Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Обсуждение статьи: Мод Fall from Heaven version 1.00
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
lol01
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 16:04:29 Цитата

Люди, кто-нибудь играет в этот мод сейчас? На данный момент версия доступна FfH2015j.
Есть ли какие-либо русскоязычные ресурсы, где этот мод активно обсуждается?

drive
Участник

# Дата: 14 Сен 2006 01:25:27 Цитата

пока не играю, жду версии 1.00, а что тебя интересует, из всех ресурсов, что я знаю на этом идет самое конструктивное обсуждение, просто сейчас все тоже ждут последней версии, а то в этой очень много недоработок.

lol01
Участник

# Дата: 14 Сен 2006 09:32:50 Цитата

1. Что-то я не понял методу образования древнего леса - толи его надо самому как-то делать, у соперника видел что он появился, но в результате чего? (за эльфов играл)
2. Говорят (на англ. форуме) что-то про строение которое может строить рабочий - типа форта с культурной границей в 1 клетку вокруг, но тоже не нашел как.
3. Религия - как ее принять? я так понял, что возможно для этого надо исследовать не только соотв. технологию, но и обыскать ДРЕВНИЕ РУИНЫ, а обыскать их можно только когда они в твоих культурных границах Огорчение - это еще одно в пользу вопроса 2, так как РУИНЫ зачастую очень далеко от моей территории.
4. По поводу окончательной версии - думаю что очень долго придется ждать, если щас версия 2015... баги есть, но вроде играть хоть как-то можно.
5. Некоторые строения появляются в списке возможных строений города затененными - требуют наличия поселения (сеттлемента) ??? Ват из ит? Улыбка
еще вспомню - напишу вопросы.

gromit2
Участник

# Дата: 21 Сен 2006 16:16:59 Цитата

Сам играю в 2.14 (уж какая есть, дождусь и скачаю 2.16 сразу). Отвечу то, что знаю.
Ответы:
1. Древний лес имеет каждый ход малую вероятность вырости из обычного сам, но только на территории страны, принявшей религию листьев.
2. Первый раз слышу, но все может быть, там полно недокументированных особенностей. Но может быть это только чье-то пожелание.
3. Религия принимается как обычно (выбрав соответствующий значок в меню религий, нужно иметь хотя бы один город с данной религией). Автоматически предлагают перейти при изобретении первым технологии, содержащей данную религию. Древние руины тут ни при чем - это просто новый вид ресурса, поставляющий деньги.
4. Играть можно не просто хоть как-то, но, по моему мнению, гораздо интереснее, чем в тот же Civ IV Warlords. Это просто живой и уже хорошо развитый мод, который изменяется, учитывая пожелания игроков.
5. Хе-хе. Саттелменты, как я понял, доступны лишь одной расе (той, которая ест с третьего кольца вокруг города). Обычно на затененных строениях и юнитах пишут чего не хватает (часто доступные юниты, строения и даже цивики зависят от избранной расы и религии). К сожалению, цивилопедия к моду пока бедновата и многое устанавливается на практике.
Есть форум ( http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=190 ), есть википедия ( http://civ4wiki.com/wiki/index.php/Fall_from_Heaven_II ). Обзаводитесь английским словарем и вперед!

Tirkator
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 15:16:33 Цитата

Вот я тоже сижу с 2.14 и не играю потому, что охота 2.15, а он не скачивается. Кто-нибудь знает как его скачать, может где зеркало есть? Мод действительно совершенно убойный, но надо довольно долго въезжать в мелкие особенности.

Tirkator
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 16:07:39 Цитата

О, похоже теперь есть версия 2.15k. Ночью буду качать.
И даже зеркало нашел: http://lewser.mine.nu/FallfromHeaven2015k.exe

Kullibin
Участник

# Дата: 17 Ноя 2006 12:35:45 Цитата

Я бы тоже хотел скачать 2 версию побыстрее чем на 3ddownloads, только http://lewser.mine.nu пишет что не существует.

Кто-нибудь может еще зеркала знает?

Scener
Участник

# Дата: 26 Ноя 2006 00:15:51 Цитата

Kullibin, На данный момент последней версией FfH2 является 0.16h, 0.15 смысла качать всё= нету ;-) А вот насчёт зеркал ничего сказать не могу. Правда я эту последню версию (250Мб) с www.3ddownloads.com скачал у себя дома за 30мин (правда в очереди закачки прождал ещё 10мин).

Tirkator
Участник

# Дата: 28 Дек 2006 13:55:50 Цитата

Ну чуть поднимем топик. Что приницпиально нового показалось в 0.16J в которую играю, по сравнению с прошлой 15-й версией.

Первое что бросается в глаза, при начале игры выход окно бриффинга, где дается краткое, но достаточно толковое описание твоей расы, в чем она силна и какой стратегии следует придерживаться. Конечно я и раньше знал, что моим любимым вампирам из колабиума, следует раскармливать большие города, а потом отъедать в них населения для прокачки элитных войск и магов, но вот так прочитать об этом было приятно.

Во вторых появились на карте новые объекты, каменюки с черепушками, охраняются одним скелетом. Каменюки периодически генерируют скелета или "корпуса", сила 3 и 6 соответственно. В начале игры иметь такой рядом со столицей не рекомендуется. Скелеты и корпусы весьма агрессивные ребята и не лишены машинного интеллекта. В частности если ты приплыл на новый континент и основал там город, они соберутся со всего города толпой и придут. Особенно обидно что из скелетов оборотни не получаются, а то я привык брать варваров тремя раскаченными оборотнями, которые размножаются от съеденных орков со страшной силой. Помимо камешков в океане ещё плавает такой "Зеленый лодка мертвецов", периодически пристает к разным берегам и высаживает десант из 3-х скелетов, может и "корпус" может, но я не видел.

В третьих появилась совершенно отличная фишка, партизанско-пиратские войска. На море это пиратские корабли, после строительства их в любой можно объявить "своими" и тогда все как обычно. А можно оставить под пиратским флагом и вот тогда они могут топить всех и это будет "как будто не ты" Улыбка То есть смело оставляем любимого союзника без флота и начинаем продавать ему рыбу, китов и моллюсков. Восемь пиратов в режиме совбодного поиска у меня лет на 50 приостановили экспансию на новый материк. Потом правда появляются фрегаты и все это великолепие топят. Вообще флот обогатился также триремами(4,2) и драконами(3,3). Помимо моря можно сделать прокт Килморф и получить трех гигантов, кторые также берутся изначально "под пиратским флагом" и воспринимаются соседями как варвары. Можно разрушать города без объявления войны. Самой же эффективной подобной боевой единицей являются конкистадоры. Делаем одного, он может сразу в городе закупить за 214 рублей второго, слабее на 1 и т.д. Бродя по моей территории они резали всю вражью разведку и левых проповедников, потом я их скучковал и отправил толпой в свободный поиск на границе с недругом.

Все остальное стратегически не столь существенно. Ещё подняли религию, теперь из неё можно достать до 10 единиц довольства, в том числе и у союзника. Магия отбалансирована отлично, много презабавных уникальных юнитов, кентавры чудо как хороши, гарпии тоже удивили. Пока только третий раз прохожу и опять за вампиров, будет что ещё интересное напишу.

drive
Участник

# Дата: 28 Дек 2006 23:02:11 Поправил: drive Цитата

Нормально описал, ты не теряйся, а продолжай держать в курсе дела. Я бы и сам описал, что - нибудь но у меня инет Диал ап, поэтому не имею возможности обновлять мод как ты, у меня версия намного старее, но если что - то серьезное внесут то скачаю.

Tirkator
Участник

# Дата: 29 Дек 2006 16:00:55 Цитата

Ага ладно, после новогодних напишу ещё, время поиграть будет Улыбка Всех с наступающим, удачи и сбычи мечт Смех

akasoft
Участник

# Дата: 29 Дек 2006 20:39:40 Цитата

В январской 2007 Игромании о двух ДВД есть 250 метров "Fall from Heaven 2 016". Патч до версии j весит 3.3 МБ, скачивается быстро.

Немного озадачило Улыбка , что мод всё ещё не для Военачальников, но в принципе нормально.

Bravo
Участник

# Дата: 12 Янв 2007 23:34:40 Цитата

Люди подскажите пожалуйста, чем Fall from Heaven 2 отличается от первой Fall from Heaven , и имеет ли смысл качать первую ?

drive
Участник

# Дата: 13 Янв 2007 11:35:44 Цитата

Ну если нет проблем с трафиком и быстрый интернет, то можно, потому что сразу 2 осилить тяжеловато будет, там дерево технологий здоровое очень + желательно знание английского языка.

Bravo
Участник

# Дата: 14 Янв 2007 08:55:34 Поправил: Bravo Цитата

А чем они отличаются, в двух словах ?

drive
Участник

# Дата: 15 Янв 2007 22:38:16 Цитата

Ну 1 часть всетаки немного похожа на цивилизацию, т.е. всего несколько специализаций у лидеров отличаются, нет уникальных юнитов, их дают только религии, но музыка и весь мод вцелом очень неплох, я в него игр 10 полных сыграл.
По 2 части она сыровата, цивилизации в корне отличаются друг от друга, куча новых ресурсов и возможностей дерево технологий огромно, но не в длинну а в ширину, независимые варвары, пираты, мертвяки бродят по карте причем с уникальными юнитами, но повторюсь она сыровата играл 1.5 игры, и решил подождать, знание английского для игры в данный мод необходимо, а то совсем запутаешься и не сможешь понять почему что-то можно строить, а что-то нельзя

Larr
Участник

# Дата: 17 Фев 2007 14:59:16 Цитата

Скажите а ктонить видел патч с версии 2.16 до 2.20?
А то я в английском не селен, на английском форуме разобраться немогу.
Видел там лежит с 2.20 до 2.20а.

Lewiafan
Участник

# Дата: 21 Фев 2007 17:05:51 Цитата

cкачал 2.16, но в игре нигде нет диалоговых окон=(

т.е. просто экран и юниты... но я даже город построить не могу, т.к. нет диалогового окна=(

цивилопедию не открыть... вообще никаких кнопок нет =(

настройки в меню не открываются... что делать?

podliyzmey
Участник

# Дата: 22 Янв 2011 16:22:13 Цитата

Та же фигня - в игре нет даже намека на интерфейс, настройки не открываются. Правда, при установке и запуске куча ошибок в xml вылезала, потому грешу именно на них. ось - семерка х64.

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]