Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Украинская (?) власть (?)
<< 1 ... 441 . 442 . 443 . 444 . 445 . 446 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 11 Дек 2018 15:25:38 Цитата

kaizer: Это для поклонников факт, я же считаю что это просто преданья из цикла, а я вооот такую рыбу поймал.

И тем не менее это факт. Николай Угодник молился на корабле и шторм утих. Это исторический факт. Именно поэтому к нему и стали обращаться мореходы и лица попавшие в аварийную ситуацию. Вместе с тем многие корабли до Николая Угодника спасались из шторма. Это все-таки море. Налетело и улетело. Давай конкретно по самому смущаещему тебя чуду. Что ты не додумал, что ты не почуствовал?

kaizer: Ты прав никогда не даст ибо понятиями на все воля божья она никогда не начнет оперировать
Совершенно верно. Это науке и не надо. Она заточена под решение узких прикладных задач. Взять ядерных физиков, которые как Оппенгеймер и Сахаров задумались об эффекте своих изобретений только после того как все уже сделали.

kaizer: А помоему это просто помешательство или слабоумие. Вот когда рухнул русский дом селенга, у моих родаков там оставались проценты, несмотря на то что я их пинал каждый день они их так и не забрали, не стали они никого защищать, а сказали сами дураки, вот это реакция нормального человека, а не человека - зомби

Это вполне христианская позиция. Но не все каются в собственных ошибках и несут наказание. Некоторые люди считают поведение твоих родителей - "терпилами", "рабами", и т.д., а уважают как раз позицию крикуна и рвача. Это позиция активная с возможной прибылью в конце отвратительных действий. А поэтому она популярнее...

kaizer: Просто я думаю своей головой и мне пофигу толпы хоть верующих, хоть не верующих.

Было бы неплохо при этом абстрагироваться от антицерковной пропаганды еще. Ну да ладно. И так неплохо. Без дураков.

kaizer: для принятия решения мне нужна аналитика, а не проповедь.

Врешь. Большую часть решений ты принимаешь под влиянием чувств и эмоций, а не логики. У женщин это более выражено. У людей в донаучную эпоху тоже не было особого выбора. Поэтому им проще было почувствовать и принять интуицию. Которая тоже основана на информации и фактах, просто не проверяется разумом каждый раз.

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Дек 2018 15:29:01 Цитата

kaizer: Кстати как объяснить что все воры в законе очень набожные (знал лично 2х), при том что они заповедь не кради нарушают не просто напрямую, а это смысл их жизни?

Элементарно. Когда логически осознаешь, что зависишь от случайности - ощущаешь больше потребности в молитве, осознаешь бОльшую зависимость от Бога. Поэтому навык молитвы у воров, солдат, спортсменов, водителей более развит по сравнению с другими. Их деятельность связана с большими рисками и случайностями. Так что дело не в том кто хуже, а кто лучше. Дело в том, что разница между ворами и мной или тобой не такая большая. Просто у нас разная ситуация. Это не всегда наша заслуга.

Rins
Участник

# Дата: 11 Дек 2018 20:08:03 Цитата

kaizer: Rins, что я знаю
1. Не убивай - очень поддерживаю
2. Не кради - тоже самое
3. Не клевещи - абсолюто согласен
4. Не завидуй - проблематично, но желательно
5. Не прелюбодействуй - я не понимаю какой изначально в это закладывался смысл, но по мне как-то левенько звучит, в общем не согласен
6. не сотвори себе кумира - согласен
7.... это все что я знаю

Очень похоже на 10 заповедей буддистов, тоже очень древние, впрочем, тоже из разряда "благих намерений".
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
Не убивать
Не красть
Не прелюбодействовать
Не лгать и не клеветать
Не использовать дурманящих веществ
Не сплетничать о других буддистах
Не превозносить себя и не унижать других
Не скупиться к нуждающимся
Не держать зла и не побуждать ко злу
Не клеветать на Три Драгоценности

Кстати, в ветхозаветные заповеди вообще-то изначально очень конкретный смысл вкладывался, это уже позже много нафантазировали. Например, "не убий" не означал неприятия убийства вообще, а означал запрет на безнравственные намерения убить, "не прелюбодействуй" имел смысл "не желать жены ближнего", а не вообще запрет на блуд, "не кради", как подозревают, означал запрет на похищение людей, "не произносить имени господнего всуе" означал не запрет на вообще упоминания бога, а запрет на ложные кляты именем бога и т.п. (прочие куда очевиднее)

kaizer
Судья

# Дата: 11 Дек 2018 20:09:50 Цитата

Yazverg: Давай конкретно по самому смущаещему тебя чуду. Что ты не додумал, что ты не почуствовал?
Шоты шоты, я кроме воду в вино ниодного не знаю, про николая угодника тоже.

Yazverg: Она заточена под решение узких прикладных задач.
Теория всего заточена под все в буквальном смысле слова.

Yazverg: Некоторые люди считают поведение твоих родителей - "терпилами", "рабами"
Это если бы отняли, а тут колхоз добровольный, они ж забрали основной вклад, хоть это сделали слава богу Улыбка

Yazverg: Было бы неплохо при этом абстрагироваться от антицерковной пропаганды еще.
да я ж только тут с тобой, я ведь понимаю что прийти в храм и орать бога нет это реально оскорбление чуств, а вот писать о томе в инете нефига подобного, т.к. инет не может быть святым местом для кого нибудь

Yazverg: Врешь. Большую часть решений ты принимаешь под влиянием чувств и эмоций, а не логики.
А вот и нет, например при финансовом менеджменте я вкладываю исключительно исходя из статистики, часто отказываю знакомым и вкладываю в неприятные проекты, но прибыльные, конечно не до безобразия, но всетаки это так
ну а в футбол всегда болею за наших, в том числе за Украину хотя тут статистика отдыхает ...
, т.е. я четко разделяю сферы приложения чуйств

Yazverg: Просто у нас разная ситуация. Это не всегда наша заслуга.
То бишь отсутствие логики тебя не смущает, молится о помощи в деле, которое напрямую противоречит сути.

kaizer
Судья

# Дата: 11 Дек 2018 20:19:03 Цитата

Rins: Кстати, в ветхозаветные заповеди вообще-то изначально очень конкретный смысл вкладывался, это уже позже много нафантазировали.
да я считаю что вообще все эти посты и прочее имело в свое время сугубо практическое применение только и всего, все было продумано для самого же человека, это сейчас в это вкладывают какой-то мистическо божественный смысл.

<< 1 ... 441 . 442 . 443 . 444 . 445 . 446 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]