Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Уровень жизни в странах пост-СССР
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
KVEbek
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 00:31:38 Цитата

У нас на горячую и холодную воду давно счетчики, экономия реальная, на газ нет так как и газа нет, в наш район не проводят Подмигивание

soviet
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 06:43:54 Цитата

demiurge хочешь - стой у ларька, хочешь - деньги зарабатывай.

Тут не хочешь не хочешь, а просто надо. и все время показалочто ничего хорошо из хочу-нехочу не получается.
Сказали надо пошел сделал. А по вашему принципу дальше в пропасть валиться только.

ЗАПРЕТИТЬ, ОТКАЗАТЬ, НАКАЗАТЬ.

:trud:

demiurge
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 13:30:06 Поправил: demiurge Цитата

soviet:Тут не хочешь не хочешь, а просто надо. и все время показалочто ничего хорошо из хочу-нехочу не получается.
Сказали надо пошел сделал. А по вашему принципу дальше в пропасть валиться только.

Будем говорить и отвечать только за себя (за свои действия). Навязывать свою волю другому - признак внутренней слабости.
По своему личному опыту: ни в какую пропасть я не собирался и не сабираюсь скатываться. Хочу работаю - хочу не работаю.

soviet:ЗАПРЕТИТЬ, ОТКАЗАТЬ, НАКАЗАТЬ.
... вас наверное в детстве били? Или родители военные?

demiurge
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 13:39:00 Цитата

Lito:Угу, вы всего лишь всех русских в пьяницы записали, на которых все остальные народы (а прибалты в особенности) спину гнули. Примерно такое же отношение было у молодых немцев к евреям в конце 30-х гг. прошлого века... Так что - именно что на вышку.
Это ваше заблуждение... ничего подобного у меня в мыслях не было. Выдаете желаемое за действительное: обвинить в фашизме и я могу вас, да только не вижу в этом смысла. То что Россия спивается - общеизвестный факт. Целые деревни исчезают с карты России. Или для вас россия это только столицы губерний? Неужели когда человек называет вещи своими именами, то он - фашист?

soviet
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 13:41:31 Цитата

demiurge Я не про себя говорю что в пропасть валюсь, я страну имел ввиду так-то.

Вот именно хачу то, хачу ето.

Не у всех получается и не потому что люди слабы, а потому что обстановка такая. Помогать людям надо и такими методами в частости.

А у вам в детсве никогда не доставалось за нехорошие поступки, за излишнее яканье? и в конце концов не разу с соседскими мальчишками вы не дрались?
В етом случае мне думается вы далеки от жизни простых смертых.

demiurge
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 13:55:36 Цитата

soviet:Не у всех получается и не потому что люди слабы, а потому что обстановка такая. Помогать людям надо и такими методами в частости.
Если хочешь изменить мир, сначаа измени себя. Помоги себе сам и т.д. и т.п. Не так давно я понял одну очень полезную истину: Свободно мыслящий человек - тот кто не думает за других и как другие.
soviet:А у вам в детсве никогда не доставалось за нехорошие поступки, за излишнее яканье? и в конце концов не разу с соседскими мальчишками вы не дрались?
Зуб за зуб и глаз за глаз? Если вам причинили зло в детстве - это исправимая травма, но если вы начинаете жить из своей травмы вы попадаете в замкнутый круг Улыбка Так и в нашем обществе получается, что люди постарше пожившие под кнутом продолжают применять этот кнут против "молодого" поколения. Хотите жить в тоталитарном обществе? Создайте у себя его в семье, на работе (если вы начальник), посмотрим в кого превратятся ваши близкие люди и друзья...просто в бесчуственных марионеток

soviet
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 14:04:17 Цитата

demiurge Вы меня плохо понимаете.

Если у вас начальные условия очень хорошие у другого человека они могут бызь значительно хуже.
И такому человеку следует помогать централизованно и без спросу. так ка человек ко всему привыкает.

Значит нет. Тады мягкий ты нас свободномыслящий гуманист и не стоит высказыватся о темах в которых нет компеетенции.
У тебя дети то есть?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 26 Апр 2006 14:07:44 Цитата

demiurge

Не надоело передергивать? Посты-то - вон, на соседней странице...

soviet:Объединятся надо в Союз и все пройдет. не сразу правда, но все-таки.

и ваш

demiurge:От каждого по способностям, каждому по потребностям? Это значит один эстонец будет работать а русский мужик под пивным ларьком стоять весь день! А денежки соответственно пополам делить будут.

Вполне конкретно. Русские будут с пивком отдыхать, а эстонцы (и я так понимаю, белорусы) будут на них горбатиться. И не нада ля-ля про "спивается" и "всем известно"... Смысел поста вполне конкретен был...

И эта... Давайте вы не будете из Белоруссии судить о том, что твориться в деревнях России, а я не стану (так уж и быть! Широкая улыбка ) судить о творящемся в деревнях Белоруссии.. Мне отсюда как-то виднее, знаете ли.

demiurge
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 14:09:43 Цитата

soviet:Тады мягкий ты нас свободномыслящий гуманист и не стоит высказыватся о темах в которых нет компеетенции.
Просто не реагируй на мои слова компетентный ты наш...

demiurge
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 14:16:49 Цитата

Lito:Вполне конкретно. Русские будут с пивком отдыхать, а эстонцы (и я так понимаю, белорусы) будут на них горбатиться. И не нада ля-ля про "спивается" и "всем известно"... Смысел поста вполне конкретен был...
Пишуть...пишуть... взять всё да и поделить!!!

demiurge
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 14:26:31 Цитата

soviet:Если у вас начальные условия очень хорошие у другого человека они могут бызь значительно хуже.
И такому человеку следует помогать централизованно и без спросу. так ка человек ко всему привыкает.

Только что прочитал новость о том, что на возрождение села в Беларуси выделено 30 млрд. Спрашивается откуда деньги? Почему я должен отдавать свои деньги на строительство замков из песка. Дайте кредиты фермерам, создайте благоприятные налоговые условия. На хера спрашивается строить эти котеджи по деревням (с туалетами на улице, ржунимагу), на хера вбухивать деньги в то что не приносит выгоды. Только потому что у одного опездала по жизни ничего не получалось: семью развалил, колхоз развалил, страну "поднимает"!!! ЗАМКНУТЫЙ КРУГ! Не должна жизнь других зависеть от воли конкретных людей! Это я называю фашизмом...

soviet
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 14:34:56 Цитата

demiurge Эт не фашизм.
Эт канешна лишко, но ты знаешь по каким причинам он (?!) развалил колхоз, семью и почему ему сейчас на страну ...

xelaok
Участник

# Дата: 26 Апр 2006 22:16:54 Поправил: xelaok Цитата

march_cat:Зимой в 30 градусный мороз на улице, в хате +28 было...

Хм, холодновато нынче в Бобруйске... и кочегары прямо-таки озверели такую парилку устраивать....

Timur
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 11:09:04 Цитата

demiurge, извини конечно, но читая тебя, невольно приходишь к мысли, что в то время как простые люди взрослеют набираясь мудрости, тебя как-то торкает в обратную сторону - то ли падаешь в детство, то ли возраст к тебе приходит один - без мудрости. Пора взрослеть и обзаводиться хоть какой-то культурой общения.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 12:06:49 Цитата

Timur
оффтоп с критикой личности участника, а не его высказываний.
Нихарашо как-то...

march_cat
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 12:41:28 Поправил: march_cat Цитата

Alex.Gr:оффтоп с критикой личности участника, а не его высказываний.
Ух ты Улыбка Не в обиду - но напомнила басню Крылова про Кукушку и Петуха... Когда ваш соратник по идеалогии тут во всю поносил других участников форума, национальности вообщем и т.д., вы скромно молчали, как только кто-то ему ответил - тут же взвились. Как так!

Вообщем, в своем глазу бревна не видим, в чужем пылинку замечаем...

Alex.Gr
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 12:50:54 Цитата

march_cat
Сцылки скинь мне в личку где он во всю поносил других участников форума, ага. Пайду в те ветки - тоже взвьюсь. Улыбка

march_cat
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 12:55:49 Цитата

Alex.Gr:Сцылки скинь мне в личку где он во всю поносил других участников форума, ага. Пайду в те ветки - тоже взвьюсь.
Я думаю не маленький, поиском пользоваться умеешь - сам замечательно найдешь )) Даже в этом топике ))

Timur
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 13:11:00 Цитата

Alex.Gr:Timur
оффтоп с критикой личности участника, а не его высказываний.
Нихарашо как-то...

Улыбка а здесь раздел обо всём. И раздел не модерируемый. Да и мой оффтоп безобиднее матных высказываний demiurge... за ним и последи.

P.S. без претензий... с добрым и дружественным тоном.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 13:22:46 Цитата

Timur:Да и мой оффтоп безобиднее матных высказываний demiurge... за ним и последи.
За всем не получаеться уследить - работу нада работать. Огорчение

fantakt
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 13:50:35 Цитата

Если сравнивать уровень жизни советский-перестроечный-современный, то можно выразить его через зарплату. В советский период 150-200 руб - не самая большая, но нормальная з/п, сам на такую жил. В период ломки считалась нормальной такая же з/п но в у.е., то есть 150-200 у.е., что позволяло компенсировать инфляцию, дефолты и прочие гнусности. Сейчас более-менее з/п - те же 150-200 только умноженные на 100 (это для России). Основной показатель по продуктам - цена на хлеб и картошку. Хлеб-"черняшка": 20 коп.-не помню сколько-15 руб (нарезка) (20 00 коп - 20 руб, примерно соответствует). Картошка 10 коп - ***- 11 руб-15 руб (опт-розница), тоже примерно соответствует. Стоимость услуг: стрижка самая простая 40 коп - ?(я тогда не стригся) - 100-200 руб (рост налицо). Про бесплатное образование и стипендию в ТУ (70-90 руб) и ВУЗе с военной кафедрой (55 простая, 65 повышенная) я уже молчу.
Пенсия была 40 руб самая маленькая, сейчас, если не инвалид, не льготник и не военный 1500-2000 (то есть в два раза меньше).

Так что свободы стало больше, а денег меньше.

demiurge
Участник

# Дата: 27 Апр 2006 14:51:04 Цитата

Timur:тебя как-то торкает в обратную сторону - то ли падаешь в детство
Всеми способами стараюсь сделать именно это... Не принимаю это как оскорбление Улыбка

Timur:Пора взрослеть и обзаводиться хоть какой-то культурой общения.
Рождение->взросление->смерть! Взрослейте наздоровье! Улыбка

march_cat:Вообщем, в своем глазу бревна не видим, в чужем пылинку замечаем...
И относится это ко всем нам...

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]