Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Альтерра и прочие окололитературости... / Обсуждение статьи: Ход 10. Первая зима
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
PolPot
Участник

# Дата: 22 Авг 2006 00:38:51 Цитата

Тогда конечно, это не препятствие. Хотя, наши мелкие и неширокие резвостью течения запросто сбивают с ног.

fantakt
Участник

# Дата: 22 Авг 2006 00:47:28 Цитата

Ну, у нас не горы, но есть резвые речушки, особенно когда по порогам скачут. А так на ровном месте - метров десять в ширину, но топкие, заросшие берега, обычно на мерт-полтора обрывающиеся вниз (почву вымывает до глинянного слоя), и дно вязкое. По любому одним прыжком не перескочишь и вброд с разгона не перебежишь. Любая река - всегда препятствие, а уж с военным противодействием и без воды ров в земле - почти непреодолимая преграда. Особенно если за рвом на валу пушки с картечью поставить...

PolPot
Участник

# Дата: 22 Авг 2006 00:58:19 Цитата

Где-то по поводу РТВ обсуждалась действенность пращников, так и тут, я так думаю, если форсировать речку, то войска можно просто голышами закидать, тюк по темечку и тю-тюУлыбка Широкая улыбка
Я вот щас подумал, может их в клещи брать.Одни с моря, другие с реки.
Во фланг ударить всегда хорошо, по тому-же РТВ заметил, а ещё лучше в тыл.Улыбка

PolPot
Участник

# Дата: 22 Авг 2006 14:27:04 Цитата

Лазил по форуму, и обнаружил фотку fantak`та.Должен заметить, что у вас очень яркая внешность, я вас представлел лысым и замученнымУлыбка
А у вас оказывается "типичная" внешность "типичного" русского князя или как минимум воеводыУлыбка
В связи с этим снова хочу поднять вопрос описаний(сухой,сухой как лист, т.е. трезвШирокая улыбка
Как было-бы замечательно, если-б вы в начале книги описали Олега, т.е. себя.
Ведь, как мне кажется, одним из отличий хорошей книги являются именно описания дейсвующих лиц и окружающей дейсвительности.
На ум пришли такие цивилизаторские шедевры, как "Дом" К.Саймака и "Второе установление" А.Азимова,
В обеих книгах довольно пространные описания , а у Саймака так даже есть описание Юпитера.
Вообщем, основная мысль - мент-клоун у многих нарисовался в воображении, а Олег и др. основные персы лично у меня несколько обезличены.
Второе - мелкие детали природы, как-то пороги, заболоченность берегов реки ( если будет форсирование) et cetera,
придадут реальности виртуальности.
И , как мне кажется, через описания вам легче будет вживаться в виртуальную действительность книги.
Вообщем, я когда выражаюсь, а получается - выражаюсьУлыбка
Не уверен, что я сумел донести свою мыслю Огорчение

fantakt
Участник

# Дата: 22 Авг 2006 15:52:43 Цитата

PolPot:лысым и замученным Это за что ж так?
PolPot:мелкие детали природы А их там нет разве? Чего то там про лес, про валуны... "Маловато будет"?

PolPot
Участник

# Дата: 22 Авг 2006 16:19:41 Цитата

Размышляя о том, кто такие дванные варвары, я пришёл к выводу. что это бежавшие из зоны
особого режима бандиты, рецидевисты и маньяки.
Нормальные обыватели, без серьёзной на то причины, вряд ли стану нападать на мирно трудящихся людей.
Зона их, видимо, находилась в отличной от замка локализации старого мира,соответственно,
они шли через новые леса, где обитают не пуганые звери. которых легко можно убить.
Значит на них есть шкуры, которые так просто медным наконечником стрелы, тем более выпущенной из простого лука, да ещё и по дуге,
а как иначе попасть в людей. скрывшегся на другом берегу, не пробить.

PolPot
Участник

# Дата: 22 Авг 2006 16:22:29 Цитата

Да нет , природы действительно достаточно, это я погорячился,
а вот Олега, Санька, Андрея и т.д. я себе смутно представляю.

fantakt
Участник

# Дата: 22 Авг 2006 16:23:01 Цитата

Что-то ты там нагромоздил себе, даже боюсь разочаоровать...

PolPot
Участник

# Дата: 22 Авг 2006 16:32:22 Цитата

Да ничё, ты пиши тока Работа

DOK
Участник

# Дата: 23 Авг 2006 20:20:28 Цитата

PolPot: ты пиши тока
присоединяюсь к этой мысле..
извелся весь уже Огорчение

basil82
Участник

# Дата: 28 Авг 2006 05:41:17 Цитата

Да! Да! Точно! Уже можно следующий ход выкладывать! Скока можно ждать???? Массы негодуют!

fantakt
Участник

# Дата: 28 Авг 2006 11:09:03 Цитата

Дописываю... Ждите...

Invictus
Участник

# Дата: 28 Авг 2006 23:04:15 Цитата

Ждем-с

fantakt
Участник

# Дата: 29 Авг 2006 10:54:35 Цитата

Выслал-с... Теперь думаю как разруливать дальше.

yaguar
Участник

# Дата: 29 Авг 2006 11:15:54 Цитата

fantakt:как разруливать дальше
звучит зловеще.. ))

на сайте еще не выложили... но... думаю работа сегодня с большой вероятностью будет сорвана Смех)

fantakt
Участник

# Дата: 29 Авг 2006 11:34:01 Цитата

Ну не надо так уж переживать, все достаточно оптимистично... Более-менее...

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]