Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / "Совет по концепции" - "Мозговой штурм" / О бедной десятибальной системе замолвите слово...
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yorick
Реал-цивер

# Дата: 30 Июн 2006 11:53:02 Цитата

fantakt:Третий критерий: техническая реализуемость голосуется ТОЛЬКО "реализаторами", т.е. людьми готовыми писать программы
Нужна четкость: как оценить "готовность"? Слишком большая может получиться зависимость принятия или нет идеи - от, возможно (только возможно!), случайного человека, вызвавшегося програмить и, снова может, так ничего и не сделавшего.

fantakt:Оценка (средний балл) 1-3 - идея не проходит, 4-6 - идея отправляется на доработку автору или на коллективное обсуждение (на усмотрение автора) 7-10 - идея принимается и заносится в Концепцию (копилку идей)
По какому критерию - реалистичности или играбельности? Или по их сумме, или произведению, или по среднему?

fantakt:идея принимается и заносится в Концепцию (копилку идей) и передается "реализаторам".
А если реализаторов практически нет - как это и есть в нашем случае?

И еще - я против того, чтобы считать Концепцию копилкой идей - для этого есть отличная и нелегкая работа Фантакта в "Сухом остатке". А в Концепции нередко отдельные, даже хорошие, идеи будут друг другу противоречить, и нам придется выбирать, какую идею встраивать в Концепцию, а какую - отправлять в "Отвергнутое".

fantakt
Участник

# Дата: 30 Июн 2006 12:09:17 Цитата

Yorick Ты чего - издеваешься?
Yorick:как оценить "готовность Мы оцениваем два критерия - играбельность (интересность) и реалистичность (приближение к реалу, по сути тоже завязанное на интересность) И принимаем или не принимаем идею. Она попадает в рейтинг. Все, мы ее приняли. Програмеры оценивают эту идею по 3 параметру, при этом мы же не запрещаем им участвовать и в первых двух оценках и высказывать свою точку зрения. По 3 параметру появляется свой, реализаторский рейтинг.
Yorick:Или по их сумме, или произведению, или по среднему? По каждой шкале ОТДЕЛЬНО. Я не думаю, что ИНТЕРЕСНАЯ идея в процессе обсудения получит оценку 2/8/0, скорее она преобразиться именно во время говорильни, и в итоге будет 5/7/0 Приведи примеры других возможностей.
Yorick:А если реализаторов практически нет - как это и есть в нашем случае? Останется без 3 оценки...
Yorick:я против того, чтобы считать Концепцию копилкой идей Согласен, но в данном контексте они не сливаются в одно целое, можно поставить - "Концепция или копилка идей", что не одно и то же.

Про рост травы - моя оценка 1/10/1, даже мне кажется, что реализовать ее будет крайне сложно и ни к чему - эта идея точно не пройдет.
smile

Yazverg
Участник

# Дата: 30 Июн 2006 12:11:52 Цитата

Yorick:Нужна четкость: как оценить "готовность"?
Согласие. Большего не будет.
Пойми, даже в случае если программер окажется абсолютно "левым" и ничего не будет делать, то это: 1. станет ясно быстро. 2. Не повлияет на оценки по критериям реалистичности и играбельности. Поэтому если придет новый - посмотрит сразу на интересные идеи из "отвергнутого" и "концепции" и оценит их для себя по новому.
Yorick:По какому критерию - реалистичности или играбельности? Или по их сумме, или произведению, или по среднему?
По обоим.
Yorick:А если реализаторов практически нет - как это и есть в нашем случае?
Тогда можно либо делать копилку идей, либо заниматься своими делами и говорить исключительно за пределами "Мозгового штурма". Другого выхода нет.
Yorick:А в Концепции нередко отдельные, даже хорошие, идеи будут друг другу противоречить
А на какой нам тогда критерий играбельности? Кто будет играть в игру с противоречащими идеями? Нет. Подогнать идеи друг к другу вполне возможно. В крайнем случае будем голосовать "пакетно", т.е. уже принятая идея с ее логичным продолжением против новой идеи с продолжением противоречащим первой... Разберемся короче.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]