Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Rome Total War и Аддоны / мод SPQR 6,0 ваше мнение и мои вопросы
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yasamal
Участник

# Дата: 18 Апр 2007 19:21:02 Цитата

А где сие творение скачать? Во всей теме нет ни одной ссылки...

OCP
Участник

# Дата: 21 Апр 2007 15:32:29 Цитата

Сколько весит это чудо ?

PolPot
Участник

# Дата: 23 Апр 2007 00:44:35 Цитата

Значит так. Насколько я знаю. скачать нигде нельзя.Пишите автору в личку.Тормошите, так сказать.
Я ему ещё полгода назад советовал оформить эти хроники в отдельный рассказ.

Yasamal
Участник

# Дата: 23 Апр 2007 20:54:44 Поправил: Yasamal Цитата

Ссылка на мод:
http://www.internetwars.ru/Rome/SPQR/SPQR.htm

Прямая ссылка на версию мода 6.2:
http://www.internetwar.505.com1.ru/SPQR/SPQR_6.2_Full.exe

Патч 1.5 для Рима (без него никак):
http://games.1c.ru/rome_total_war/?type=file&file_id=198

И наконец патч для мода, убирающий сенат. Доступна только одна римская фракция - Юлии
http://www.internetwar.505.com1.ru/SPQR/S.P.Q.R.-6.2-Julii.rar

mikes_06
Участник

# Дата: 3 Июн 2007 18:57:34 Цитата

PolPot:Значит так. Насколько я знаю. скачать нигде нельзя.Пишите автору в личку.Тормошите, так сказать.
Я ему ещё полгода назад советовал оформить эти хроники в отдельный рассказ.
камрад, если ты про меня, то автор темы вовсе не я Улыбка А насчет хроник - мне нравится такой стиль. Не вижу смысла объединять. На то они и хроники...продолжить бы надо,да все времени нету. Простите великодушно!

mikes_06
Участник

# Дата: 17 Авг 2007 13:56:20 Поправил: Модератор Цитата

Viva Roma!Кампания за Юлиев продолжается!Год 203 BC.Наконец-то в Неаполе построен имперский дворец,что знаменует собой реформу Гая Мария
и появление настоящих республиканских легионов,более многочисленных, дисциплинированных и хорошо вооруженных!Римская армия становится
профессиональной, а каждый легион теперь имеет собственное имя! Теперь в лице легионеров у германских топорщиков появились достойные
соперники, не уступающие им в силе,но превосходящие в дисциплине и тактическим навыках!Первые же послереформенные битвы показали, что
варваров ждет неминуемое поражение.Одно из таких сражений произошло при осаде города Porolissum в самом сердце германских земель.
Основным составом войска римлян был легион XXII Dejotariana, сформированный в Галатии, при поддержке 2х отрядов римской кавалерии и новейших изобретений римской боевой техники - 24х скорпионов. Римляне держали осаду, когда внезапно их атаковала полнофлажковая армия германцев во главе с многозвездочным лидером фракции. Легионеры выстроились в боевой порядок немного поодаль от леса, где укрылись в засаде кавалеристы,а впереди строя разместили скорпионы. Германское войско было более многочисленно, но разделено на две части, и это обстоятельство не пошло им на пользу. К тому же на подходе к юлианцам оно было жестоко обстреляно из скорпионов, огненные стрелы с огромной скоростью буквально пронзали ряды варваров, сея смерть и панику. Скорпионы порадовали своей мощью и скорострельностью, однако достаточно легко можно попасть и по своим рядам. Далее всё шло по сценарию римлян: формация "стена щитов", залп пилумов и неожиданный удар всадников из укрытия сделали своё дело. Германские генералы сновали среди своих воинов, стремясь вдохновить их на битву собственным примером, но тщетно. Ход сражения никому из них уже было не под силу изменить. После гибели своих вождей германцы окончательно утратили веру в победу и начали разбегаться, римская кавалерия начала методично вырезать бегущее лесное воинство. Хотя результаты битвы превзошли все ожидания римских полководцев, а послереформенные легионы показали свою силу и возможности, радоваться пока рано. Около половины легионеров все же погибло в кровопролитном сражении. Предстоит еще создать более мощные - имперские легионы, где солдаты будут иметь привычный глазу гибкий пластинчатый доспех - lorica segmenta. Доспехи lorica segmenta будут приняты в качестве основных, поскольку процесс их изготовления дешевле, а защита - лучше, нежели у кольчуг республиканских легионов. Однако и те,и другие легионы,далеко не дешевы в содержании,и в связи с реформой Мария казна уже опустела на две трети.
Тем временем, общая перспектива на фронтах не такая радужная.Если исход германской и галльской кампаний уже отчетливо представляется, то
впереди замаячил гораздо более опасный и ненавистный римлянам враг - Карфаген!Юлии и Сенат еще не забыли горечь потери Мессаны и полного
уничтожения его гарнизона! Шпионы доносят,что в карфагенских владениях сосредоточены опытные полностековые армии,и это предвещает будущие
великие битвы! В стратегических планах Юлиев теперь захват Сицилии и создание плацдарма для быстрого и сокрушительного удара по Карфагену.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]