Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / "Совет по концепции" - "Мозговой штурм" / Уточнение формулировок ОБЩЕЙ Концепции населения (виртучелов) для рейтингового голосования.
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Xordax
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 15:18:57 Цитата

2 Yazverg
Все правильно

fantakt
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 15:28:05 Цитата

Xordax
Yazverg

Поправлю, в примере приведенном Xordax ВСП равно 10 тикам, а ВСМ 25-и, пример отвлеченный и цифры можно поменять. Но основная идея по аналогии - тик - секунда, ВСП - минута, ВСМ - большой промежуток времени (не обязательно кратный ВСП)

Xordax
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 15:33:16 Цитата

2 fantakt

Где я приводил такой пример, если не секрет? Улыбка ВСМ должен быть меньше, чем ВСП Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 16:01:31 Цитата

Xordax:выделить две дискретные единицы времени: время смены поколений (ВСП) (изменяется от 10 в начале до 25 в конце) и время "социальной мобильности" (ВСМ) (изменяется от 10 в начале до 1 в конце).

Ну да, это я погорячился... Ну не суть...

Yazverg
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 16:10:36 Цитата

Xordax
fantakt
Значится так:
1. Имеет ли смысл выносить на голосование систему времени и пространства? Или мы это решили?
2. Ожидаю ваших поправок по "виртучелам", потому что... я уже больше не могу... Улыбка

Пост отностися и ко всем читателям этой темы помимо вышеозначенных.

Xordax
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 16:40:24 Цитата

Yazverg:Имеет ли смысл выносить на голосование систему времени и пространства? Или мы это решили?

ИМХО решили

Yazverg:Ожидаю ваших поправок по "виртучелам", потому что... я уже больше не могу...

Для начала я бы разделил прирост населения и миграцию и работал бы с ними по-отдельности, т.к. в социальном плане эти явления слабо коррелированы, следовательно, нет смысла заморачиваться.

fantakt
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 16:44:10 Цитата

Давай соберем модель

Xordax
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 18:41:08 Цитата

Появились кое-какие идеи. За выходные структурирую и выложу.

Xordax
Участник

# Дата: 18 Июл 2006 11:05:30 Цитата

Xordax:Появились кое-какие идеи. За выходные структурирую и выложу.

Вынужден расписаться в собственном бессилии Огорчение Огорчение Ничего лучше (и/или проще) того, что уже предлагал, не получается.

Единственная мысль по поводу СМ: прирост идет сначала в нее, а только по прошествии ВСМ распределяется по рабочим местам/виртучелам в зависимости от привлекательности и свободных вакансий. До этого момента прирост можно юзать только как "неспециалистов". Миграция, соответственно, сразу идет в рабочие места.

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]