Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Сайт и Форум / Интервью с пользователем Fantakt
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 2 Сен 2006 18:13:39 Цитата

Охо-хо, "О спорт - ты мир, труд, май, дружба, жвачка..." (выбрать нужное) Спорт - это совершенно ненужное насилие над организмом. Говорю это как любитель физических упражнений, но только чтобы они не утомляли до полусмерти... Я раньше и в велосекцию ходил, и в бадминтон несколько лет играл, в институте борьбой занимался. Но на мой взгляд, спорт должен быть в радость. А у нас все тренеры и "наставники" ориентированы на получение олимпийских чемпионов кратчайшим способом - через замену мозгов на мышцы. Поэтому, как только в спортсекции начиналась гонка за результатом - я ее бросал. Бегаю я плохо, потому как тяжеловат в связи с большим ростом, дерусь с неохотой, то есть меня надо хорошенько разозлить, что трудно... На службе, когда мозги начали ссыхаться во время ночных вахт, пристрастился к гантелям, выписал себе комплекс упражнений и по нему занимался, не много, до первой усталости. Осанка исправилась, плечи стали шире, ну и славно. А шварценегеры пусть умирают в качалках. После того, как начал активно ездить на машине, заметил, что так же активно начинает расти живот. Поэтому теперь утро и вечер проходят в полуторакилометровой прогулке до стоянки и обратно по пересеченной местности с крутыми подъемами по горкам. Ну и гантели иногда. И этого вполне достаточно чтобы держать себя в форме. Если бы были нормальные секции для общего развития и "поддержки тонуса", то можно было бы походить, только у нас таких нет. А идти в группу к школьникам как-то смешно. У нас директора по примеру Ельцина пристрастились к тенису, но во-первых дорогое удовольствие, во-вторых, смотрю я на них, как они то руки, то ноги подворачивают, и как напиваются после "дружеских турниров", нет, ребяты, этот спорт не для меня. Вот бассейн построят, буду плавать круглый год... А все мои однокласники, которые раньше быстрее всех прыгали и выше всех бегали, за что получали КМСов и так и далее, сейчас в основном вдвое меня шире и лысые! Ужос! И они к этому стремились? Не, спорт - не моё.

Так, что там дальше? О, "женщины - это наше все!"...

MakcOmck
Участник

# Дата: 3 Сен 2006 07:32:20 Цитата

fantakt:Если бы были нормальные секции для общего развития и "поддержки тонуса"
А чего у вас нет всяческих тренажерных залов, где можно выбрать себе программу тренировок от "до легкой усталости" до "умри на тренажерах" и спокойненько держать себя в тонусе?

fantakt
Участник

# Дата: 3 Сен 2006 18:10:42 Цитата

MakcOmck Есть, но это стоит денег, и там народа полно, к тому же надо оплачивать тренера, который будет давать "правильные советы", я уж лучше сам...

MakcOmck
Участник

# Дата: 3 Сен 2006 18:25:02 Цитата

fantakt:я уж лучше сам...
понятно.

дык чего там про женщин? Широкая улыбка

kicks
Участник

# Дата: 4 Сен 2006 16:48:50 Цитата

fantakt:Так, что там дальше? О, "женщины - это наше все!"...

Ну ежеутренний секс - хорошо поднимает тонус Улыбка А вечером можно и закрепить Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 4 Сен 2006 19:05:32 Цитата

И тогда он вонзил свой огнедышащий столб... А мы уже в эфире...
Murick:Что в твоей жизни женщины?
Женщины, ахи, охи, сварливая ругань за спиной, как раз когда надо добивать последнего монстра, и "что-то у меня сегодня голова болить" по вечерам... Все приятные сюрпризы и счастливые моменты, за исключением дембеля пожалуй, от них, все гнусности и гадости выливающиеся на наши головы - тоже от них. С ними нелегко, а без них никак. Ради кого тогда зарабатываются деньги, покупаются квартиры и машины, создаются магазины и просто произведения искусства? Правда все зависит от того, какой головой думает мужчина в каждый конкретный момент жизнедеятельности. Любые мои серьезные поступки в жизни одобрялись, поддерживались, направлялись, или наоборот отвергались женщинами, что порой приводило к действиям наперекор их мнению "из вредности". Первая школьная любовь, первые свидания и тюльпаны на 8-е марта, первый секс и первая свадьба - сколько было позитива... Это уже потом начинается - "у нас постоянно нет денег", "ребенку нужны памперсы", "эта квартира неуютная и слишком мала", ссоры, скандалы, девушка на стороне, развод, алименты... Казалось бы, вот она свобода, живи и радуйся. Нет, начинается новый поиск нового гемороя на голову... Поиск подруги навсегда, а не просто приходящей после работы и торопящейся к детям. Попутно, в процессе поиска, зарабатываются деньги, которые копятся долго, а тратятся практически мгновенно, стоит замаячить в дверном проеме новой красавице, которую сразу готов признать своей половиной... Ну или после первого раза... Или после пары недель знакомства... Не, не моё... Следующий... Эта мне не подходит, этой я не подхожу... Варианты, варианты... Э-э, зачеркните второе слово "варианты", на самом деле выбор очень и очень ограниченный. Если им надо "чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, тещу мамой называл, всю зарплату отдавал, был к футболу равнодушен и в компании не скушен... и к тому же чтобы он и красив был и умен...", то выбор мужчины обычно останавливается на степени привлектельности и "чтоб не полная дура", потому что чудеса в постели когда-нибудь заканчиваются (мужчины все же не всесильны, есть ограничения в параметрах), а поговорить за жизнь хочется с неглупым человеком.

И вот появляется Она. Не модель, но симпатичная, не бизнесмен, и правильно, нечего им командовать. Приятной неожиданностю оказываются два высших образования и, как выясняется впоследствии, желание стать простой домохозяйкой, что гарантированно обеспечивается на 9 месяцев и три года после. И вроде холостяцкая жизнь уже начинает казаться кошмаром, и полдня в родильном отделении, когда держишь ее за руку и ничем помочь не можешь, только своим присутствием - через это надо пройти любому мужику. Убивает всякие желания надолго Широкая улыбка А жизнь то налаживается. Как-то сама собой растет зарплата, появляются новые шкафы и прочая мебель, квартира становится больше, машина не дребезжит и не разваливается. Ребенок подрастает и становится похож на человека. Казалось бы вот оно счастье. Только почему-то его не замечаешь. Жар страсти притихает, хотя иногда очень даже... А появляется что-то новое - терпимость друг к другу и желание просто быть вместе, причем желательно надолго. Появляются новые совместные привычки и новые интересы, дополняющие обоих. При этом каждый остается свободным, то есть неподконтрольным. Общие интересы полностью зависят от понимания их необходимости. Для семьи надо то не так уж и много. Чтобы тебя понимали, и самому не тупить. И тогда люди привязываются очень надолго. "Если муж пахнет, то другие мужчины воняют..." Такие дела. Не знаю насколько у меня этот период стабильности затянется, но пока мы довольны друг другом, так что хотелось бы наподольше... К тому же если по малолетству надо только "Да, да! Дас из фантастиш!", то со временем начинаешь больше пользоваться верхним мозгом. А это опасное оружие в умелых руках Смех

fantakt
Участник

# Дата: 4 Сен 2006 19:17:54 Цитата

Квинтоптерпраптх:Где учился? Ленинградский институт авиационного приборостроения
Квинтоптерпраптх:Какую/какие специальности приобрел? Э-э... Почтальон, радиомонтажник, электромонтер 4 разряда, сварщик электро, столяр-плотник, дворник со стажем, почти радиоинженер-конструктор, печатник высокой и офсетной печати и вся линейка рабочих специальностей полиграфии до генерального директора издательства, сторож на автостоянке, дипломированный безработный (получил права на полноценных курсах от центра занятости бесплатно), водитель В и С категорий, продавец промтоваров, товаровед, сейчас инженер по сопровождению ПО. Надумаете брать на работу - обращайтесь Широкая улыбка
Квинтоптерпраптх:Отдал долг Отечеству? Краснознаменный Тихоокеанский флот, старшина второй статьи. Веселые были времена.
Квинтоптерпраптх:Кем/где работаешь? сейчас инженер по сопровождению ПО. В Выборге естественно, или нужны точные адреса и явки Широкая улыбка
Квинтоптерпраптх:Почему не подал подробные сведения в тему Я там отметился в нужном пункте, чего ж еще...

fantakt
Участник

# Дата: 4 Сен 2006 19:22:13 Цитата

kicks:Ну ежеутренний секс - хорошо поднимает тонус Ага, "Мама говорила, муж на работу должен уходить с полным животом и пустыми яйцами" - сказала жена мужу, уходя в шесть утра на работу, - "Завтрак на плите, а с яйцами ты уж сам как-нибудь..." Муж сладко спал, он только в половине пятого отлип от монитора... На работу ему надо было к девяти...

akasoft
Участник

# Дата: 4 Сен 2006 19:47:51 Цитата

В этот день генерального на работе никто не видел...

fantakt
Участник

# Дата: 5 Сен 2006 14:56:09 Цитата

Yazverg:Как пришла мысль отрастить бороду? И что ты вообще по поводу бородатых мужиков думаешь? Так как я, как выяснилось не отношусь, к женщинам, то про бородатых мужиков я не думаю... Широкая улыбка Сама мысль отрастить бороду пришла после службы, когда приходилось бриться дважды в день. Как оказалось, чем чаще бреешь, тем быстрее растет... Так что борода со временем стала моим имиджем. А поддерживать ее в порядке - это почти искусство. Клочки и неухоженные лохмы с висящими на них остатками обеда обычно вызывают у меня раздразжение, а вот приличная, аккуратная борода вызывает должное понимание и доверительное отношение к пациенту Смех К тому же борода стала отличным фильтром для искательниц мужей. Те, кому важен внешний вид и толщина кошелька - быстро отсекаются, остаются нормальные женщины, для которых важно то, что за глазами, а не под ними... Ну, и ниже тоже... Моя первая жена меня без бороды и не представляет, например.

Yazverg:Если бы был выбор в какую эпоху родиться - что бы выбрал? Ну не в прошлом, это точно. Не знаю, в чем ты там подозреваешь кого, я например с нетерпением ждал наступления 21 века, так хотелось увидеть его таким, каким он описывался нашими и импортными фантастами, с полетами в космос, с новыми технологиями. И вот настал этот 21 век с его "борьбой с терроризмом", сменой общественного строя, развалом страны... Н-да. Теперь пожалуй хотелось бы махнуть лет на сто вперед.

Yazverg:А сможешь рассказать о самом достойном и самом стыдном поступках в твоей жизни? Могу, но не буду. Жизнь такая забавная штука, и в ней так много всего случается, что всё хорошее и плохое со временем меняет окраску. В юности - драка с хулиганом - это круто, в зрелом возрасте - это глупо. А вообще Островский предлагал "закалять сталь", а Маяковский потом - "гвозди делать из таких людей". Видно, что с сопраматом они были не знакомы, а то бы поняли, что жизнь человека - это огромная и упругая спираль-пружина, ее можно сжимать или растягивать, но все равно она возвращается к исходному состоянию, или стремится к этому. И все события в ней раз за разом повторяются, на новом витке, то выше, то ниже прежнего, зависит от степени сжатия/растяжения. С точки зрения новых технологий - жизнь и события в ней - это система циклов разной длины. Самый большой цикл - Рождение-смерть - он один. Остальные внутри, как в компьютерной программе. Раз запущенная, она должна отработать до конца без сэйвлодов. При этом надо еще реагировать на внешние факторы и под них подстраиваться... Бывают периоды, когда ничего не происходит, а бывает когда навалится сразу столько всего, только успевай раскапывать...

fantakt
Участник

# Дата: 5 Сен 2006 15:01:30 Цитата

Thug:Что для тебя первое сентября? Первое сентября, к счастью, уже давно не праздник. Школа - это десять лет жизни потраченных как минимум на треть впустую. Все это можно было в меня впихнуть гораздо быстрее. Тоже и институт - объемы информации большие, а толку мало. Главное, чему я в жизни научился - это способность самостоятельно находить нужную информацию и желание это делать. Самообразование одним словом. А наше всеобщее образование было ориентиовано на то, чтобы вытянуть самого слабого ученика на аттестат. Мне там было скучно.

Katya
Участник

# Дата: 5 Сен 2006 17:41:53 Цитата

Главное, чему я в жизни научился - это способность самостоятельно находить нужную информацию и желание это делать.
Золотые слова. Зачем мне, будущему агроэкологу, сдавать зачОт по инглишу, да еще и по грамматике евоной? А если не сдашь, говорит, расстреляем. Я уже нахватала 4 двойки за два дня - эти сволочи проводят лабораторные и прочие идиотские работы с самого начала сезона, тьфу, учебного года...
Короче, на кого ты учился/хотел стать? Что-то не усекла в постах ранее.

fantakt
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 00:37:57 Цитата

Katya:на кого ты учился/хотел стать? Учился на инженера-конструктора РАиП, а стать хотел великим книгоиздателем, чтобы не надо было по магазинам бегать книжки покупать. Гы... Но ни то, ни другое не получилось...

Katya
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 11:36:50 Цитата

fantakt:Учился на инженера-конструктора РАиП, а стать хотел великим книгоиздателем, чтобы не надо было по магазинам бегать книжки покупать. Гы... Но ни то, ни другое не получилось...
Ни у кого не получается... но, во всяком случае, ты разве не хотел сидеть дома и, ничего не делая, получать много-много денег? Вот щас у меня такое состояние-)

fantakt
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 11:53:11 Цитата

Да у меня такое было... Сидел дома, ничего не делал, получал солидное пособие по безработице. Продавал потихоньку 25-тысячный тираж книжки (хватило на 10 лет). Пару раз в неделю ездил в Питер по разным делам, в основном для души. Но быстро надоело сидеть дома...

Katya
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 16:19:17 Цитата

fantakt
Надоело сидеть дома без дела?
Хотя мож и так. Я тут в Питере поразвлекалась неделю, все ж к концу оной стало совсем пресно, хотя город не чета нашему. А книжки какие выпускали-то?

fantakt
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 16:43:23 Цитата

Краеведческая литература, у нас в 93-м городу 700 лет было, серия "Австрийская библиотека в СПб", ее потом другое издательство подхватило, современная проза, у нас ее никогда раньше не читали, их даже в Вену на выставку возили. Мемуары ветеранов флота. Литпамятник "Хроника Эрика", шведская сага средневековая, по заказу из Москвы. Ну и по мелочи... Издательство-то было маленькое... Хотя в 94-м вроде мы по количеству названий переплюнули "Северо-Запад", у них тогда "системный" кризис образовался... Но без умного и толкового главного редактора я бы сам мало что сделал.

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]