Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Умный комп.
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Boris
Хранитель традиций

# Дата: 24 Июл 2006 11:36:33 Цитата

Есть тема "Тупой комп", где говорится о нелепых действиях компов. Здесь же предлагаю писать о грамотных действиях компов.

На юге от меня стартовали Ганди и Рузвельт, а южнее них - Монтесума. Пока я занимался заселением территории, Монтесума напал на Ганди. Благодаря этому я смог построить 10 городов. Через некоторое время Монтесума вынес индусов. Причём, не оставил себе ни одного города - все снёс. В результате образовалась большая незаселённая территория. Я снова приступил к стр-ву поселенцев надеясь поделить эту территорию с американцами. Но тут ацтеки с американцами применили такитку отсечения противника, которую я всегда приенял начиная с первой цивы. Они быстро построили узкую цепь городов вдоль моей границы, чтобы не пустить меня в глубь бывшей Индии. То ли у них были в запасе поселенцы, то ли бонус, который имеют компы на монархе, помог им. В итоге я успел построить на индийской земле только 2 города. Вести поселенцев через эту цепь городов у меня нет желания. А большая часть индийской территории остаётся незаселённой, т.к. сразу после того, как враги отсекли меня от неё, Монтесума напал на Рузвельта.

ЗЫ не надо в этой теме устраивать оффтоп по поводу 12 городов, которые я построил, т.к. оптимальное кол-во городов в начале игры уже обсуждалось в других темах.

Lance
Участник

# Дата: 24 Июл 2006 12:00:56 Цитата

Boris Действие описанное тобой - действительно грамотное, вот только они действительно просто цепь городов сажали, или просто там ресурсов полно было. Вот это действие они реально грамотно делают - города в первую очередь сажают в очень правильных местах.

kicks
Участник

# Дата: 24 Июл 2006 12:18:41 Цитата

Чтобы проверить как играет комп - умно или тупо, рекомендую разыграть карту с включенной опцией "постоянный союз" с компом (аналогичная карта разыгрывается в текущем турнире).

Грамотность же действий компа - в начальных бонусах, а так же штампует много скаутов и засвечивает территорию. Отсюда - грамотное расселение.

Boris в твоем случае, не думаю что комп намеренно отсекал тебя, просто стечение обстоятельств и расположение ресурсов.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 24 Июл 2006 13:29:10 Поправил: Модератор Цитата

Никакого скопления ресурсов на этой цепи нет. В основном джунгли и кое-где сахар, которого много на моём континенте. В незаселённой глубине бывшей Индии есть места и побогаче. Может, ресурсы нарисуются позже. Но в Цив4, по-моему, комп не видит ресурсы, которые ещё не появились.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]