.

tradakad
Участник

# Дата: 11 Апр 2006 11:27:46 Цитата

Thug:ну это дело - плохо, конечно, родители вообще не должны позволять детям смотреть такие фильмы и пр. и пр.

так как же родители - если показывают в школе в рамках учебного курса...

Thug
Друг народа

# Дата: 11 Апр 2006 11:28:04 Цитата

Deimon:Намного больший вред детской психике наносят каналы типа "Неколодиума", вот с них и надо начинать...
хз, у меня этого нет.. и все же, в таком возрасте надо быть осторожными. то, что для твоей жены приемлимая нагрузка, может свести с ума другого, менее устойчивого ребенка

Thug
Друг народа

# Дата: 11 Апр 2006 11:30:05 Цитата

tradakad:так как же родители - если показывают в школе в рамках учебного курса...
Thug:я возмущен, что этим пичкают детей. если ребенка нужно будет чему-то учить по таким как сказать, щепетильным темам, я его сам научу (тут я имею в виду своего гипотетического ребенка))

Deimon
Кибердемон

# Дата: 11 Апр 2006 11:45:29 Цитата

Thug:может свести с ума другого, менее устойчивого ребенка
О, я тогда напишу генпрокурору что в школе нарушается право моего ребенка на получение полной и достоверной информации из-за потуг ряда религиозных лидеров, с которыми ни я, ни мой ребенок ничего общего не имеем. И добавлю, что у нас светское государство и нехай они у себя в семинариях и медресе порядки устанавливают, а общеобразовательную школу трогать низя... =)

Timms
Участник

# Дата: 11 Апр 2006 12:01:11 Цитата

Как отец я считаю, что это дело родителей - контролировать жизнь ребенка, в том числе и в смысле информации, которую он получает. Я по похожему поводу уволил двух нянек сына: одна была неадекватной в смысле религии - пугала божьими карами, потом ребенок нашалит, сам расстроится и говорит "Папа я совершил грех", а вторая истово верила в инопланетян, Атлантиду и ребенок рассказывал про синемордых человечков. Обе проработали недели по две, но сын помнил эту лабуду годами.

march_cat
Участник

# Дата: 11 Апр 2006 12:13:06 Цитата

Thug:хз, у меня этого нет.. и все же, в таком возрасте надо быть осторожными. то, что для твоей жены приемлимая нагрузка, может свести с ума другого, менее устойчивого ребенка
Блин, они уже в классе 9-м не дети совсем.. Мое поколение уже в девятом и пьянствовало, и курила и сексом занималось, а сейчас так вообще ужас.. Вскрытие может и не стоит, если дети сами не хотят, а вот про инфекции - однозначно "маст хэв"!

recon
Участник

# Дата: 11 Апр 2006 12:17:48 Цитата

Lito: Евангелисты - не христиане - это секта.
Так к слову, хоть и в оффтоп. Они - христиане, в Христа веруют, как и баптисты. Адвентисты 7-го дня те нет.
tradakad:так как же родители - если показывают в школе в рамках учебного курса...
Дык, волноваться за своих детей надо, интересоваться ими.
У многих подход таков: мы его накормили, одели, обули, а вот вы учителя его воспитывайте. А то когда их в школу вызывают, им некогда видите ли, а когда уже звонок из ментовки: "Ваше чадо поймали с наркотой.", то сразу: "Ой как же так!!! Он/она не такой(ая)!!!"
Впрочем реакция бывает и противоложная. Сам был свидетелем сцены с неделю назад. Вызвали одну мамашу по поводу драки ее дочурки с одноклассницей из-за их общей симпатии. Драка жестокая была. Соперницу с сотрясением мозга увезла "скорая". Так мамаша (торговка с базара, вся в золоте) сразу заявила: "Вы знаете, чего я больше всего хочу? Чтоб ее (указывая на дочку) ИЗНАСИЛОВАЛИ!" Типа бедная, замучилась ребенка воспитывать, уже и не знает что с ней и делать.

tradakad
Участник

# Дата: 11 Апр 2006 12:38:30 Цитата

Thug:. и все же, в таком возрасте надо быть осторожными. то, что для твоей жены приемлимая нагрузка, может свести с ума другого, менее устойчивого ребенка

+1

Thug:я возмущен, что этим пичкают детей. если ребенка нужно будет чему-то учить по таким как сказать, щепетильным темам, я его сам научу (тут я имею в виду своего гипотетического ребенка))

+1

Thug, молодец!

recon
Участник

# Дата: 11 Апр 2006 13:47:29 Цитата

Deimon:, я тогда напишу генпрокурору что в школе нарушается право моего ребенка на получение полной и достоверной информации из-за потуг ряда религиозных лидеров, с которыми ни я, ни мой ребенок ничего общего не имеем. И добавлю, что у нас светское государство и нехай они у себя в семинариях и медресе порядки устанавливают, а общеобразовательную школу трогать низя...
Можно, кстати и не в прокуратуру, а достаточно и в гороно. Реагируют довольно-таки быстро. Им только дай повод учителей застроить.
Но в случае твоего заявления, проверят только, правда ли что в данной школе есть религиозная пропаганда.
Deimon:И в конце концов, если в программу курса Биология входит анатомия человека с соответвующими картинками, то чем хуже видеоматериал?
Картинки в учебниках схематичны, а видеоматериал - натуралистичен, и иначе воздействует на эмоции.
march_cat: Вскрытие может и не стоит, если дети сами не хотят, а вот про инфекции - однозначно "маст хэв"!
В этом конкретном случае мусульман видимо возмутил факт, что:tradakad:В другом методическом пособии показана фотография «организатора взрывов жилых домов в Москве в 1999 г. Ачимеза Гочияева в качестве учебного пособия для детей и учителей по выявлению личностей, «зараженных половой инфекцией».. Меня тут тоже удивило: "пособие по выявлению".

Deimon
Кибердемон

# Дата: 11 Апр 2006 14:05:35 Цитата

recon:Картинки в учебниках схематичны, а видеоматериал - натуралистичен, и иначе воздействует на эмоции.
Ладно, наверное я что-то не понимаю в психологии восприятия детей. У меня в детстве наоборот был интерес к тому, как все происходит "на самом деле"... =)

recon
Участник

# Дата: 11 Апр 2006 15:15:42 Цитата

Deimon:Ладно, наверное я что-то не понимаю в психологии восприятия детей. У меня в детстве наоборот был интерес к тому, как все происходит "на самом деле"... =)
Ну, может вам в школе показывали фильмы по потрошению компов. Поэтому, ты программером вырос. Широкая улыбка
А если серьезно, многое еще зависит, грубо говоря, от толщины коры головного мозга. Кто-то смотрит и анализирует, а у кого-то сразу истерика. Но на подсознание-то видеоряд все равно записывается.
Да и многое другое может сыграть свою роль.
Пример. Один мой приятель когда смотрел футбол, и видел как "ковали" игрока, и тот падал схватившись за ногу, "падал" вместе с ним в болевом шоке. Т.е. богатое воображение, да еще повышенные эмоции от процесса "боления", в результате перенос чужой боли на себя. А уж крови как боялся! Хотя не скажешь, что он интелектуально неразвит. Развит, да еще как.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]