Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Сайт и Форум / Интервью с пользователем tradakad
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Thug
Друг народа

# Дата: 30 Авг 2006 08:41:02 Цитата

Учитывая интерес форумчан к фигуре tradakad-а, а также отказ Бориса от участия в интервью в течение ближайших месяцев, начинаем опрашивать первого, единственного мусульманина в Коростене (кроме жены), а также и на нашем форуме Широкая улыбка (да, это все - он!).

Итак, мои вопросы Улыбка

1. Как давно ты стал мусульманином?

2. Как на это отреагировали близкие, родственники, знакомые?

3. Как тебе попал диск цивы в руки?

4. Как прошла твоя первая игра?

Murick
Участник

# Дата: 30 Авг 2006 09:11:56 Цитата

И мой маленький вопросик: Как ты научился быть терпимым?

Katya
Участник

# Дата: 5 Сен 2006 17:19:07 Цитата

И мой вопрос. Мусульманство для тебя что - постоянно ты в нем или как большинство, молишь господа лишь в особо анусные ситуации?

fantakt
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 16:16:41 Цитата

Путь к мусульманству? Я помню где-то ты упоминал, что это было не просто...

Каково жить в как я понимаю, очень небольшой общине в окружении людей другой религиозной ориентации или нерелигиозных? Как к тебе относятся окружающие до и после того, как узнают о твоей вере?

Вопросов о вере много, но это и оправданно. Я тут на узбеков насмотрелся... Н-да. Праведными их точно не назовешь...

Murick
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 16:25:34 Цитата

Самый актуальный вопрос на сегодня.
tradakad где ты? Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 6 Сен 2006 16:30:03 Цитата

fantakt:Я тут на узбеков насмотрелся... Н-да. Праведными их точно не назовешь...

Я думаю tradakad лучше ответит, но если упрощенно: на все воля аллаха, если ты такой (ну например убийца или вор) - значит так аллах хочет. главное вовремя молится и соблюдать все ритуалы.

А вот хочу спросить у tradakad

Что дало положительного принятие веры? Это был сознательный выбор, и если да - то хотя бы кратко причину.

Lance
Участник

# Дата: 7 Сен 2006 05:55:37 Цитата

Что интервью живет своей жизнью.... без интервьюируемого. Добавлю вопрос о себя: как ты отнесся к событиям 11 сентября, именно как мусульманин, и напротив к событиям в Иране или в целом на ближнем востоке с позиции агрессии США. Если не секрет - твоя национальность.

tradakad
Участник

# Дата: 30 Окт 2006 11:26:26 Цитата

Всем привет!

я уже вроде появился после 2-х месячного (или сколько там) отсутствия. постараюсь всем ответить - но если чего то упущу - просьба напомнить, т.к. работаю сейчас на трех работах и скажем так - немного занят и могу просто стормозить или пропустить.

tradakad
Участник

# Дата: 30 Окт 2006 12:03:00 Цитата

Thug:1. Как давно ты стал мусульманином?

15.05.2003

Thug:2. Как на это отреагировали близкие, родственники, знакомые?

близкие отговаривали, были в шоке, боялись что возьму в руки что то плохое, типа автомат и уеду на кавказ.
родственники удивлялись. они просто не могли в это поверить. это было АБСОЛЮТНО не похоже на меня.
друзей почти на тот момент не осталось, а знакомым было пофиг.

Thug:3. Как тебе попал диск цивы в руки?

я скопировал сив3 классику с сервера на свою машину, а потом уже на диск ее залил, т.е. диск ко мне попал прямо из сидюка, еще тепленький так сказать Улыбка

Thug:4. Как прошла твоя первая игра?

позорно продул египтянами.
а во второй игре неожиданно и довольно грустно выиграл культурой Огорчение

Murick:И мой маленький вопросик: Как ты научился быть терпимым?

я только учусь. меня и сейчас клинит (довольно редко) и я чтобы никому ничего не повредить - бывает разбиваю руку об стену или что там попадется. повторюсь - это бывает довольно редко. просто я был ОЧЕНЬ вспыльчивым и какие то признаки еще живы.

Katya:Мусульманство для тебя что - постоянно ты в нем или как большинство, молишь господа лишь в особо анусные ситуации?

а что большинство Ваших знаковых мусульман молят Господа лишь в особо анусные ситуации?

fantakt:Путь к мусульманству? Я помню где-то ты упоминал, что это было не просто...

это было очень сложно и априори казалось вообще невозможным.
когда я пытался уйти от себя я прошел и христианство и еще много чего. ислам - это осознанный истинный последний выбор.

fantakt:Каково жить в как я понимаю, очень небольшой общине в окружении людей другой религиозной ориентации или нерелигиозных?

довольно напрягают постоянные разборки с наездами на жену. и еще неприятно постоянные "ну как это ты не пьешь? а за компанию?" а так вобщем то нормально. нормальные люди понимают и относятся уважительно.

fantakt:Как к тебе относятся окружающие до и после того, как узнают о твоей вере?

те кто меня не знал раньше - немного удивляются. те кто занл - удивляются очень СИЛЬНО.
те кто не знал меня раньше - поначалу с недоверием, а потом уважительно (в основном, я о нормлальной массе людей), всякие скажем так "другие" люди задают ряд стандартных вопросов, на которые я отвечаю не менее стандартными ответами, пытаются стандартно поде...вать - в принципе стараюсь терпимо относиться к таким выходкам если касаются меня, если же речь о жене - просто либо ставлю на место морально либо (в крайнем случае) несильно избиваю. т.е. чисто прфилактически чищу лицо и все.

fantakt:Вопросов о вере много, но это и оправданно.

Улыбка

kicks:Я думаю tradakad лучше ответит, но если упрощенно: на все воля аллаха, если ты такой (ну например убийца или вор) - значит так аллах хочет. главное вовремя молится и соблюдать все ритуалы.

см. что я отвечу ниже fantaktу

fantakt:Я тут на узбеков насмотрелся...

можно сказать так - а я тут на русских насмотрелся - ну никакие они не верующие люди. Улыбка

а если расшифровать - то есть НАЦИЯ, есть ПРЕДСТАВИТЕЛИ нации, а есть ВЕРУЮЩИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ нации, и если ПРЕДСТАВИТЕЛЬ нации лишь этнически представляет ВЕРУЮЩЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАЦИИ, то это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что это представление соответствует ВЕРУЮЩЕЙ категории этнически ВЕРУЮЩИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ нации.

т.е. нельзя сказать что если отдельные представители НАЦИИ не красят её, то вся НАЦИЯ такова или ВСЯ РЕЛИГИЯ такова.

имхо.

Murick:tradakad где ты?

сегодня я на работе.

kicks:Что дало положительного принятие веры?

я бросил пить, курить, принимать всякую дрянь, не сел в тюрьму, остался в живых.
но самое главное - мои родители теперь за меня спокойны, и единственное о чем я сожалею, что вплоть до 15.05.2003 я отнял у них очень много здоровья, и что этого теперь просто не вернуть...

kicks:Это был сознательный выбор, и если да - то хотя бы кратко причину.

я понял что ТАК жить больше нельзя.

Lance:Добавлю вопрос о себя: как ты отнесся к событиям 11 сентября, именно как мусульманин

тогда я не был еще на пути Истины.
сейчас я могу сказать - что более чудовищной компрометации ислама я еще не видел. даже если это сделали те кто считал себя мусульманами (в чем я сомневаюсь) - они только повредили Исламу в целом.

Lance:и напротив к событиям в Иране или в целом на ближнем востоке с позиции агрессии США.

можно вопрос поподробнее?

об иране вкратце - имхо штаты хотят сделать из ирана второй ирак.

Lance:Если не секрет - твоя национальность.

это сложно.
смесь украинца, русского, поляка, румына, мадьяра, венгра, волоха (или волаха - даже не знаю как правильно) - и много чего еще.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]